Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/02/2009 00:07

"Кризисный саундтрек" стал хитом

Немецкий музыкант-экспериментатор переложил графики финансового кризиса на музыку. Он не только присвоил определенные ноты колеблющимся индексам, но и использовал для своего произведения данные по крупным компаниям. Так что благодаря его творческой обработке теперь можно услышать, с каким звуком "падали" Lehman Brothers, General Motors и Bank of America. Такое оригинальное музыкальное сопровождение к экономическим катаклизмам быстро стало хитом на популярном сервисе YouTube.

Автор "саундтрека к кризису" - 29-летний немецкий музыкант Иоганнес Крайдлер, работающий в экспериментальном жанре, сообщает Дело. Он пропустил показатели различных биржевых индексов, таких как, например, Nikkei, через музыкальную программу SongSmith компании Microsoft. Как он объяснил в интервью BBC, эта программа представляла собой не более чем инструмент, а все остальное "сделали рынки". "Затем я обработал получившиеся мелодии, подобрав аранжировки в различных жанрах легкой музыки, например в стиле самбы или фокстрота", - рассказывает музыкант, добавляя: "Насколько мне известно, я первый, кому пришло в голову превратить данные колеблющихся рынков в музыку".

Ролик появился в интернете неделю назад, и за это время его посмотрели сотни тысяч человек. Кроме индексов Dow Jones, Nikkei, Dax и Nasdaq для своего произведения Крайдлер использовал графики по безработице в США, а также данные о состоянии крупных компаний. Так что благодаря его творческой обработке теперь можно услышать, с каким звуком "падали" Lehman Brothers,   General Motors и Bank of America.

По словам немецкого музыканта, с помощью сатиры и иронии, которыми пронизано его произведение, он хотел донести до людей свое мнение о сложившейся в мире ситуации: "Я хотел вызвать у людей определенную реакцию, преобразовав нынешний финансовый кризис в музыкальную форму".

В конце ролика на YouTube автор выражает благодарность "за предоставленный саундтрек" всем, кто к нему причастен - в частности, менеджерам крупных финансовых корпораций и политикам.

 

Оригинал (на 07/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Забег на Эмпайр-cтейт-билдинг: 1576 ступеней за 10 минут

Забег на Эмпайр-cтейт-билдинг: 1576 ступеней за 10 минут

Старейшей участнице соревнований, иммигрантке из Франции, уже исполнилось 75 лет. "Я так счастлива, что осталась жива!" - заявила она журналистам.

 

Как оригинально отомстить за увольнение

Как оригинально отомстить за увольнение

Кто-то меняет пароли на компьютерах и стирает базы данных, а кто-то и вовсе рассылает коллегам фотографии бывшего шефа в голом виде.

 

Братья Розенталя / В Москве показали оперу Александра Смелкова «Братья Карамазовы», поставленную в Мариинском театре

Братья Розенталя / В Москве показали оперу Александра Смелкова «Братья Карамазовы», поставленную в Мариинском театре

Конечно, это вампука. И провал «до полной гибели всерьез», подрывающий доверие к современной опере вообще и к репертуарной политике Мариинского в частности.

 

К земле летит опасный астероид

К земле летит опасный астероид

Итальянские ученые утверждают, что астероид, который раньше считался безопасным для Земли, с относительно высокой вероятностью может врезаться в планету.

 

Не все на продажу  / Репортаж с берлинского кинофестиваля: новые фильмы Анджея Вайды и Чена Кайге. Явление Мишель Пфайффер

Не все на продажу / Репортаж с берлинского кинофестиваля: новые фильмы Анджея Вайды и Чена Кайге. Явление Мишель Пфайффер

Мишель Пфайффер как главная звезда смотра. Берлинале, выполнило обязательную программу по гуманизму и вспомнило, наконец, что кино – все-таки искусство. Показав новые фильмы Вайды, Кайге и Фрирза....

 

Норвежским полицейским-мусульманкам запретили хиджаб

Норвежским полицейским-мусульманкам запретили хиджаб

Мусульманкам, служащим в полиции Норвегии, не разрешат носить на работе хиджабы. Ранее разрешение на ношение хиджабов вызвало бурный протест у оппозиционной "Партии прогресса", которая заявила о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::