Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2009 08:22

МИД РФ: Ющенко не может командовать Черноморским флотом

МИД РФ: Ющенко не может командовать Черноморским флотом Москва, Январь 28 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Базирование Черноморского флота России в Крыму на территории Украины регламентируется двусторонним соглашением от 1997 г., которое строго выполняется российской стороной. Об этом заявил источник в МИД РФ, комментируя заявления чиновников Министерства иностранных дел Украины о нарушении российским флотом украинского законодательства.


Источник в МИД РФ разъяснил, что «Черноморский флот строго выполняет положения базового соглашения от 1997 г., в котором четко регламентированы его действия». Дипломат особо подчеркнул, что ЧФ строго соблюдает и внутреннее законодательство Украины. В то же время, по его словам, указы украинского президента не могут быть руководством к действию для российского военного флота, передает Коммерсант.ru.


Напомним, 27 января директор первого территориального департамента МИД Украины Леонид Осаволюк сказал, что Россия не может в одностороннем порядке принимать решения о перевооружении базирующегося в Крыму Черноморского флота, а также обвинил представителей ЧФ в нарушении украинского законодательства и договорной базы.


Дипломат отметил, что украинская сторона с 1 сентября 2008 года по 24 января текущего года получила 137 сообщений о пересечении границы кораблями ЧФ, из них 78 – с нарушением законодательства Украины.


«То есть, более 50% нарушений осуществляет Черноморский флот России при пересечении государственной границы Украины», – сказал Осаволюк, добавив, что российские моряки также осведомленно отказываются от прохождения контроля по идентификации лиц, пересекающих границу.


«Это не их инициатива, они просто выполняют те указания, которые получают от своего руководства», – подчеркнул украинский дипломат.


Напомним также, что в середине августа 2008 года, после начала военного конфликта с участием России и Грузии, президент Украины Виктор Ющенко установил новый порядок пересечения украинской границы кораблями Черноморского флота РФ.


Согласно указам президента, в частности, силы ЧФ смогут пересекать границу республики только после уведомления штаба ВМС Украины не ранее чем за 72 часа до начала похода. В заявке необходимо будет указывать информацию о количестве людей, боеприпасов и военного имущества на борту кораблей или самолетов ЧФ, желающих попасть на территорию Украины. Также командование ЧФ не менее чем за 10 дней до передислокации обязано запросить разрешения в Минобороны Украины. Кроме того, военнослужащие ЧФ РФ могут пересекать государственную границу Украины лишь после заполнения иммиграционной карточки. Помимо этого, данный порядок предполагает обязательное информирование украинских служб о характере перевозимых пассажиров и грузов и т. д.


 

Оригинал (на 28/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Карачаево-Черкесии убит депутат местного парламента

В Карачаево-Черкесии убит депутат местного парламента

Депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии Ислам Крымшамхалов убит накануне в городе Черкесске. Как сообщили в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии, нападение на депутата произошло...

 

Соратники Тарасюка пикетировали посольство РФ в Киеве под лозунгом "Нет имперской брехне!"

Соратники Тарасюка пикетировали посольство РФ в Киеве под лозунгом "Нет имперской брехне!"

Активисты молодежного крыла партии Народный Рух Украины провели сегодня в Киеве пикетирование здания посольства России под лозунгом "Стоп имперской брехне!"...

 

Подлодку "Запорожье" признали символом мощи Украины

Подлодку "Запорожье" признали символом мощи Украины

Современное приморское государство должно иметь хотя бы одну, пусть старую, но боеспособную подводную лодку...

 

Обама закроет лоббистам дорогу в Белый дом

Обама закроет лоббистам дорогу в Белый дом

Президент США Барак Обама в среду ужесточил правила для лоббистов в Белом доме и запретил своим подчиненным принимать от них подарки...

 

В Приднестровье значительно повышен размер пошлины на въезд на территорию республики

В Приднестровье значительно повышен размер пошлины на въезд на территорию республики

С 1 января 2009 года Приднестровье резко повысило размер пошлины на въезд в республику граждан других государств, включая Молдавию...

 

В России заметили: ЕС уже не так защищает Украину

В России заметили: ЕС уже не так защищает Украину

Газовый кризис позволил России и ЕС лучше узнать друг друга.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::