Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/03/2009 11:26

Битломания стала научной дисциплиной в Британии

Битломания стала научной дисциплиной в Британии Ливерпуль, Март 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Битломания, битлология и прочие производные от увлечения творчеством «ливерпульской четверки», в Великобритании оказались приравнены к научным дисциплинам. Ливерпульский университет Хоуп предлагает студентам сдать кандидатский минимум по творчеству группы The Beatles. «The Beatles, популярная музыка и общество» – теперь это одна из учебных программ аспирантуры этого университета.


Первые в своем роде занятия по битлологии начались в понедельник. Есть два варианта обучения: один год очного курса с посещением лекций два раза в неделю и два года заочного курса с посещением раз в неделю. В обоих случаях требуется написать кандидатскую диссертацию к концу августа последнего года обучения. Защитившие свои работы получат диплом магистра искусств, пишет GZT.ru.


По словам автора программы «The Beatles, популярная музыка и общество» доктора Майка Брокена, в курс входят лекции не только о ливерпульской четверке, но и о популярной культуре и музыке в целом. Кроме того, аспирантам будут рассказывать о социальной и политической ситуации в Великобритании и во всем мире, ведь она не могла не повлиять на творчество группы.


По словам Брокена, о легендарной группе написано более 8.000 книг, но ее творчество никогда не изучалось с академической точки зрения. «Ожидается, что данная квалификация будет иметь большой успех не только среди самих ливерпульцев, но и в масштабе всей страны. Уже сейчас мы получили множество вопросов из-за границы, в особенности, из США», – приводит Reuters комментарий Майка Брокена.


Ожидается, что в качестве лекторов и ведущих семинары по битлологии университет Хоуп будет приглашать связанных с The Beatles музыкантов, а также бизнесменов и продюсеров, которые, как гласит пресс-релиз ливерпульского вуза, «сделали капитал на творчестве группы».


«Спустя 40 лет после распада The Beatles Ливерпуль видится мне лучшим местом для изучения творчества группы, – заявил Брокен. – Сегодня о The Beatles написано более 8 тыс. книг, но ни одна из них не может считаться настоящим академическим исследованием. Именно это мы намерены исправить». По словам доктора, к его программе уже проявили большой интерес не только многие британские студенты, но и иностранцы, особенно из США.


 

Оригинал (на 05/03/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесситам напомнят о героической обороне города

Одесситам напомнят о героической обороне города

Уникальная выставка архивных материалов, приуроченная ко дню освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, откроется в музее Одесского морского торгового порта им...

 

«Наш город» / Призрак на болоте

«Наш город» / Призрак на болоте

В рассказах о «величии» актуальный город замещается предельно идеализированным Питером, который можно — при соответствующем настрое — извлечь из города актуального, если рассматривать его при...

 

Программист сделал себе палец-флэшку. Фото

Программист сделал себе палец-флэшку. Фото

Финский компьютерщик, потерявший палец при падении с мотоцикла, изготовил себе протез с флэш-картой, которая вставляется непосредственно в USB-порт компьютера.

 

Признаки того, что вам изменяют

Признаки того, что вам изменяют

Появление у вашей второй половинке любовного интереса на стороне обязательно наложит свой отпечаток на его привычки и поведение.

 

В пик кризиса народ накормят… мамонтами. ФОТО

В пик кризиса народ накормят… мамонтами. ФОТО

Проблема голода в кризис решена! Ученые собрались массово выращивать мамонтов. Ожидается, что мясо реликтовых животных спасет мир от глобальных продовольственных проблем.

 

Свердловское правительство на полвека передало Дом актера театралам

Свердловское правительство на полвека передало Дом актера театралам

В правительстве Свердловской области подписано постановление о передаче Дома актера в безвозмездное пользование Свердловскому отделению СТД РФ на 49 лет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::