Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/04/2009 17:26

Кузьмин: Плужников "погиб при странных обстоятельствах"

Кузьмин: Плужников "погиб при странных обстоятельствах"

Бывший собственник телеканала "Интер" Игорь Плужников "действительно погиб при странных обстоятельствах". Об этом сказал заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью газете "Комсомольской правде в Украине".

Ренат Кузьмин сообщил, что Генеральная прокуратура получила депутатское обращение по поводу обстоятельств смерти Игоря Плужникова, "и провели проверку, в ходе которой установили, что бывший собственник канала Игорь Плужников действительно погиб при странных обстоятельствах. И стечение фактов, которое мы исследовали, говорит о том, что не все там так просто и очевидно, как кажется на первый взгляд".

Например, рассказал заместитель Генпрокурора, "мы установили, что акции телеканала и доли в его уставном фонде были перераспределены на основании доверенности, выданной якобы Плужниковым господину "Х", назовем его так. По этой доверенности господин "Х" вывел из состава учредителей фирмы, подконтрольные Плужникову, и завел неподконтрольные, судя по всему, близкие к тому персонажу отечественного политикума, которого Юлия Тимошенко недавно назвала довольно нелицеприятно. По этой доверенности сам господин "Х" избран одним из руководителей фирмы, являющейся одним из учредителей "Интера". Но самый пикантный момент в этой истории такой: мы получили заключение экспертизы о том, что подписи от имени господина Плужникова в этой доверенности были выполнены не самим Плужниковым, а другим лицом с тщательным подражанием подписи Плужникова".

"Возникает вопрос: если там все так непросто, не была ли смерть Плужникова неслучайной?, - говорит Ренат Кузьмин. - Да и перераспределение собственности по поддельным документам - это вам не детские шалости. А то, что в уставном фонде "Интера" треть принадлежит Общественному российскому телевидению, - это уже не шутка. Словом, как говорят криминалисты, следствие покажет".

Напомним, 10 апреля 2009 года в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления, которым предлагается создать Временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств смерти народного депутата Украины IV созыва Игоря плужникова и завладения неизвестными лицами его собственностью - акциями телекомпании "Интер".

Проект постановления внесен народным депутатом от фракции БЮТ Владимиром Пилипенко.

В пояснительной записке автор проекта постановления отмечает, что в СМИ неоднократно сообщалось об обстоятельствах загадочной гибели народного депутата Украины IV созыва, совладельца телеканала "Интер" Игоря Плужникова. Так, по информации СМИ, Игорь Плужников внезапно умер в Германии в июне 2005 года. По официальной версии, причиной смерти стал острый инфекционный гепатит. Вместе с тем, некоторые врачи высказывали предположение, что смерть Игоря Плужникова была насильственной и наступила в результате отравления.

Неизвестным остается также порядок перехода его доли в телеканале "Интер" к другим лицам. Так, основные соглашения о продаже канала происходили в момент обострения болезни, пребывания в коме Игоря Плужникова и сразу после его смерти, что делало невозможным его личное участие в подписании документов о продаже доли телеканала "Интер". Однако, в соответствии с распространенной информацией, к Игорю Плужникову во время болезни никто из посторонних лиц на тот момент не заходил.

Однако, отмечает автор проекта постановления, покупка-продажа телеканала "Интер" происходила на основании документов, подписанных якобы лично Игорем Плужниковым. При этом графологической экспертизы указанной подписи никто не проводил.

"Все вышеперечисленные факты, несмотря на их неоднократное обнародование в СМИ, так и не были должным образом исследованы. Поэтому причины загадочной гибели Игоря Плужникова и потери им акций телеканала "Интер" до сих пор остаются неустановленными", - отмечает Владимир Пилипенко. УНИАН


 

Оригинал (на 13/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хакеры угнали новейший истребитель

Хакеры угнали новейший истребитель

Вирусы-шпионы нарушили работу самого дорогостоящего проекта в истории Пентагона - программы по разработке истребителей стоимостью $300 млрд.

 

КНДР возобновила производство плутония

КНДР возобновила производство плутония

КНДР объявила о возобновлении переработки топливных стержней ядерного реактора в ответ на санкции ООН.

 

Из Абхазии выгнали грузинских священников

Из Абхазии выгнали грузинских священников

С территории Абхазии выдворили грузинских священников, которых власти обвинили в шпионаже.

 

ГПУ расматривает версию убийства Чорновола

ГПУ расматривает версию убийства Чорновола

В деле о гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола, среди прочих, отрабатывается и версия об убийстве.

 

ВОЗ нашла лекарство от свиного гриппа

ВОЗ нашла лекарство от свиного гриппа

Вирус мексиканского свиного гриппа поддается лечению имеющимися лекарствами.

 

Фармацевты готовы побороть свиной грипп

Фармацевты готовы побороть свиной грипп

Швейцарская Roche заявляет о готовности увеличить выпуск эффективного против свиного гриппа препарата Tamiflu.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::