Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/02/2009 21:06

Глава телеканала, созданного для преодоления стереотипов, "стереотипно" обезглавил жену

Глава телеканала, созданного для преодоления стереотипов, "стереотипно" обезглавил жену Нью-Йорк, Февраль 17 (Новый Регион, Семен Смольный) – Основатель мусульманского телеканала в США сознался, что обезглавил собственную жену. CNN отмечает, что кабельный канал Bridges TV, вещающий на территории штата Нью-Йорк, был создан Музаммилом Хассаном, чтобы преодолевать в сознании телезрителей негативные стереотипы о последователях ислама.


Обезглавленное тело Аасии Хассан было обнаружено в помещении студии Bridges TV, которая находится в Оркард-Парке, предместье города Буффало. В четверг Музаммил Хассан был арестован и обвинен в убийстве второй степени. Ранее покойная, которая в январе подала документы на развод, жаловалась в полицию на акты насилия со стороны супруга, передает Лента.ру.


Как рассказал шеф полиции Оркард-Парка Эндрю Бенц, Хассан добровольно явился в полицейский участок и сделал признание. Подробности дела Бенц не сообщил, а комментариев от адвоката и родственников убийцы журналистам получить не удалось. От убитой жены у Хассана двое детей в возрасте 4 и 6 лет, еще двое детей, 17 и 18 лет, у него от предыдущего брака.


Известно, что Аасия, как и ее муж, участвовала в создании Bridges TV и работала на телеканале. Bridges TV был основан в 2004 году, он позиционировался как первый англоязычный кабельный телеканал для живущих в США мусульман, а целью проекта называлось преодоление негативного отношения к мусульманам, возникшего после терактов 11 сентября 2001 года. В связи с убийством Аасии Хассан администрация телеканала заявила о «потрясении и печали».


Местная газета The Buffalo News сообщила во вторник, что некоторые защитники прав женщин связали убийство Аасии Хассан с религиозной и культурной принадлежностью ее семьи. Марша Паппас, президент Национальной организации на благо женщин, сказала: «Очевидно, что это террористический вариант «убийства чести», корни которого уходят в культурные представления о подчинении женщин мужчинам».


Паппас отметила, что акты домашнего насилия свойственны всем культурам, но подчеркнула, что женщинам-мусульманкам труднее сделать эти акты достоянием общественности. Правозащитница также выразила сожаление по поводу того, что недавнее убийство не получило достаточного освещения в национальных СМИ: оно произошло в один день с крушением в пригороде Буффало пассажирского самолета, которое привело к гибели 50 человек.


 

Оригинал (на 17/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приятно познакомиться, игрок! / Польский режиссер Гжегож Яжина поставил оперу Прокофьева в Лионе, а в Варшаве он поставил фильм Пазолини

Приятно познакомиться, игрок! / Польский режиссер Гжегож Яжина поставил оперу Прокофьева в Лионе, а в Варшаве он поставил фильм Пазолини

Европейские премьеры. Гжегож Яжина, январский триумфатор и мастер управления реальностью. В Лионе эта надежда европейской режиссуры из Польши поставил оперу Прокофьева «Игрок», а в Варшаве — фильм...

 

Google Earth позволит заглянуть на дно морское

Google Earth позволит заглянуть на дно морское

Онлайн-сервис Google Earth открывает новую услугу - с ее помощью можно будет просматривать видеосъемку морских глубин.

 

О начальственном хамстве / Антропология казенной идентичности

О начальственном хамстве / Антропология казенной идентичности

Начальник в России — это не функция и не социальная роль. Это фундаментальная идентичность, в зависимость от которой ставятся все прочие социальные и материальные блага.

 

Гитарная бездна / Тема инструментальной музыки и ее аудитории болезненна для музыкантов

Гитарная бездна / Тема инструментальной музыки и ее аудитории болезненна для музыкантов

Инструменталисты в России не востребованы. Между тем для них можно было бы придумать массу работы. Например, запись музыки для ресторанов и магазинов — в Америке это уже давно целая индустрия.

 

Из-за мороза коров одели… в лифчики!

Из-за мороза коров одели… в лифчики!

Жуткие морозы, обрушившиеся на территорию России, заставляют утеплиться людей и... коров.

 

Фантомные боли: что делать, если все время думаешь о бывшем парне?

Фантомные боли: что делать, если все время думаешь о бывшем парне?

Еще совсем недавно вы встречались и были довольны жизнью и друг другом. Но ничего вечным не бывает, и вы расстались. У тебя появился новый парень, у него – другая девушка. Но ты не перестаешь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::