Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/02/2009 20:08

Женщина родила после 18-летней беременности

Почти два десятилетия отважная женщина боролась за возможность стать матерью. Чтобы воплотить в жизнь свою мечту, она провела в гинекологических клиниках 18 лет. Однако ни одна из ее многочисленных беременностей не смогла прежде завершиться удачно.

За эти годы англичанка Тина Бейкер потеряла шестерых недоношенных детей. Несмотря на боль и отчаяние, женщина не теряла веры и продолжала попытки. Одного из своих долгожданных малышей мать все же сумела выносить, но мальчик появился на свет тяжелобольным и умер, не дожив до совершеннолетия.

Когда Тина забеременела в восьмой раз, то почувствовала себя взволнованной, но испуганной. Теперь женщина держит на руках свою четырехмесячную дочь Кару. 38-летняя Тина и ее 42-летний муж Мартин не могут скрыть счастливых улыбок.

Тина и Мартин Бейкеры всегда мечтали о большой семье, пишет LIFE.RU. Впервые женщина поняла, что находится в положении, в 1991 году, но потеряла своего первенца на восьмой неделе. Супруги тяжело переживали это, но даже не предполагали, что впереди их ждут гораздо более тяжелые времена.

Спустя несколько недель Тина обнаружила, что снова ждет ребенка. И 18 декабря 1991 года она родила сына Джека. Но вскоре стало очевидно, что малыш развивается неправильно. Младенец был молчалив, отказывался от груди, и его голова росла непропорционально телу. Доктора потратили много времени на обследование мальчика, прежде чем сообщить родителям страшную правду – Джек болен церебральным параличем.

"Я вышла из кабинета врача, прижимая несчастного Джека к груди, – вспоминает Тина. – В тот момент я приняла решение родить ему брата или сестру, чтобы мой сын не был одинок".

Мартин Бейкер бросил работу, чтобы иметь возможность 24 часа в сутки проводить с женой и больным сыном. "Моя мечта стать матерью сбылась, – признается Тина. – Но я понимала, что хочу еще детей".

Вскоре после рождения Джека Тина вновь забеременела, но не смогла выносить и этого ребенка. "Каждый месяц я молила Бога, чтобы он послал мне дитя, – говорит Тина. – Я прошла через десятки клиник, чтобы зачать и родить ребенка".

Когда врачи сообщили Тине, что она беременна в четвертый раз, радости супругов не было предела. Поначалу все было благополучно, но, когда плод уже был шестимесячным, плановый осмотр показал, что малыш появится на свет инвалидом – его позвоночник развивался неправильно. Доктора предложили Тине избавиться от ребенка.

"Моя первая реакция была: "Это не страшно. Мы будем заботиться о нем столько, сколько нужно", – вспоминает Тина. Услышав это, врачи отвели глаза. "Что еще не так?" – заплакала несчастная женщина. "Эмбрион замер, он не жизнеспособен", – констатировали медики.

На следующий день многострадальная мать вернулась в клинику на искусственные роды. "Это было душераздирающе, – рассказывает Тина. – Я рыдала, глядя на то, как уносят крошечное тельце моего ребенка. Мы назвали его Карлом и похоронили несколько часов спустя. Я не думала, что в моей жизни будет момент тяжелее этого".

Доктора категорически запретили супругам Бейкер в ближайшее время предпринимать попытки завести ребенка и отказались проводить процедуру искусственного оплодотворения. Тогда Мартин повез измученную супругу и больного сына в отпуск на Лансаротте. Вернувшись домой после каникул на море, Тина поняла, что снова беременна! Увы, несчастья продолжали преследовать семью: на этот раз ранний осмотр показал, что из-за внутренней инфекции ребенок может родиться инвалидом или умереть при родах.

"Я была очень слаба и не отважилась рискнуть", – говорит Тина.

