Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/02/2009 09:10

Отборочный тур "Евровидения-2009" может закончиться судом

Отборочный тур "Евровидения-2009" может закончиться судом

Продюсер одной из участниц Национального отборочного тура конкурса "Евровидение-2009" Алена Мозговая просит руководство Национальной телекомпании Украины (НТКУ) признать недействительными результаты полуфинала конкурса, состоявшегося 8 февраля, и провести его повторно. В случае отказа Алена Мозговая пообещала дойти до суда.

"У нас есть все основания говорить о наличии нарушений при проведении полуфинала. Поэтому мы направили письмо в Национальную телекомпанию и просим ее президента Василия Илащука обратить внимание на то, чтобы судьба конкурса не обрастала слухами. Мы считаем необходимым просить Национальную телекомпанию аннулировать результаты полуфинала и повторно провести полуфинал конкурса в соответствии с нормами положения о национальном отборе для участия в песенном конкурсе "Евровидение-2009", - цитирует слова продюсера Лига.

При этом Алена Мозговая отметила, что если НТКУ откажется аннулировать результаты полуфинала, она готова обращаться в суд: "Да, мы обжалуем в суде. Мы к этому готовы и морально, и физически".

Говоря о нарушениях, допущенных во время проведения полуфинала, Алена Мозговая, в частности, отметила, что член жюри Александр Пономарев продюсирует участников конкурса, что противоречит положению о принципах проведения национального отбора, которое гласит, что жюри работает на общественных началах, руководствуется принципами непредвзятости и объективности. Также, по ее словам, при проведении конкурса неоднократно были нарушены требования нормы о том, что к участию в конкурсе допускаются участники - исполнители песен, которые имеют все имущественные права на песню.

Имя исполнителя, который будет представлять Украину на конкурсе в Москве, станет известно 1 марта. Телезрители НТКУ смогут проголосовать за участников в прямом эфире.

Конкурс эстрадной песни "Евровидение-2009" состоится в Москве с 1 по 16 мая 2009 года. Торжественная церемония открытия конкурса запланирована на 9 мая 2009 г. на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в ОАО "Гостиный двор". Полуфиналы "Евровидения" пройдут 12 и 14 мая, а финал - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Согласно проведенной жеребьевке, представитель от Украины выступит на конкурсе во втором полуфинале, 14 мая.


 

Оригинал (на 19/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровский художник стал членом академии современного искусства в Риме

Приднестровский художник стал членом академии современного искусства в Риме

Приднестровский художник Юрий Салко стал членом академического сената Итальянской академии современного искусства. Он единственный представитель стран СНГ, удостоенный этого звания...

 

День святого Валентина: дарите вдохновенно!

День святого Валентина: дарите вдохновенно!

Среди множества праздников есть один, который отличается особой тонкостью в выборе подарка, - День святого Валентина. В этот праздник любая мелочь, безделушка говорит об очень многом, поскольку это...

 

"Тату" предлагали купить первое место на Евровидении

"Тату" предлагали купить первое место на Евровидении

Российской группе "Тату", попавшей в финал Евровидения-2003, предлагали купить первое место на конкурсе.

 

Тюремный патриотизм / Попадать под суд не стоит даже в цивилизованных странах

Тюремный патриотизм / Попадать под суд не стоит даже в цивилизованных странах

То, что в российской системе правосудия, следствия и исполнения наказаний много ужасающего, требующего исправления еще позавчера, понятно всем. Но в нашей стране вне дискурса остается то, что на...

 

Украинская таможня оставила умирать на границе цирковых верблюдов

Украинская таможня оставила умирать на границе цирковых верблюдов

Очередной таможенный конфликт на границе России и Украины грозит гибелью 20 цирковым верблюдам. Российский предприниматель собирался перевезти 20 верблюдов в Софийский цирк через территорию...

 

О начальственном хамстве / Антропология казенной идентичности

О начальственном хамстве / Антропология казенной идентичности

Начальник в России — это не функция и не социальная роль. Это фундаментальная идентичность, в зависимость от которой ставятся все прочие социальные и материальные блага.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::