Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/02/2009 10:24

Бари Алибасов заклеймил позором русскую "попсу": "Они же сиськами поют!"

Бари Алибасов заклеймил позором русскую "попсу": "Они же сиськами поют!" Екатеринбург, Февраль 12 (Новый Регион, Александр Родионов) – Известный продюсер Бари Алибасов разгромил сегодня в Екатеринбурге каноны российской «поп-эстрады». Шоумен рассказал, куда со сцены пропали ДДТ и «Дискотека Авария», какими частями тела сегодня модно петь, почему население России превратилось в «телевизионных зомби» и как с этим бороться. Как передает корреспондент «Нового Региона», откровения эпатажного Бари Каримовича вызвали бурный восторг у детей – участников конкурса «Факел», и заставили краснеть их взрослых наставников, за что удостоились от мэтра титула «ханжей».


Сегодняшнего мастер-класса от Бари Алибасова участники музыкального фестиваля «Газпрома» «Факел» ждали едва ли не больше, чем самих конкурсных выступлений. Он явился перед публикой в черном бархатном пиджаке и широких джинсах, подпоясанных ремнем из целой очковой кобры. Пряжкой, естественно, служит высушенная змеиная голова. Без долгих церемоний шоумен приступил к «обучению», которое, главным образом, вылилось в монолог о жизни вообще и российской эстраде в частности. Такой концепции «урока», как показали последующие события, все были только рады – особенно дети.


Быка за рога, что называется продюсер взял сходу, объявив руководителям детских песенных коллективов, что они неправильно воспитывают детей: «Вы их заставляете петь ту музыку, которая вам нравилась в молодости. Тот же джаз. Да им пофигу этот джаз! Точно также как и патриотизм, о котором сейчас заставляют петь. Ну не понимают дети, что такое патриотизм, что такое любовь к Родине. Для них патриотизм – это мама, дом, бабушка. А из них делают зомби!». Столь экспрессивное заявление опытного «наставника» вызвало у детей немедленный восторг – они разве что не свистели и не улюлюкали. Было заметно, что главная задача педагогического успеха – установление контакта с учениками, выполнена на «пятерку» – дети внимали каждому его слову. Впрочем, такой уверенности не было в отношении взрослых слушателей – некоторые «тети» сидели, слегка опешив.


«Билан, конечно, не потолок. Хотя, наверное, все-таки потолок. Ну почему, почему не дать детям петь, что они хотят, – тем временем продолжал Алибасов, неуклонно приближаясь к самой главной части своего выступления. – Почему вы вечно изматываете детей глупыми вопросами, типа, почему ты пришел с синяком под глазом? Такие мамы нас просто убивают. Ударился потому что, не понятно, что ли?».


После этих слов детская половина зала буквально взорвалась восторгом и аплодисментами. Взрослая часть аудитории решила повременить с эмоциями.


Это было похоже на поток сознания, настолько Алибасову хотелось выговориться. И делать это не по-ханжески, как это сейчас модно с партийных трибун или во время президентских посланий и «прямых линий» с народом, а задушевно, доступно. Детское доверие Алибасов вызывал по методе Достоевского – вел себя с ними, как со взрослыми, тем самым давая понять, что они для него личности. «Дети, вы знаете нецензурные слова? – вопрошал мэтр, на что дети кричали «Да!». «А вот ваши родители не знают. Это ханжество, которое меня всегда поражало», – делал он вывод, наблюдая за лицами детских наставников. А те в ответ начинали ерзать в своих креслах.


Однако особое неприятие и возмущение у мэтра вызвала отечественная «попса» – этой теме он уделил отдельное внимание в своем выступлении. Он пытался донести до талантливых и многообещающих детей, что их будущее только в их руках, ну и конечно «Газпрома», продвигающего на сцену молодые дарования из «глубинки». «Загадили у нас концертные залы по всей России. Скажите, где теперь «ДДТ», «Дискотека Авария», «Отпетые мошенники»? Нету, – сам же ответил на вопрос Алибасов. – А вот Мумий-Тролль сейчас в Китае работает, мы тоже. Это потому что эстраду наводнили «бройлеры», которым запишут на всю жизнь две фонограммы, и возят потом 1,5 года по стране. А вы смотрите. Они же сиськами поют! Их же по параметрам фитнес-клуба и силикона отбирают, а не по вокальным данным».


Затем «на орехи» досталось системе образования, которая не может дать эстраде толковых звукооператоров и обществу в целом, которое поклоняется разного рода «вангам-предсказательницам». Оттаял мэтр лишь тогда, когда заговорил о самих участниках, чьи вокальные и артистические данные он оценивает третий день подряд. И даже признался, что у него уже появилась своя фаворитка – девочка из Сургута, которую он назвал «своей подругой». Пришли в себя, наконец, и взрослые, поблагодарившие Бари Каримовича за простоту и доступность, правда, заметив напоследок, что на аплодисменты он все-таки «жадненький».


 

Оригинал (на 12/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виртуальное общение вредит здоровью

Виртуальное общение вредит здоровью

Замена настоящего общения виртуальным становится все популярнее.

 

Полиция разгадала тайну злостного нарушителя ПДД

Полиция разгадала тайну злостного нарушителя ПДД

Водителя, фигурировавшего в базе дорожной полиции Ирландии как Право Язды, искали во многих графствах страны за превышение скорости и неуплату парковочных штрафов.

 

Пэрис "продинамила" принца Гарри

Пэрис "продинамила" принца Гарри

Наследница гостиничной империи заявила, что не станет встречаться с принцем из… уважения к его бывшей девушке.

 

От любви до ненависти… пара сантиметров

От любви до ненависти… пара сантиметров

Ненависть активизирует мозг почти так же, как и любовь.

 

Поедем на таксо? / Кризис положительно повлиял на транспортную систему столицы

Поедем на таксо? / Кризис положительно повлиял на транспортную систему столицы

«Пробок стало гораздо меньше!» — в последние месяцы говорит всё больше водителей. И их эмпирические наблюдения справедливы. Как сообщили «Частному корреспонденту» в аналитическом центре...

 

Полный "фэн-шуй": организуем удобное рабочее место

Полный "фэн-шуй": организуем удобное рабочее место

Душевный комфорт зависит не только от того, нравится ли нам данная выполняемая работа или нет, но и от того, правильно ли организовано наше рабочее место.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::