Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
31/01/2009 15:01

Ахметова назвали палачом Севастополя

Севастополь, Январь 31 (Новый Регион, Елена Острякова)– В субботу в Севастополе прошли общегородские экологические слушания, на которых были обсуждены планы по строительству в городе угольного терминала стивидорной компанией «Авлита», входящей в холдинг «Метинвест» члена Партии Регионов Рината Ахметова.



На мероприятие собралось порядка тысячи человек. Перед началом слушаний городские коммунисты провели митинг против строительства терминала. Рядом стояли пикеты Блока Витренко и Блока Юлии Тимошенко. Активисты последнего – молодые люди в респираторных масках – раздавали прохожим листовки.



Все пришедшие на слушания обязаны были зарегистрироваться, предъявив паспорт и получить мандат. Мандаты в конце мероприятия опускали в две коробки «за» и «против» строительства терминала.



У обладателей мандатов паспорта проверяли еще раз на входе крымские казаки. Организаторы слушаний опасались правокаций со стороны специально завезенных «ребят из Донецка». Однако слухи о готовящемся десанте не подтвердились.



За столом президиума были растянуты большие плакаты «Ахметов – палач Севастополя» «Севастополь сдал. Янукович», однако перед самым началом слушаний их сняли.



Впрочем, собравшиеся неоднократно выкрикивали с мест обвинения в адрес донецкого миллиардера и председателя городского совета лидера севастопольского отделения Партии Регионов Валерия Саратова. Они были убеждены, что последний лоббирует строительство угольного терминала. Заверения председателя экологической комиссии Светланы Антоненко в том, что Саратов не пришел на мероприятие по состоянию здоровья, только разозлили зал.



Прозвучали обвинения в адрес еще одного видного «регионала». Севастопольские экологи утверждают, что положительное заключение министестерства здравоохранения «Авлита» получила благодаря личной просьбе народного депутата Бориса Колесникова.



Представители стивидорной компании на мероприятие не явились. Руководство «Авлиты» считает слушания незаконными. Председатель совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко уверена в обратном.



«Мы хотим показать, что мы можем решать свою судьбу, а они должны нас слушать. Мы не будем обсуждать технические тонкости, ковыряться, что там правильно, а что неправильно. Мы собираемся спросить у «Авлиты», почему она продолжает работать над проектом, хотя 99,9% севастопольцев против», – сказала Литвиненко, открывая слушания.



Результаты голосования участников слушаний станут известны через два дня.


 

Оригинал (на 31/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Симферополе количество травм от гололеда увеличилось в 4 раза

В Симферополе количество травм от гололеда увеличилось в 4 раза

В Симферополе в 4 раза возросло число обращающихся к травматологам граждан. В резком увеличении количества пострадавших от гололеда медики обвиняют дорожные службы. Как сообщил КИА заведующий...

 

На Южном Урале гриппом чаще болеют дети

На Южном Урале гриппом чаще болеют дети

Ситуация по гриппу и ОРВИ на Южном Урале по-прежнему оценивается как неэпидемическая, при этом диагноз "грипп" чаще ставится детям...

 

Судебные психиатры опасаются массовых алкогольных психозов среди уволенных

Судебные психиатры опасаются массовых алкогольных психозов среди уволенных

Российские психиатры готовятся к росту числа психозов на почве употребления алкоголя: чем меньше у людей становится денег, тем более дешевый и, следовательно, менее качественный алкоголь они...

 

Премьер Грузии ушел в отставку по состоянию здоровья

Премьер Грузии ушел в отставку по состоянию здоровья

Премьер-министр Грузии Григол (Григорий) Мгалоблишвили заявил, что в связи с состоянием здоровья предложил президенту рассмотреть на должность премьер-министра другую кандидатуру...

 

Глава "Нафтогаза Украины" находится в реанимации

Глава "Нафтогаза Украины" находится в реанимации

Глава компании "Нафтогаз Украины" Олег Дубина в данный момент находится в реанимации - ему сделана операция на сердце...

 

На одной из челябинских фабрик из-за угрозы африканской чумы решили забить всех поросят

На одной из челябинских фабрик из-за угрозы африканской чумы решили забить всех поросят

В Челябинской области ведут активную профилактику по борьбе с африканской чумой свиней. Ввиду чего на Южном Урале принимаются крайние меры, вплоть до убоя скота. Напомним, что очаг опасного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::