Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/02/2009 15:10

"Шеф, все пропало!" или Как сообщить начальнику, что работа не сделана

"Шеф, все пропало!" или Как сообщить начальнику, что работа не сделана

Вы не успеваете сдать проект вовремя. Знаете, что головы вам не сносить, но при этом боитесь рассказать начальнику о провале. Отставить панику! У нас есть шесть советов, как сообщить руководителю о проблемах и не потерять при этом рабочее место.

Определите масштаб бедствия

Зафиксируйте, что сделано, а что осталось завершить, советует ТРУД. Проще всего взять лист бумаги и выписать на него все то, что вы уже успели совершить, а также указать все недоделки. Так вы поймете, сколько времени потребуется потратить на завершение проекта. Это будет наглядным примером того, что вы стараетесь найти выход из сложной ситуации. Такой документ можно смело показывать начальнику и говорить, что вам потребуется сдвинуть сдачу на более поздний срок. Возможно, наглядное представление поможет вам лично определить ресурсы для быстрого разрешения проблемы.

Просите помощи

Попытайтесь найти дополнительные ресурсы: информацию или рабочие руки коллег. Возможно, именно их помощь позволит если не решить проблему, то уменьшить объем оставшейся задачи. Обещайте алкогольное вознаграждение, совместный поход в бар, "дамам цветы, а детям мороженое". Сейчас для вас главное завершить проект, а уж потом можно отдать долги.

Не тяните время

Самое худшее, что можно сделать, это просто сообщить вашему руководителю, что задача не выполнена. Этим вы перекладываете решение проблемы на него, а это не то, что он от вас ждет. Более цивилизованных подходов может быть несколько.

Прежде всего, не стоит откладывать неприятный, но необходимый разговор с боссом на последний момент. Если вы понимаете, что не успеваете, лучше сообщить об этом чуть заранее, чем через день после окончания контрольного срока. В этом случае у вас будет больше шансов исправить положение, вы в меньшей степени подведете непосредственного руководителя и коллектив (если это групповой проект).

Говорите как есть

Сообщите руководителю, что на данный момент завершены такие-то этапы. Упомяните, какие дополнительные ресурсы вам потребуются, чтобы хоть с опозданием, но доделать данную работу.

Если у вас не хватает информации, уточните: может быть, начальник сможет вам что-то подсказать? Если необходим помощник, также обсудите это с ним. Если проблема во времени, найдите возможность задержаться на работе, чтобы завершить дела, хоть и с опозданием.

Признайте ошибки

Если поставленная перед вами задача не может быть решена в силу недостатка квалификации, в этом тоже надо признаться, опять-таки сообщив, что сделано, а что нет. Уточните у руководителя: возможно, вы вообще двигались не в том направлении.

Может быть, невыполнение задачи связано с вашими просчетами, тогда вы обязаны признать это и принести извинения. Конечно, нелегко признаться в собственных ошибках, но если вы считаете, что во всех неприятностях виноваты условия, окружающие, обстоятельства или сам начальник, вы никогда не сможете стать надежным партнером для руководителя и коллег. Возможно, сам руководитель сообщит о ваших недостатках. Можно, конечно, обидеться и даже расплакаться, но лучше прислушаться к сказанному.

Будьте взрослым

Фраза "я больше так не буду" дискредитирована каждым из нас, начиная с пятилетнего возраста, поэтому не стоит использовать ее в обсуждении своих просчетов. Лучше после признания ошибок представьте план, как вы рассчитываете работать в будущем, чтобы не допускать выявленных недостатков. Не стоит делать акцент на самобичевании при построении разговора, помните, что основная цель беседы - выявить пути решения возникшей проблемы, а не искать виноватого.


 

Оригинал (на 16/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

О начальственном хамстве / Антропология казенной идентичности

О начальственном хамстве / Антропология казенной идентичности

Начальник в России — это не функция и не социальная роль. Это фундаментальная идентичность, в зависимость от которой ставятся все прочие социальные и материальные блага.

 

Магический фашизм / Репортаж с Берлинале-2009 о гуманизме подлинном и мнимом

Магический фашизм / Репортаж с Берлинале-2009 о гуманизме подлинном и мнимом

На «ничейной земле», разделяющей Восточный и Западный Берлин, уже более полувека не звучало «зиг хайль!». И вот теперь его выкрикивают русские молодчики, заставляя вздрагивать политкорректных немцев.

 

Сальма Хайек отпраздновала Валентинов день свадьбой

Сальма Хайек отпраздновала Валентинов день свадьбой

Мексиканская актриса Сальма Хайек и французский предприниматель Франсуа-Анри Пино поженились в Париже в День святого Валентина.

 

Мадонна вернется в Европу

Мадонна вернется в Европу

В роскошном шоу участвует цыганский ансамбль из Украины, задействован классический гоночный автомобиль, а в одной из песен дуэтом с Мадонной "поет" виртуальный Джастин Тимберлейк.

 

Российской школе мультипликации грозят эмиграция и забвение

Российской школе мультипликации грозят эмиграция и забвение

В последние годы уже никого не удивляли номинации на "Оскар" российской авторской анимации, равно как и регулярное появление в прокате отечественных мультипликационных "блокбастеров", и увеличение...

 

Разграбленный и разоренный Багдадский музей возобновляет работу

Разграбленный и разоренный Багдадский музей возобновляет работу

Через шесть лет после варварского расхищения ценнейших экспонатов Иракский национальный музей вновь открывает свои двери...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::