Женщина приняла трудное решение прервать беременность. После этого Тина впала в тяжелую депрессию. Она не могла слышать, как друзья или родные говорят о детях, даже телереклама памперсов вызывала у нее слезы. Но судьбе словно было угодно испытывать эту семью на прочность. Врачи поставили Джеку диагноз, который звучал как приговор: мальчик страдал редкой неизлечимой формой пневмонии и жить ему оставалось несколько лет.

"Наш маленький сын нуждался в нас, и пришлось на время забыть о нашей мечте родить еще одного. Тогда Мартин предложил усыновить малыша, но нам отказали, так как наш сын был смертельно болен", – вспоминает Тина.

Однако вскоре женщина все же обратилась за помощью к гинекологу. Как выяснилось, трудности с материнством возникали у нее из-за диабета. Для того чтобы получить возможность забеременеть, она прошла интенсивный курс лечения инсулином. Он оказался успешным.

В январе 2008 года женщина поняла, что ждет ребенка.

"Я потеряла столько детей, что боялась вновь услышать плохие новости, – признается Тина. – Однако на этот раз беременность протекала благополучно. Правда, врачи осматривали меня каждые две недели, мне регулярно ставили капельницы, а на стене у меня висел календарь, в котором я вычеркивала каждый день".    

Один из дней в этом календаре обведен траурной рамкой – когда Тина находилась на седьмом месяце, умер ее сын Джек.

"Я спустилась на кухню, где стоял Мартин, – вспоминает убитая горем мать. – Он сказал: "Не ходи в комнату сына, ты не должна этого видеть..."

Десять дней спустя Мартин и Тина похоронили их единственного ребенка. На похоронах они выпускали в небо белые воздушные шары и оставили белые розы на его гробе.

"Я боялась заплакать, чтобы не причинить вред еще не рожденному малышу, – говорит Тина. – Но доктор разрешил мне выплеснуть эмоции, объяснив, что так будет лучше для всех".

31 октября, за три недели до того, как их ребенок должен был родиться, Тина обнаружила у себя небольшое кровотечение. Она сама добралась в больницу и уже через час прижимала к груди свою прекрасную дочь, пересчитывая пальчики на ее руках и ногах.

"Джек обожал бы ее, он любил детей, – грустит Тина. – Когда она станет взрослой, мы скажем ей все о ее удивительном брате и о том, как ждали ее рождения. Она – наша сбывшаяся мечта".

 

Оригинал (на 09/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уварова потеряла сознание прямо на сцене

Уварова потеряла сознание прямо на сцене

Звезда телесериала "Не родись красивой", побившего все рейтинги за всю историю отечественного ТВ, Нелли Уварова экстренно доставлена в больницу прямо из родного театра.

 

Обнаружен гормон любовного экстаза!

Обнаружен гормон любовного экстаза!

Ученые обнаружили вещества, которые выделяются в состоянии влюбленности. Оказалось, что это естественные гормоны, вырабатываемые организмом и действующие на нас подобно наркотику.

 

Кризис жанра / Потребление кино: неутешительный прогноз за ближайшее будущее

Кризис жанра / Потребление кино: неутешительный прогноз за ближайшее будущее

Тенденции кризисного периода. А кризис, ведь, бывает не только внешний, но и внутренний. Допустим, перестанут снимать бессмысленные блокбастеры. И это хорошо. Но станут ли из-за этого смотреть...

 

Тюремный патриотизм / Попадать под суд не стоит даже в цивилизованных странах

Тюремный патриотизм / Попадать под суд не стоит даже в цивилизованных странах

То, что в российской системе правосудия, следствия и исполнения наказаний много ужасающего, требующего исправления еще позавчера, понятно всем. Но в нашей стране вне дискурса остается то, что на...

 

Супруги держали в квартирке более 100 животных

Супруги держали в квартирке более 100 животных

Власти изъяли из квартиры в американском городе Буффало более 100 кур, кроликов, грызунов, игуан, хорьков и тарантулов

 

Микки Рурк попался с чемоданом обуви

Микки Рурк попался с чемоданом обуви

Знаменитый голливудский актер Микки Рурк поразил сотрудников британской авиакомпании "British Airways" обилием обуви в объемной сумке.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::