Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/02/2009 18:09

Как разжечь в ней страсть: путеводитель по афродизиакам

Как разжечь в ней страсть: путеводитель по афродизиакам

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, говорит народная мудрость. Учёные утверждают, что женского сердца можно добиться таким же путём! Просто меню надо подбирать, что называется, по науке.

Наши чувства зависят от того, что мы едим, так же как и наше здоровье. Это доказанный и проверенный многими поколениями факт. Еда может поднять или испортить вам настроение, усыпить, развеселить и, что самое главное, настроить на романтический лад и даже разжечь страсть, утверждает NEBOLEI.

Где же прячутся эти самые чудо-продукты или, другими словами, афродизиаки? Вот рейтинг самых полезных и сильных из них.

1. Миндаль. Этот орех давно считается отличным средством повышения потенции и фертильности. Он богат такими минералами, как цинк и селен, а также витамином Е, играющим важную роль в формировании полового влечения. Прибавьте к этому полезные жиры, улучшающие состояние кровеносной системы, и омега-3 кислоты, укрепляющие и тонизирующие нервную систему. И к тому же, он просто вкусный! Добавить миндаль можно почти куда угодно - покрошить в салат и горячее, использовать как закуску к вину или украсить им десерт.

2. Авокадо. Так же, как и миндаль, этот фрукт насыщен моножирами - теми самыми, что делают наши кровеносные сосуд более эластичными. Эластичные сосуды, в свою очередь, означают хороший кровоток, а хороший кроваток - хорошее функционирование всех (подчеркнём) органов. Не случайно урологи советуют мужчинам после 40, чтобы поддерживать потенцию в норме, следить за своим сердцем и уровнем холестерина.

3. Клубника. Красный цвет традиционно считается цветом страсти, и, похоже, не зря. Недавно социологическое исследование показало, что мужчин больше привлекают женщины, одетые в красное. Но, кроме цвета, в клубнике есть и куча других афродизиаков - например, фолиевая кислота и витамин В.

4. Морепродукты. Особенно хороши устрицы и креветки: в них много всё того же повышающего либидо цинка. Впрочем, подойдёт и рыба, но только жирных сортов. Именно в ней содержатся омега-3 кислоты, необходимые для здоровья сердца.

5. Цитрусовые. Мандарины, апельсины, грейпфруты - любой, из этих теплолюбивых фруктов сдобрит ваше меню антиоксидантами, витамином С и фолиевой кислотой. Это коктейль из необходимых человеку элементов, поддерживающих функции его репродуктивной системы. Не любите фрукты? Сок лайма или лимона станет отличной добавкой к рыбе, мясу или салатной заправкой.

6. Салат аругула. Это тёмно-зеленое растение можно встретить почти в каждом ресторанном салате. Ничто не мешает вам добавить его и в свой личный кулинарный арсенал, тем более что это очень полезно. Недавние исследование показало, что минералы, содержащиеся в аругуле, препятствуют усвоению вредных веществ, снижающих потенцию.

7. Инжир. Издревле использовался как средство для улучшения фертильности. Является сильным афродизиаком благодаря насыщенности клетчаткой. Улучшает состояние сердца и кровеносных сосудов. Плюс не наносит никакого вреда талии, что тоже немаловажно для успехов в интимной жизни.

8. Алкоголь. Не секрет, что умеренная доза алкоголя помогает, как говорят англичане, "разбить лёд" - то есть преодолеть стеснение и скованность первого свидания и общаться более свободно. Но есть и другие, менее очевидные эффекты. Например, регулярное потребление небольших доз алкоголя снижает холестерин и таким образом ухаживает за вашими сосудами. Схожим эффектом обладает гранатовый сок (вариант для непьющих) и сок красного винограда, богатый антиоксидантами и полезный для всего здоровья в целом.


 

Оригинал (на 15/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Братья Розенталя / В Москве показали оперу Александра Смелкова «Братья Карамазовы», поставленную в Мариинском театре

Братья Розенталя / В Москве показали оперу Александра Смелкова «Братья Карамазовы», поставленную в Мариинском театре

Конечно, это вампука. И провал «до полной гибели всерьез», подрывающий доверие к современной опере вообще и к репертуарной политике Мариинского в частности.

 

«Жирок общества в Москве будет всегда»

«Жирок общества в Москве будет всегда»

О том, почему столичные предприниматели не спешат снижать цены на товары и услуги, «Часкору» рассказал Владислав Корочкин, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего...

 

Производители вибраторов придумали кое-что новенькое

Производители вибраторов придумали кое-что новенькое

Многие компании, опасаясь убытков, пытаются всеми доступными способами привлечь покупателей.

 

Приднестровский художник стал членом академии современного искусства в Риме

Приднестровский художник стал членом академии современного искусства в Риме

Приднестровский художник Юрий Салко стал членом академического сената Итальянской академии современного искусства. Он единственный представитель стран СНГ, удостоенный этого звания...

 

Киноакадемия раздала "Оскаров". ФОТО

Киноакадемия раздала "Оскаров". ФОТО

В Голливуде прошла 81-я церемония вручения "Оскаров" - высшей награды Американской академии киноискусства.

 

В Челябинске пройдет фестиваль "Кино без границ": зрители смогут узнать, чем закончился фильм "Лето на балконе"

В Челябинске пройдет фестиваль "Кино без границ": зрители смогут узнать, чем закончился фильм "Лето на балконе"

С 18 по 25 февраля в Челябинске пройдет фестиваль артхаусного кинематографа "Кино без границ". Как передает корреспондент "Нового Региона", в рамках кинофестиваля челябинцам покажут зарубежные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::