Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/01/2009 16:03

"Артек" взял Кучму за душу

Экс-президент Украины Леонид Кучма обратился с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину и премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой сообща предпринять меры для сохранения и развития Международного детского центра "Артек".

В своем письме Леонид Кучма подчеркивает, что "Артек" является не только уникальным, но и чрезвычайно непростым в управлении комплексом, который   требует постоянного внимания и реальной поддержки. "По моему мнению, необходимо срочное вмешательство на наивысшем государственном уровне для урегулирования земельных отношений, решения социальных проблем трудового коллектива, значительного улучшения финансирования программ отдыха и оздоровления детей, развития материально-технической базы центра", - отмечает он.

При этом Леонид Кучма подчеркнул, что Украина несет ответственность перед международным сообществом, поскольку "Артек" имеет статус центра, работающего под эгидой ЮНЕСКО, сообщает УНИАН.

Руководство детского центра недавно заявило, что в государственном бюджете Украины на 2009 год не предусмотрено финансирование на содержание центра. Уже три месяца сотрудникам знаменитого на весь мир детского лагеря не платят заработную плату. Ходят слухи о будущих массовых увольнениях.

Кроме того, 16 января генеральный директор Международного детского центра "Артек" Борис Новожилов заявил о постоянных попытках захвата земель международного детского центра, рыночная стоимость которых составляет около 1 млрд. долларов. "Учитывая то, что в Крыму продана почти вся береговая зона, в частности вокруг "Артека", за земельные ресурсы центра последние два года ведется настоящая война, в частности, с властью Гурзуфа", - сказал гендиректор.

В связи с этим он сообщил, что за два года состоялось 600 судебных заседаний, связанных с земельными вопросами детского центра. "На сегодняшний день нам удалось отстоять территорию уникального детского центра мирового уровня. Но действенной поддержки в этой борьбе со стороны ответственных государственных органов, в частности прокуратуры, руководство "Артека" не имеет. Потому попытки отрезать кусочки центра не прекращаются до сих пор", - отметил Борис Новожилов.

19 января в знак протеста генеральный директор МДЦ "Артек"объявил голодовку.

26 января у Бориса Новожилова случился сердечный приступ, и он был госпитализирован в реанимацию кардиологического отделения киевской клинической больницы "Феофания".

 

Оригинал (на 28/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Победитель лотереи потерял почти четверть выигрыша

Победитель лотереи потерял почти четверть выигрыша

Предполагалось, что победитель получит 4,2 миллиона, но на самом деле выигрыш ограничится более скромной суммой в 3,4 миллиона.

 

Китайская цензура "поправила" Обаму

Китайская цензура "поправила" Обаму

Во время прямой трансляции инаугурационной речи Барака Обамы по китайскому телевидению из нее исчезли слова о коммунизме и диссидентском движении.

 

Судья Зварыч обжалует свое увольнение в суде!

Судья Зварыч обжалует свое увольнение в суде!

Во Львовский окружной админсуд поступили два иска от... экс-судьи Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча, который объявлен в розыск!

 

Родственники экипажа "Фаины": От судна и моряков хотят избавиться!

Родственники экипажа "Фаины": От судна и моряков хотят избавиться!

Родственники экипажа судна "Фаина" обвиняют власти Украины в стремлении "замести следы нелегальной сделки по продаже оружия".

 

Церковь возмущена рекламой Интернета

Церковь возмущена рекламой Интернета

Церковь выразила возмущение рекламой интернет-провайдера со слоганом "Интернет, как и Бог - один, а способов подключения к Нему много!"

 

Депутаты хотят, чтобы записи из "дела Зварыча" были обнародованы

Депутаты хотят, чтобы записи из "дела Зварыча" были обнародованы

Депутаты Львовского областного совета будут требовать от правоохранительных органов обнародования записей из "дела Зварыча".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::