Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/03/2009 15:15

Спортзал - не место для любви?

Спортзал - не место для любви?

В традиционном мужском понимании фитнес-клуб - резервация для брутальных качков. Поэтому ты и обходишь стороной "женские" занятия по аквааэробике, степу и йоге. А может, ты просто боишься, что тебе их не одолеть? Есть способ проверить!

Аквааэробика

Это что?

Групповые занятия в бассейне, во время которых ты повторяешь за инструктором несложные, казалось бы, па. Фишка в том, что благодаря сопротивлению воды эти па весьма серьезно грузят мышцы.

А зачем?

Аквааэробика позволяет эффективно худеть. Прохладная вода вынуждает организм расходовать энергию не только на интенсивные движения, но и на поддержание нормальной температуры тела. А учитывая тот факт, что в воде отсутствует вертикальная нагрузка на позвоночник и суставы, эти занятия по праву считаются самым безопасным способом скинуть первые 5-10 кг.

Оно мне надо?

Самое сложное в аквааэробике - это целый час оставаться на плаву в вертикальном положении. Считаешь, что это тебе по плечу, попробуй, находясь в воде, поднять руки вверх и не опускаться под воду ниже груди хотя бы минуту. Не вышло - дуй на аквааэробику!

Степ

Это что?

Степ придумала одна американская инструкторша по фитнесу, когда пыталась с помощью ступеньки в своем подъезде восстановиться после операции на колене и вернуть себе былую форму. В результате было создано новое направление аэробики, которое с легкостью пережило не один десяток лет и до сих пор остается самым посещаемым занятием в фитнес-клубах.

А зачем?

Степ-аэробика намного ближе к реальной жизни, чем беговая дорожка или велотренажер. Кардиомашины искусственным образом заставляют биться твое сердце, в то время как мышцы ног или спины не повторяют типичной для обычной жизни работы. А прыгая по степ-платформе, ты отменно нагружаешь мышцы стопы, голени и даже кора. К тому же повышенная координационная сложность шагов косвенно улучшает гибкость.

Оно мне надо?

Вот тебе способ проверить себя: выйди на лестничную площадку и начни ритмично подниматься на обычную ступеньку. Работать должны обе ноги - правой поднялся, левой спустился - и так 3 мин. кряду. Сразу после этого замерь свой пульс: если он меньше 81 удара в минуту - можешь продолжать обходить степ-класс стороной.

Йога

Это что?

Если не ударяться в мистику, то йога - это универсальная гимнастика, которая сама по себе представляет завершенную систему физической подготовки. Там учат правильно дышать, быть гибким, устойчивым и спокойным во всех возможных смыслах.

А зачем?

Ограничиваясь лишь тренажерным залом или пробежками, ты рискуешь к 40 годам обзавестись кучей хронических болячек. И в первую очередь речь идет о снижении гибкости суставов. А йога - хороший инструмент избавления от ноющих коленей или спины. Доказано к тому же, что йоги биологически намного моложе своих сверстников, и у них гораздо более позитивное отношение к жизни.

Оно мне надо?

Самое полезное в йоге вовсе не способность скручиваться в узел, а умение легко выдерживать долгое пребывание в "силовых" асанах. Попробуй принять "позу стула": встань прямо, ноги вместе, прямые руки подними над головой, соединив ладони. Присядь вниз до прямого угла между голенями и бедрами, немного наклони корпус вперед (руки - в одну линию с телом) и встань на носки. Продержишься так минуту, на йогу можешь не ходить. Пока. По материалам Men's Health


 

Оригинал (на 06/03/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жанна Фриске путешествует в одной каюте с миллионером

Жанна Фриске путешествует в одной каюте с миллионером

Певица Жанна Фриске осуществит свою мечту и отправится на Южный полюс. Ее пригласил мультимиллионер Ник Хэлик.

 

Guardian: "Олимпиада в Сочи может повторить судьбу московской"

Guardian: "Олимпиада в Сочи может повторить судьбу московской"

Выдвижение Бориса Немцова кандидатом на пост мэра Сочи в очередной раз привлекло внимание западных СМИ к ходу подготовки южной столицы РФ к зимним Олимпийским играм 2014 года...

 

Пьяффе в круге первом / Один день в цирке. Репортаж с Цветного бульвара

Пьяффе в круге первом / Один день в цирке. Репортаж с Цветного бульвара

Цирковые приметы: нельзя садиться спиной к арене. Отомстит. Нельзя считать неполученные деньги. К травме. Запрещено спрашивать когда цирк уезжает на гастроли, еще страшнее – когда возвращаются...

 

Скандал! У Стоцкой украли ноутбук с интимными фото

Скандал! У Стоцкой украли ноутбук с интимными фото

Компьютер певицы похитили из машины, разбив окно. Вскоре ждите в интернете новые фото Анастасии.

 

Бобры — это мы? / В белорусском Бобруйске на День бобра не хватило денег

Бобры — это мы? / В белорусском Бобруйске на День бобра не хватило денег

«Бобры — это мы!» — воскликнули бобруйчане и решили самовольно ввести у себя в городе День бобра. «Вы бобры, но денег нет», — ответили им городские власти и попросили быть скромнее.

 

В Крыму подвели итоги конкурса молодых русскоязычных литераторов

В Крыму подвели итоги конкурса молодых русскоязычных литераторов

В Крыму подведены итоги литературного конкурса среди непрофессиональных русскоязычных авторов. В сборник "Крымское возрождение" войдут работы 35 победителей. На конкурс, организованный общественным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::