Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/01/2009 16:16

Тирасполь называет "лживыми" заявления Кишинева о поддержке Россией молдавских планов

Тирасполь называет "лживыми" заявления Кишинева о поддержке Россией молдавских планов Тирасполь, Январь 29 (Новый Регион, Максим Шувалов) – Посредники и наблюдатели в приднестровском урегулировании едины во мнении о необходимости достижения согласия двух равноправных сторон конфликта, а не навязывания односторонних безальтернативных решений.


Поэтому Тирасполь, поддерживая постоянные контакты с участниками переговоров, в том числе с Россией, ответственно заявляет, что заявления Кишинева о «поддержке» Москвой молдавских планов урегулирования являются лживыми и не основанными на реальной позиции РФ.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в специальном заявлении пресс-службы президента ПМР, опубликованном в ответ на участившиеся в последнее время утверждения Кишинева о том, будто Россия поддерживает так называемый «молдавский пакет», а также о том, что Молдавия якобы не оказывает никакого давления на приднестровскую экономику.


«Особо цинично выглядят утверждения о том, что Республика Молдова «содействует» развитию приднестровской экономики», – пишет пресс-служба главы государства. Тирасполь напоминает в связи с этим, что 24 декабря в ходе личной встречи Игорь Смирнов передал Владимиру Воронину информационно-аналитические материалы, наглядно подтверждающие «многомиллионный ущерб, который наносится экономике Приднестровья действиями властей РМ».


«До настоящего времени никакой реакции на данные факты не последовало, напротив, целый ряд обращений приднестровских экономических агентов свидетельствует о том, что позиция официального Кишинева еще более ужесточается», – заявляют в высшем руководстве ПМР.


«Это ведет к сокращению социальных расходов приднестровского бюджета, наносит удар по самым незащищенным слоям населения Приднестровья, о котором так заботятся на словах в Молдавии», – добавляют в президентской пресс-службе.


В Тирасполе обращают внимание на то, что последние заявления Кишинева «в значительной степени обусловлены приближением парламентских выборов (намеченных на 5 апреля – Прим. РИА «НР»)». Однако такие шаги РМ могут «свести на «нет» многолетние усилия посредников и гарантов по обеспечению мирного, равноправного, конструктивного диалога в угоду сиюминутным политическим амбициям».


При этом Приднестровье напоминает, что готово к продолжению равноправного диалога в интересах стабильности, безопасности и благополучия, на основе реализации принципа неприменения силы или угрозы силой.


Основой для этого, по мнению руководства ПМР, могут стать «Основные элементы реализации принципа неприменения силы в молдо-приднестровском урегулировании», переданные Воронину 24 декабря 2008 года и направленные в адрес всех посредников и гарантов.


 

Оригинал (на 29/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский сержант решил временно остаться в Грузии

Российский сержант решил временно остаться в Грузии

Сержант российской армии Александр Глухов, о похищении которого 27 января заявили в Минобороны РФ, в беседе с корреспондентом Reuters подтвердил, что дезертировал самовольно, и что он намерен...

 

Западные корпорации намерены вытеснить с российского рынка отечественный малый бизнес

Западные корпорации намерены вытеснить с российского рынка отечественный малый бизнес

Общественные организации, занимающиеся поддержкой малого и среднего бизнеса, намерены протестовать против принятия дополнений в Гражданский кодекс, запрещающих осуществление так называемого...

 

За 20 лет конфликтов Ближний Восток потерял 12 трлн. долларов

За 20 лет конфликтов Ближний Восток потерял 12 трлн. долларов

Замедление темпов развития и снижение уровня жизни обошлось странам, ставшим участниками конфликтов на Ближнем Востоке в 12 трлн. долларов США...

 

Ющенко и Качинский решили, что газовый конфликт повторил ситуацию на Кавказе

Ющенко и Качинский решили, что газовый конфликт повторил ситуацию на Кавказе

Газовый конфликт Украины с Россией в начале этого года отнюдь нельзя расценивать исключительно как экономический или коммерческий...

 

БЮТ собирает подписи за созыв внеочередной сессии Рады по отставке Стельмаха

БЮТ собирает подписи за созыв внеочередной сессии Рады по отставке Стельмаха

Юлия Тимошенко дала команду фракции БЮТ собрать необходимые 150 подписей народных депутатов Украины для проведения внеочередного заседания парламента...

 

Украина добилась своего в газовом споре

Украина добилась своего в газовом споре

Украина получит 20% скидку в обмен на старую цену на транзит. Об этом было заявлено в ходе переговоров в Москве, состоявшихся накануне между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и российским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::