Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/01/2009 18:03

Депутат и чиновник не поделили купе

Депутат и чиновник не поделили купе

Крупным скандалом завершилась поездка известного депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна в Санкт-Петербург. На обратном пути в Москву парламентарий сцепился с заместителем начальника Московской железной дороги. Потасовка между высокопоставленными государственными служащими произошла на минувшей неделе, в ночь с четверга на пятницу. Драма разыгралась в одном из вагонов железнодорожного состава, находившегося недалеко от Твери.

Александр Хинштейн возвращался из Северной столицы, куда ездил по служебным делам. Желая уединиться после утомительного дня, депутат выкупил все места в своем купе элитного спального вагона. Кроме того, в последнее время о Хинштейне было написано несколько скандальных публикаций, и парламентарий не хотел вляпаться в очередную историю. Тем не менее, избежать конфуза ему не удалось.

Через некоторое время в купе постучали, сообщает NEWSru.com. Как оказалось, проводники решили подсадить к депутату пассажира, не спросив разрешения у самого Хинштейна. Новоприбывший явно собирался составить законотворцу компанию на время пути, и это вызвало возмущение хозяина купе. Возражения Хинштейна сводились к тому, что, дескать, не зря же он выкупал все купе в такие тяжелые времена. Однако оказалось, что статус попутчика был не менее высоким, а потому подобные увещевания и ссылки на кризис на него не действовали. Вторым участником конфликта был заместитель начальника Московской железной дороги Владимир Пустовой.

Слово за слово, завязалась ссора, которая через минуту переросла в драку. Александр Хинштейн, опешивший от такого напора, позвал на помощь милиционеров. Правда, пока охранники правопорядка подоспели, оба влиятельных пассажира были уже изрядно помяты взаимными тумаками. Некоторое время чиновники активно толкались и пихались корпусом, однако так и не смогли нокаутировать друг друга.

Дальнейшее напоминало ситуацию из "бородатого" анекдота про двух мальчиков в песочнице. Распетушившиеся бойцы долго мерились "авторитетом" в духе дворовых мальчуганов: "Мой папа приведет армию! А у моего есть две!".

"Каждый перебирал список высокопоставленных чинов из записных книжек мобильных телефонов, - рассказал очевидец. - Грозных и влиятельных особ оказалось довольно много в этом перечне и у того, и у другого".

Вместо мифических армий в ход шли персоналии, одни имена которых приводят в трепет не одно чиновничье войско. К счастью, израсходовав список высокопоставленных контактов из мобильного телефона, второй раз лезть в драку вельможные скандалисты не стали.

Исчерпав недюжинный боевой пыл и молодецкий запал, Хинштейн и Пустовой пришли к джентльменскому соглашению. Переговорив в приватной обстановке, они, видимо, одумались и решили разрешить ситуацию цивилизованным путем. Ни тот ни другой не стали писать заявлений в милицию и обращаться в травмпункты, чтобы зафиксировать побои. "Возможно, в итоге депутата и чиновника помирил кто-то из их общих знакомых из того списка, который они перечисляли", - поясняет свидетель произошедшего.

Железнодорожники информацию о драке подтверждать не спешат. Впрочем, и сам Александр Хинштейн теперь тоже все отрицает. "Я ехал не один, а со своим коллегой депутатом, - говорит скандальный депутат-журналист. - И вообще, впервые слышу о таком человеке".


 

Оригинал (на 28/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первая леди напала на фотографа

Первая леди напала на фотографа

Врач констатировал многочисленные синяки и ссадины на голове и лице потерпевшего.

 

Судят производителей отравленного молока

Судят производителей отравленного молока

В Китае начались слушания по делу о продаже молока с примесью меламина.

 

Раскрыт шпионский заговор ЦРУ

Раскрыт шпионский заговор ЦРУ

Власти Ирана заявили о раскрытии очередного антигосударственного заговора с участием ЦРУ.

 

Осторожно! Новый SMS-вирус может "съесть" ваши деньги

Осторожно! Новый SMS-вирус может "съесть" ваши деньги

Появился новый SMS-вирус, способный без ведома абонента управлять его телефонным счетом.

 

"Би-Би-Си" может угрожать нацбезопасности

"Би-Би-Си" может угрожать нацбезопасности

Власти оповестили граждан, что новый телеканал "Би-Би-Си", вещающий на персидском языке, создан с целью вербовки шпионов.

 

Художник обнаружил на выставке подделки своих картин

Художник обнаружил на выставке подделки своих картин

Известный индийский художник Сайед Хадер Раза, открывая выставку, обнаружил, что многие из его картин на ней - подделки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::