Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/02/2009 12:16

Дагестанцам не понравился русский на посту главного налоговика республики

Дагестанцам не понравился русский на посту главного налоговика республики Махачкала, Февраль 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Дагестане местные жители сорвали вступление в должность исполняющего обязанности руководителя республиканского управления Федеральной службы по налогам и сборам по той причине, что он не является лезгином. По сведениям газеты «Коммерсантъ», скандал на национальной почве разгорелся вокруг кандидатуры Владимира Радченко. Сначала его кандидатура не понравилась в администрации президента Дагестана Муху Алиева, там высказались против назначенца со стороны. После того, как ФНС продолжила стоять на своем, Радченко просто не пустили в республику, заявив, что в здании УФНС якобы заложена бомба, пишет издание.


В знак протеста около 600 лезгин собрались на стихийный митинг к зданию УФНС, заявляя, что должность главного налоговика республики негласно закреплена за лезгинами, в то время как Владимир Радченко им не является. Митингующие не пропустили в здание налоговой службы ее работников, и им пришлось разойтись по домам. Участники митинга заявили, что если их к ним не прислушаются, то они перекроют федеральную трассу «Кавказ».


Владимира Радченко, ранее возглавлявшего УФНС по Карачаево-Черкесии, а потом работавшего в Москве, дагестанским налоговикам должен был представить начальник межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Южному федеральному округу Петр Ковалев. В Махачкалу налоговики отправились на машине, но до Дагестана так и не доехали. На границе им сообщили, что здание УФНС республики заминировано, и их безопасность не может быть гарантирована.


Как заявил изданию один из митингующих, среди лезгин много достойных людей, и выбирать нужно именно среди них, поскольку у каждой нации должны быть свои представители во власти. В качестве кандидатур на пост главы УФНС протестующие называли руководителя межрайонной налоговой инспекции №3, курирующей Дербент и Дербентский район, Рамазана Рамазанова, руководителя каспийского городского отдела УФНС Надыра Аллахкулиева и мэра Дербента Феликса Казиахмедова.


В то же время пресс-секретарь президента Расул Хайбуллаев заявил, что интересы лезгин в Дагестане никак не ущемлены. «Начальник счетной палаты республики – лезгин Баглиев, сенатор от Дагестана – лезгин Керимов, недавно назначенный начальник ГУ МЧС – лезгин Казиахмедов. Президент Муху Алиев неоднократно заявлял, что в Дагестане нет и не будет закрепленных за отдельными национальностями должностей, но практика национального квотирования в республике соблюдается», – добавил он.


По факту срыва работы УФНС по Дагестану ФНС собирается направить запросы в правоохранительные органы «с целью установления организаторов и участников незаконных акций». По данным издания, после разговора с силовиками Радченко и Ковалев пока решили не ездить в республику.


 

Оригинал (на 03/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Смерти нет / Стартует четвертый и последний фильм о мушкетерах. Репортаж с премьеры

Смерти нет / Стартует четвертый и последний фильм о мушкетерах. Репортаж с премьеры

«Возвращение мушкетеров» не сиквел. Это яркий пример того, как искусство становится неотъемлемой частью жизни, размывая границы между выдумкой и реальностью. Попытка индивидуального бессмертия.

 

Инопланетяне уже живут среди нас?!

Инопланетяне уже живут среди нас?!

Чтобы обнаружить необычные формы жизни, не нужно лететь на другие планеты. Они могут быть прямо здесь, у нас под носом, или - не исключено - у нас в носу.

 

Аферисты в поисках безработных / Рынок труда стал лотереей для лохов

Аферисты в поисках безработных / Рынок труда стал лотереей для лохов

Мошенники полюбили финансовый кризис и теперь, похоже, пытаются на нем хорошенько заработать. Они создают фирмы-однодневки, которые выдают себя за солидных и надежных работодателей, которые так...

 

Сенсация!!! Космонавты нашли ад!

Сенсация!!! Космонавты нашли ад!

Много лет назад под грифом "Совершенно секретно" в НАСА хранилась сенсационная информация.

 

Скончался "литературный беспредельщик" - сын Риммы Казаковой

Скончался "литературный беспредельщик" - сын Риммы Казаковой

5 февраля в Индии в возрасте 46 лет скоропостижно скончался писатель Егор Радов, сын публициста Георгия Радова и поэтессы Риммы Казаковой.

 

Сегодня самый романтический день в году

Сегодня самый романтический день в году

Ученые выяснили, что 31 января является самым "урожайным" днем в году по количеству первых свиданий.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::