Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2009 16:50

Республиканцам не понравился план Обамы

Республиканцам не понравился план Обамы

Видные члены Республиканской партии США пригрозили проголосовать против плана президента Барака Обамы по оздоровлению американской экономики, на реализацию которого планируется направить 825 млрд. долларов.

Бывший соперник Обамы по президентской гонке сенатор Джон Маккейн призвал сокращать налоги вместо того, чтобы увеличивать расходы. Лидер республиканского меньшинства в конгрессе Джон Бонер отметил, что пакет предложенных мер нуждается в серьезных изменениях, сообщает БиБиСи.

В интервью телеканалу Fox Джон Маккейн сказал, что в предложенном Обамой экономическом плане недостаточно мер по созданию новых рабочих мест. "Если мы хотим стимулировать экономику, в этом плане нужно многое переделать. В нынешнем варианте я за него голосовать не могу", - отметил он.

Джон Бонер также подверг план критике. "В этой программе заложено слишком много правительственных расходов на меры, которые не принесут результата. Мы не можем вернуть страну к процветанию только лишь благодаря тому, что будем брать в долг и тратить", - считает он.

У республиканцев нет такого количество голосов, которое позволило бы им заблокировать принятие плана, однако они могут затянуть его обсуждение в сенате. Спикер конгресса Нэнси Пелоси пообещала, что члены Палаты представителей проголосуют по вопросу о принятии экономического пакета на этой неделе. Одновременно сенат начнет разрабатывать другую версию экономической программы, в которой будут учтены возражения и дополнения республиканцев.

По словам Нэнси Пелоси, Барак Обама оказался перед первым испытанием: от президента ждут скорейшего преодоления экономического кризиса в ситуации, когда оппозиция встретила его план без особого энтузиазма.

В надежде переубедить оппозиционно настроенных республиканцев Обама проведет во вторник частные встречи с лидерами республиканцев в Конгрессе. Президентский план по оздоровлению экономики предусматривает дефицит бюджета в размере более 2 трлн. долларов.

Вице-президент Джо Байден также провел эти выходные, пытаясь склонить конгрессменов-республиканцев к компромиссу. Его комментарии после прошедших встреч звучали весьма оптимистично. "Я думаю, мы получим значительное большинство при голосовании по пакету со стороны демократов и республиканцев", - уверяет Байден.

Глобальный кризис начался именно с США, банковская система которой понесла рекордные убытки на рынке ипотечных займов для людей с низкой платежеспособностью. Хаос в финансовой сфере перекинулся на другие сферы экономики, в том числе важнейшую для страны автомобильную промышленность.


 

Оригинал (на 26/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Несогласные" перекрыли улицу Большая Полянка в Москве

"Несогласные" перекрыли улицу Большая Полянка в Москве

Участники несанкционированного оппозиционного "Марша несогласных" перекрыли улицу Большая Полянка в центре Москвы. Незадолго до этого между "несогласными" и группой молодых людей, которые...

 

Путин: ГТС - фетиш Украины

Путин: ГТС - фетиш Украины

Россия не отказывается от идеи взять в аренду украинскую газотранспортную систему или принять участие в ее приватизации.

 

Депутаты Одесского облсовета не поддержали "регионалов" в газовом вопросе

Депутаты Одесского облсовета не поддержали "регионалов" в газовом вопросе

Сегодня в ходе сессии Одесского облсовета депутаты отказались принимать обращение к президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой возобновить поставки газа в регион...

 

Кишинев не в претензиях к Киеву и Москве по поводу газового кризиса

Кишинев не в претензиях к Киеву и Москве по поводу газового кризиса

Молдавия не намерена выдвигать претензий ни российской, ни украинской стороне в связи с ситуацией вокруг поставок российского газа через Украину, заявил президент РМ Владимир Воронин...

 

Посредники и наблюдатели предлагают провести семинар по вопросам демилитаризации

Посредники и наблюдатели предлагают провести семинар по вопросам демилитаризации

Министр реинтеграции Молдавии Василий Шова и глава Миссии ОБСЕ в РМ Филипп Ремлер обсудили в среду в Кишиневе перспективы проведения, при содействии посредников и наблюдателей, семинара по вопросам...

 

Израиль зол на Ватикан из-за сравнения Газы с концлагерем

Израиль зол на Ватикан из-за сравнения Газы с концлагерем

Между Ватиканом и Израилем возникло жестокое противостояние после того, как кардинал Мартино заявил, что "Газа все больше становится похожа на концентрационный лагерь"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::