Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/02/2009 11:26

Слухи о закрытии Одесской киностудии сильно преувеличены

Слухи о закрытии Одесской киностудии сильно преувеличены Одесса, Февраль 17 (Новы Регион, Ильяна Букина) – Сегодня ряд изданий со ссылкой на директора Музей кино и члена Одесской областной организации союза кинематографистов Владимира Костроменко распространили информацию о закрытии ЗАО «Одесская киностудия» до 1 марта в связи с отключением электроэнергии за неуплату.


«Очень боюсь, что сегодня умерла и наша киностудия, потому что она отключена от электричества, съемок нет, не могут работать даже курсы, которые готовят кадры для кинематографа», – цитирует «Таймер» Владимира Костроменко.


Вместе с тем пресс-атташе ЗАО «Одесская киностудия» Андрей Саламатов опроверг информацию о столь плачевном состоянии одного из ведущих украинских кинопредприятий.


«Да, с января киностудия вынуждена была перейти на сокращенный режим работы для административного персонала. Однако съемочные группы работают в полную силу. Недавно завершились съемки сериала «Женить Казанову», ведется подготовка к работе над новыми проектами», – сообщил корреспонденту «Нового Региона» Андрей Саламатов.


По его словам, слухи о бедственном положении Одесской киностудии, которые «распространяет находящийся в оппозиции» к руководству ЗАО Владимир Костроменко, сильно преувеличены.


Комментируя вопрос долгов и отключения предприятия от электроэнергии, Андрей Саламатов отметил, что «ничего об этом не знает».


«Я не так часто бываю на киностудии, но в последний раз и электричество, и интернет были», – подчеркнул Андрей Саламатов.


Как ранее сообщал «Новый Регион», в октябре прошлого года одесское отделение Национального союза кинематографистов Украины (НСКУ) выразило обеспокоенность по поводу возможного банкротства киностудии и направило руководству страны обращение, в котором потребовало не допустить продажи государственного пакета акций ЗАО «Одесская киностудия».


По словам председателя правления одесского отделения НСКУ Ярослава Лупия, в настоящее время киностудия является убыточной, и ее руководство всеми правдами и неправдами пытается добиться того, чтобы предприятие было признано банкротом.


«Цель банкротства – захватить земли на Французском бульваре, где размещается киностудия», – отметил Ярослав Лупий.


По его словам, в ходе очередного пленума кинематографистов, который состоялся в Киеве 17 октября, работа ЗАО «Одесская киностудия» была признана неудовлетворительной. Кроме этого, участники пленума открыто заявили о том, что продажа половины акций предприятия в 2005 году обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «Новая киностудия» было непродуманным шагом, направленным на уничтожение старейшего на Украине кинематографического производства.


«Поэтому мы требуем от правительства наложить мораторий на продажу госпакета акций киностудии и сформировать межведомственную группу, которая проведет ревизию предприятия», – отметил Ярослав Лупий.


Он также подчеркнул, что идеальным вариантом разрешения критической ситуации был бы возврат проданных ранее акций в государственную собственность.


Напомним, ЗАО «Одесская киностудия» было зарегистрировано 2 декабря 2005 года на базе госпредприятия «Одесская киностудия». При этом доля госсобственности в ЗАО составила 50% акций плюс 1. Оставшиеся акции за 31,1 млн. грн. выкупило ООО «Новая киностудия», одним из владельцев которой является нынешний председатель правления ЗАО Александр Ткаченко. Предприятие расположено в одном из самых престижных мест Одессы на Французском бульваре и занимает площадь в несколько гектаров, на которой размещено здание киностудии, а также склады и павильоны для съемок.


 

Оригинал (на 17/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молитва обратила стадо овец к вере

Молитва обратила стадо овец к вере

Удивительную видеозапись сделали российские верующие и ученые - животные во время православного крестного хода выстроились в линию и сопровождали шествие долгие километры.

 

Украинская песня зазвучит на "Евровидении" 14 мая

Украинская песня зазвучит на "Евровидении" 14 мая

Представитель Украины выступит во втором полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2009" в Москве 14 мая.

 

Любовные объятия соединяют тело и душу

Любовные объятия соединяют тело и душу

Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.

 

Вниманию мужчин! Грудь - это не только красиво…

Вниманию мужчин! Грудь - это не только красиво…

Оказывается, рассматривание женской груди увеличивает продолжительность жизни мужчин на пять лет.

 

Пенсионер вылечился от алкоголизма… "Кока-колой"

Пенсионер вылечился от алкоголизма… "Кока-колой"

Мужчина избавился от алкогольной зависимости благодаря популярному прохладительному напитку "Кока-кола", который ежедневно в больших количествах потребляет в течение последних 40 лет.

 

Василий Степанов снова свободен

Василий Степанов снова свободен

Герой фильма "Обитаемый остров", двухметровый красавец Василий Степанов стал свободным мужчиной после года романтических отношений с обаятельной студенткой из Питера.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::