Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/02/2009 15:07

"Евровидение-2009" потянет на 800 у.е.

"Евровидение-2009" потянет на 800 у.е.

В российской столице - Москве - объявили результаты жеребьевки стран - участниц международного песенного конкурса. В двух полуфиналах, которые состоятся 12 и 14 мая, будут соревноваться 38 стран. Четверка основательниц "Евровидения" - Франция, Германия, Испания и Великобритания, - а также Россия, победу которой в прошлом году принес Дима Билан, автоматически получают "прописку" в финале.

Из обычной жеребьевки в Москве устроили настоящее шоу. Его ведущей стала известная актриса Яна Чурикова. "Процедура везде стандартная, но в России она имеет национальный колорит", - сказала ведущая, раскрывая очередную матрешку, в которой находился номер, под которым будет выступать страна-участница.

Принять участие в определении финалистов сможет любой житель Европы. В этом году будет использоваться та же схема, что и в прошлом. Страны - участницы "Евровидения" имеют право голосовать только в том полуфинале, в который попал представитель их государства. "Прописавшиеся в финале" отдают свои голоса лишь в одной из двух групп. Германия, Испания и Великобритания проголосуют 12 мая, а Россия и Франция - 14 мая.

Как и предполагалось, Францию представит известная во всем мире певица Патрисия Каас. Сейчас она готовит песню для конкурса и собирается в тур, в рамках которого посетит и Украину. Придумывать что-то кардинально новое, отличающееся от ее индивидуального стиля, певица не собирается. А вот Верка Сердючка, намеревавшаяся представлять Великобританию, не прорвалась. Эта страна пока не определилась со своим представителем. Но точно известно, что это будет не Верка. Песню для участника-британца пишет легендарный Эндрю Ллойд Веббер.

Но Верка все-таки не теряет надежду попасть на конкурс. Если Украину будет представлять группа "Никита" с Дашей Астафьевой, Сердючка намерена сопровождать ее на "Евровидении". Уже 8 февраля состоится первый всеукраинский отборочный полуфинал, во время которого телезрители в прямом эфире выберут 15 самых достойных участников. А 1 марта во время финального концерта определится представитель от Украины. Желающих попасть на престижный праздник песни немало: подопечные продюсера Юрия Никитина группы "Авиатор" и "А. Р. М. И. Я", певец Василий Бондарчук, этнорокер Олег Скрипка, Светлана Лобода, а также начинающие исполнители.

Билеты на финал и полуфиналы "Евровидения-2009" поступят в кассы в 20-х числах февраля. "Стоимость билетов на финал будет варьироваться по десяти ценовым категориям - от 1 тысячи до 30 тысяч рублей" (213-6385 грн. - ред.), - сообщил директор Первого российского канала Юрий Аксюта. - Самые дорогие - VIP-места со спецпарковкой и другими благами. Билеты на полуфинал будут стоить от 800 рублей до 20 тысяч рублей (170-4257 грн. - ред.). Также любой желающий сможет посетить репетиции. Естественно, за деньги".

Раскрывать секреты организаторы конкурса пока не стали. Говорят, увидите все в прямом эфире. Юрий Аксюта лишь сказал, что планируется концерт "Легенды "Евровидения" в Москве", в котором примут участие самые яркие участники конкурсов прошлых лет. Среди них наша Руслана и представительница Израиля Dana International.

Своего участника Москва пока не называет. Продолжают приниматься заявки от всех желающих. "Сейчас нужен качественный исполнитель, перед нами не стоит задача прорваться на первое место", - сказал продюсер Первого канала Константин Эрнст.

В отборочном туре 12 мая будут участвовать Босния и Герцеговина, Швеция, Израиль, Бельгия, Андорра, Чехия, Черногория, Исландия, Грузия, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Финляндия, Белоруссия, Румыния, Мальта и Армения. Представитель Украины выступит 14 мая, во втором полуфинале, вместе с певцами из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирландии, Словакии и Албании. Финал конкурса состоится 16 мая в "Лужниках". По материалам газеты "Факты"


 

Оригинал (на 06/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня самый романтический день в году

Сегодня самый романтический день в году

Ученые выяснили, что 31 января является самым "урожайным" днем в году по количеству первых свиданий.

 

Галкина и Сердючку чуть не порвали на тряпки

Галкина и Сердючку чуть не порвали на тряпки

Максим Галкин и Андрей Данилко (Верка Сердючка) подверглись нападению в Майями.

 

К нам летит комета – близких несчастий верный знак?

К нам летит комета – близких несчастий верный знак?

Уже сейчас невооруженным глазом можно наблюдать комету с "раздвоенным" хвостом и уникальным антихвостом.

 

Зачем худеет Пугачева?

Зачем худеет Пугачева?

За последние несколько месяцев Примадонна потеряла шесть килограммов. Она полностью отказалась от сладкого, села на фруктово-овощную диету, состоящую исключительно из салатиков.

 

Полиция разгадала тайну злостного нарушителя ПДД

Полиция разгадала тайну злостного нарушителя ПДД

Водителя, фигурировавшего в базе дорожной полиции Ирландии как Право Язды, искали во многих графствах страны за превышение скорости и неуплату парковочных штрафов.

 

Забег на Эмпайр-cтейт-билдинг: 1576 ступеней за 10 минут

Забег на Эмпайр-cтейт-билдинг: 1576 ступеней за 10 минут

Старейшей участнице соревнований, иммигрантке из Франции, уже исполнилось 75 лет. "Я так счастлива, что осталась жива!" - заявила она журналистам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::