Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2009 15:01

«Силовое воздействие имело место»

«Силовое воздействие имело место» Тамази Габричидзе, руководитель Главного управления МЧС РФ по Самарской области, обвиняется в применении физического насилия в отношении подчиненного. Следователи особо подчеркивают, что тяжких повреждений здоровью сотрудника министерства нанесено не было, однако Габричидзе обвинили по статье о превышении должностных полномочий. Сам он об этом официально еще не уведомлен. До сих пор Габричидзе считался безупречным руководителем и даже был награжден за это.

«По версии следствия, Тамази Габричидзе избил своего подчиненного, придравшись к нему по служебному вопросу. Конечно, он не нанес ему тяжкие повреждения, но силовое воздействие на подчиненного имело место, что является недопустимым», - приводит «Интерфакс» слова источника в военно-следственном отделе СКП РФ по Самарскому гарнизону.

Пострадавший - офицер пожарной службы – обратился к начальнику пожарного караула части. По их заявлению военная прокуратура Самары возбудила уголовное дело в отношении главы областного управления МЧС по п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения»). Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет десять лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В данный момент решается вопрос о мере пресечения для чиновника.

Сам генерал Габричидзе, скорее всего, еще не в курсе происходящего. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС по Самарской области Михаил Метелкин, Тамази Габричидзе в данный момент находится в командировке в Москве. И никаких документов, информирующих управление МЧС о возбуждении уголовного дела в отношении его главы, не поступало, сообщает портал 63.ru .

На 13 февраля намечена пресс-конференция, на которой Тамази Габричидзе должен отчитается по итогам работы в прошедшем году.

Тамази Габричидзе проработал в должности руководителя Главного управления МЧС РФ по Самарской области меньше года. В начале марта 2008-го он перешел в это областное подразделение из МЧС Удмуртской республики, которое возглавлял с 2002 года. На новом месте он сменил Петра Фомина, которого перевели, наоборот, в Удмуртию.

Свое назначение Габричидзе объяснил тем, что в его 56 лет Самара для него «наиболее климатически предпочтительный регион».

«Вообще-то я придерживаюсь такой тактики, что каждый начальник и каждый заместитель подбирает себе подчиненных. Тем не менее, в ближайшее время я резких движений делать не намерен, поскольку мне нужно самому разобраться, посмотреть, как люди работают. Может, человек чего-то не знает, тогда нужно ему подсказать, научить. Я люблю, когда со мной спорят, отстаивают свою точку зрения. У меня всегда были сильные заместители. С одной стороны, работать с ними сложно, поскольку у них всегда есть свое мнение. Но в таких людях я всегда уверен. Главное качество руководителя, на мой взгляд – это умение слушать подчиненного. И уметь выслушивать любые мнения», - заявил Тамази Габричидзе на пресс-конференции по поводу своего нового назначения.

Тамази Георгиевич Габричидзе родился 18 ноября 1951 года. В МЧС России прошел путь от начальника отдела боевой подготовки штаба до начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Габричидзе награжден медалью «За боевые заслуги» и орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени, медалью ООН «Участнику гуманитарных операций».

В 2005 году Указом Президента РФ Тамази Георгиевич Габричидзе награжден Знаком отличия «За безупречную службу» ХХХ лет на Георгиевской ленте.

 

Оригинал (на 29/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бразильского посла вызвали в МИД Италии

Бразильского посла вызвали в МИД Италии

В среду МИД Италии вызвал посла Бразилии в Риме, чтобы выразить "озадаченность" по поводу предоставления политического убежища итальянцу Чезаре Баттисти, который на родине был приговорен к...

 

Сомалийские пираты утонули вместе с частью выкупа за "Сириус Стар"

Сомалийские пираты утонули вместе с частью выкупа за "Сириус Стар"

Пятеро сомалийских пиратов утонули вместе со своей долей выкупа за саудовский танкер "Сириус Стар". 9 января выкуп был сброшен на борт судна с самолета. Родственники пиратов утверждают, что лодка...

 

Восставшие из газа / Киев теряет союзников

Восставшие из газа / Киев теряет союзников

Страны Центральной и Восточной Европы, пострадавшие в результате российско-украинского газового конфликта, в массовом порядке подают в международный арбитражный суд иски против Киева. В ЕС всё чаще...

 

Американцы во время рейда против талибов убили 13 мирных жителей

Американцы во время рейда против талибов убили 13 мирных жителей

Правительственное расследование в Афганистане установило, что во время спецоперации армии США, проведенной 6 января в провинции Лагман, были убиты 13 мирных жителей. Американские военные в свою...

 

Алкоголизм на британском флоте достиг "шокирующих" масштабов

Алкоголизм на британском флоте достиг "шокирующих" масштабов

Опрос, проведенный среди британских моряков, показал, что каждый пятый служащий в Королевских ВМС злоупотребляет спиртным. Каждый второй из опрошенных моряков признал, что хотя бы раз в неделю...

 

«Большая двойка» / Америка с удовольствием отдаст Китаю азиатскую часть России

«Большая двойка» / Америка с удовольствием отдаст Китаю азиатскую часть России

Известный американский политолог Збигнев Бжезинский, который был советником Барака Обамы по внешней политике во время президентской избирательной кампании, выступил за создание «Большой двойки»,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::