Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/04/2009 10:27

Хорошо ли быть стервой?

Хорошо ли быть стервой?

Так в нашей среде принято называть агрессивных, эгоцентричных и властолюбивых женщин, которые ради достижения своих корыстных целей не гнушаются даже самыми нелицеприятными методами. Дальше всех в определении этого понятия пошёл классик советской альтернативной литературы Венедикт Ерофеев, утверждавший, что "стервозность - это высшая и последняя стадия б...". В конце данной сентенции Веничка употребил смачное, но очень неприличное словцо; кто интересуется, может почитать его бессмертную поэму "Москва - Петушки".

Часто мужчины путают стерв с истеричками и капризулями, но настоящая стерва никогда не будет почём зря бить посуду и уж тем более хныкать из-за того, что муж, любитель рыбалки, отказывается проводить свой законный отпуск на очередном курорте. Стервы и роковые женщины, при всей своей схожести, всё-таки относятся к разным весовым категориям. Роковая женщина - это не просто стерва, это суперстерва, но ослеплённые мужчины об этом порой даже не догадываются (да и особо не хотят догадываться), а вот обычная стерва может и не быть роковой женщиной. И до конца своих дней так и остаётся всего лишь "той мегерой",

при упоминании о которой мужчины морщатся да поёживаются. И уж точно не относятся к стервам феминистки и мужененавистницы, ведь стервы стервозничают в первую очередь по отношению к мужчинам, к которым явно неравнодушны, а феминистки не позволяют себе опускаться до проявления эмоций при общении с "заклятыми врагами".

Женщины, наоборот, считают, что стерва - это звучит гордо. И не только потому, что женщины, чего греха таить, вообще имеют свойство хвастаться перед мужчинами своими недостатками (для них это элемент кокетства).

В понятие стервозности женщины вкладывают совершенно иной смысл, пишет news.rin.ru.

Стерва - это сильная, независимая и целеустремлённая дама, умная, благовоспитанная, ухоженная, знающая себе цену и прекрасно владеющая наукой располагать к себе людей, в первую очередь представителей противоположного пола.

При этом стерва не всегда вынашивает планы "слупить с мужика побольше денег, а там хоть потоп". Хитрые стервы добиваются от мужчин длительного взаимовыгодного сотрудничества, то есть действуют не разрушительно, а скорее созидательно - "ты мне бриллианты, ну а я приложу максимум усилий, чтобы ты был у меня лучше всех, причём всегда и везде - в бизнесе, на светских раутах (но только в моём обществе) и, конечно, дома - и в столовой, и в гостиной, и в спальне".

Начинающие стервы, заталкивающие мужчин в золотую клетку, часто совершают роковую ошибку - начинают открыто проявлять свой сильный характер. А от сильных женщин мужчины бегут, как чёрт от ладана. "Потому, что сами - слабаки" - вот наиболее распространённое мнение женщин по этому поводу. Категорично, чувственно, а то и выстрадано, но не совсем верно. Дело в том, что, стремясь стать сильными, женщины подсознательно перенимают мужские повадки. Это могут быть и внешние проявления (короткие мальчуковые стрижки, гардероб без намёка на платья и юбки), но, прежде всего, внутренние - практичность ума, решительность, граничащая с твердолобостью, жёсткость, а порой и жестокость. Мужчинам нормальной ориентации совершенно не интересно общаться с себе подобными. Опытная стерва об этом прекрасно знает, убийственная фраза "Я сама!" в её лексиконе отсутствует; она - не исполнитель, она - организатор и идейный вдохновитель. Настоящая стерва - это поистине волк в овечьей шкуре. Но как бы плотно не сидела шкурка, волк есть волк. Зубами щёлк, дрессировке не поддаётся. Как ни крути, но рядом со стервой даже сильному мужчине приходится подчиняться.

Так всё-таки, быть стервой - это хорошо или плохо? Женщины ходят на специальные курсы по стервологии, мужчины тоже мечтают туда заглянуть - с гранатомётом наперевес. Истина, как всегда, где-то посередине. Наверное, стоит уделять поменьше внимания всяческим "наукам побеждать". А то из-за бесконечных войн времени на любовь не останется.


 

Оригинал (на 14/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мужчины не могут устоять перед стрессом

Мужчины не могут устоять перед стрессом

Из-за различий в работе геномов (совокупности генов организма), мужчины гораздо сильнее реагируют на стресс, чем женщины.

 

В Челябинске остановятся участники арт-экспедиции на Чукотку

В Челябинске остановятся участники арт-экспедиции на Чукотку

На 2 дня в Челябинске остановится передвижная выставка двух художников из Уфы, участвующих в арт-экспедиции на Чукотку...

 

Скандал! Дима Билан - наркоман

Скандал! Дима Билан - наркоман

Сладкоголосый певец, сделавший шокирующие признание на церемонии вручения премии MTV, не считает свое пристрастие пороком.

 

В Рыбнице подвели итоги акции "Книги семьи - в дар библиотеке"

В Рыбнице подвели итоги акции "Книги семьи - в дар библиотеке"

В Рыбнице подвели итоги акции "Книги семьи - в дар библиотеке", организованной местным отделением приднестровской республиканской партии "Обновление", передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Расторгуеву пересадили почку

Расторгуеву пересадили почку

Операция прошла успешно, солист "Любэ" чувствует себя хорошо

 

Креативный класс и конец капитализма / Кому нужна новая этика?

Креативный класс и конец капитализма / Кому нужна новая этика?

Пока же российский креативный класс пытается строить себе свою среду, внутри своего радиуса доверия, в который не входит государство. Он отчужден от государства, что чревато строительством двух...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::