Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/03/2009 01:02

Евреям не нравится высылка из России двух раввинов, нарушивших визовый режим

Евреям не нравится высылка из России двух раввинов, нарушивших визовый режим Лос-Анджелес, Март 18 (Новый Регион, Семен Смольный) – Российские евреи встревожены высылкой двух раввинов с иностранным гражданством. Речь идет об Исраэле Зильберштейне из США и Цви Гершковиче из Канады, которые возглавляли еврейские общины, соответственно, во Владивостоке и Ставрополе.


Как пишет газета The Los Angeles Times (перевод Инопресса.ру), иммиграционные службы обвинили обоих в нарушении визового режима. Берл Лазар, один из двух главных раввинов России, публично раскритиковал этот шаг правительства, несмотря на свою репутацию сторонника Кремля.


«Евреи впервые за много лет начали бояться за судьбу своей общины в России», – подчеркнул он. «Приток иностранных раввинов в Россию объясняется острым дефицитом раввинов российского происхождения», – поясняет автор статьи.


Федерация еврейских общин России, возглавляемая Лазаром, просит федеральные власти вмешаться в ситуацию с депортированными, но реакции пока нет. «Если федеральная власть не даст понять, что это не отвечает официальной политике современной России, проблема может сильно усугубиться», – заявил официальный представитель ФЕОР Борух Горин.


Пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Константин Полторанин, со своей стороны, заявил, что раввины обвиняются в незаконной работе в качестве лидеров религиозных организаций, поскольку в их визах этот вид деятельности не указан. Зильберштейна также обвиняют в отсутствии регистрации.


«С другими конфессиями у нас почему-то таких проблем никогда не бывает. Уверяю, ничего антисемитского в наших действиях нет», – сказал Полторанин в интервью американскому изданию.


Гершкович описал в своем блоге, что сотрудники ФМС явились к нему на дом за полчаса до начала шаббата и повели его на допрос. В час шаббата Гершкович немало раздосадовал российских чиновников тем, что вынул все из карманов (чтобы не нарушать запрета на переноску грузов), отказался сдать отпечатки пальцев (это приравнивается к письму) и пошел в здание суда пешком.


Как пишет раввин, обвинительное заключение против него было тщательно подготовлено. Похожая история произошла с Зильберштейном: его вызвали в Федеральную налоговую службу и сообщили, что через два с половиной часа его дело будет разбираться в суде, сообщает газета.


«Власти берут на себя право решать, кто из раввинов может работать в общине. В истории российского еврейства это нечто новое. Мы протестуем», – заявил в этой связи официальный представитель ФЕОР.


 

Оригинал (на 19/03/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Читатели "НР": русская женщина - это "баба" и "страдалица"

Читатели "НР": русская женщина - это "баба" и "страдалица"

Читатели РИА "Новый Регион" выбрали наиболее точные определения, которыми можно охарактеризовать русскую женщину...

 

Владыка Юстиниан не собирается покидать Приднестровье

Владыка Юстиниан не собирается покидать Приднестровье

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан не собирается покидать Приднестровье. Как передает "Новый Регион" об этом заявил сам Архиепископ, выступая сегодня в телепрограмме "Утро на ТСВ"...

 

Астрономы сфотографировали "глаз бога"

Астрономы сфотографировали "глаз бога"

Фотография была сделана при помощи обзорной камеры Wide Field Imager, установленной на 2,2-метровом телескопе в обсерватории Ла-Силла в Чили.

 

Кто не будет жить в Сочи / Cразу же после принятия генплана местные власти начнут прибегать к жестким мерам по отношению к населению

Кто не будет жить в Сочи / Cразу же после принятия генплана местные власти начнут прибегать к жестким мерам по отношению к населению

На кону судьба сочинской Олимпиады — 2014: генплан города-курорта еще не утвержден, олимпийские объекты почти не строятся, а их сметную стоимость урезали на 15%. Обещанный норматив предоставления...

 

Мужчина пытался согреться от костра в автомобиле

Мужчина пытался согреться от костра в автомобиле

В пожарную часть обратился пострадавший от ожогов американец, который развел огонь в салоне автомобиля для того, чтобы согреться.

 

Красотка Робертс с ума не сходит

Красотка Робертс с ума не сходит

Известная на весь мир красотка, одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Джулия Робертс утверждает, что не "сходит с ума" по модным нарядам, а образцом считает Одри Хепберн.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::