Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/04/2009 12:27

Пугачева в детстве была хулиганкой

Пугачева в детстве была хулиганкой

Долго идти к славе Пугачевой не пришлось. Другое дело, что легким этот путь не был. С песней "Робот" на программу "Доброе утро" она попала, когда ей было всего шестнадцать. А самый первый раз на сцену Алла Борисовна вышла ровно 55 лет назад. Тогда ей было всего пять лет. "Мое самое первое выступление как пианистки было в Колонном зале. Я играла "Польку" Глинки. С тех пор я сцену боюсь. И каждый раз трепещу перед выходом. Меня тогда еле вытащили…" - вспоминала в одном из интервью будущая Примадонна.

А вот одноклассники Пугачевой припоминают другое. "Чтобы Алла пела на сцене такого не припомню - все больше на переменах, - откровенничает один из них, Борис Хухра. - Она подражала популярной тогда Пьехе. Еще она играла принцессу в спектакле "Чертова мельница". Кстати, новорожденной Алле пришлось сделать операцию на горле, удалив опухоль. Может быть, это тоже сыграло свою роль в жизни голосистой Пугачевой?

Решение отправить дочь в московскую школу №496 родители рыжей бестии принимали не долго. Близко к дому, да и стены еще пахли краской - учебное заведение только построили. Отучилась там Пугачева, которой наверняка кто-то бросал в след обидное "очкаричка" (из-за плохого зрения она с детства носила очки), восемь лет и окончила ее ровно сорок пять лет назад. Одноклассники тогда и подумать не могли, что "рыжая с веснушками" станет такой знаменитостью. Хотя, как припоминают тогдашние ученики, Алла уже тогда любила быть в центре внимания, при этом отличницей никогда не была.

"На самом деле у нее даже тройки были, - припоминает однокашник Борис Хухра. - Это я говорю не к тому, чтобы ее как-то задеть. Просто она не ботаник. Наоборот, была хулиганистая. Как-то мы ходили всем классом на ВДНХ. В павильоне, куда вход стоил 10 копеек, можно было пить квас сколько влезет. Так она ухитрилась пройти туда с задней стороны - без билета". На встречах выпускников Пугачева не частый гость. Последний раз, говорят, приходила в 1976 году.

Миколас Орбакас был мужем Пугачевой всего четыре года. Их свадьба состоялась сорок лет назад. В паспорте певицы, кроме отметки о браке, появилась и новая фамилия - Орбакене (сказалась национальная традиция мужа-литовца, согласно которой мужчины, девушки и замужние женщины носят фамилии с разными окончаниями. Потому и дочь их, Кристина, - Орбакайте). Студент музыкально-циркового училища и выпускница музыкального училища приглянулись друг другу во время студенческих гастролей.

Что нашла Пугачева в худеньком и белобрысеньком мальчишке - до сих пор не может понять и сам избранник. Он, кстати, вовсе не собирался жениться на Пугачевой так быстро. "Я вовсе не готовился стать ее мужем. Просто однажды утром она разбудила меня и сказала: "Ну что, пойдем делать предложение..." - признается Миколас, которого Алла окрестила Мишей. - Мы сыграли достаточно богатую для бедных студентов свадьбу, арендовали столовую аж на 90 человек. Купили Алле очень красивое платье и мне костюм, наверное, первый приличный в моей жизни".

Через положенный срок у супругов родилась дочка, которой молодой отец решил дать чудное имя - Кристина, чем ввел в замешательство сотрудницу загса. "Может, Христина?" - допытывалась она и только после разрешения начальства внесла в регистрационную книгу невиданное тогда для Москвы имя. В декрете Алла Орбакене пробыла всего несколько месяцев. А потом - запись песни для кинофильма "Печки-лавочки", ансамбль "Новый электрон", гастроли, записи... "Она хотела известности, хотела петь... Какие тут мужья, дети и борщи?" - так объясняет причину развода Миколас. После разрыва Пугачева не часто виделась с бывшим супругом, но когда тот звонил с просьбой о помощи, никогда не отказывала.

Фанаты и тысячи поклонников появились у Пугачевой после исполнения песни "Арлекино" (буква "о" была дописана Пугачевой в самый последний момент, от себя она также добавила свой "фирменный" гомерический хохот). С этой песней она победила на международном конкурсе "Золотой Орфей", а потом записала первую сольную пластинку, назвав ее "Арлекино".

Но ничего бы этого не было, не попади она тридцать пять лет назад в состав коллектива "Веселые ребята", которые и помогли ей получить гран-при в Болгарии. Судачили, что молодая певица закрутила роман с руководителем группы Павлом Слободкиным, из-за чего из состава вышли Лерман и Буйнов. С "ребятами" Пугачева отработала два года. Поговаривают, что причиной ухода солистки стал инцидент на гастролях в Германии - Павел Слободкин накричал и даже поднял на нее руку.

Сольная карьера давалась Пугачевой нелегко. После "Арлекино" она была уже популярна, но по телевидению ее все равно показывали мало - в лучшем случае пару песен в выходные. Советская верхушка относилась к ней очень осторожно - репертуар не отдавал патриотизмом, а выглядела она совсем не так, как подобает советской певице. Все изменилось после выхода на экраны фильма "Женщина, которая поет". В 1979 году в кинотеатры стояли очереди, по рукам ходили самодельные копии, Пугачеву признали лучшей актрисой года, а тогдашнего генсека Брежнева окрестили "мелким политическим деятелем эпохи Пугачевой".

Поклонники были уверены, что фильм автобиографичен. Но это не совсем так. "Сначала был написан сценарий и только потом определена актриса на главную роль", - уверяет режиссер картины Александр Орлов, при этом признается, что в итоге таки вложил в историю некой певицы Анны Стрельцовой факты из биографии Пугачевой. К слову, исполнительницу главной роли долго не хотели утверждать. Присматривались к Пьехе, Ротару... Съемки фильма заняли около года, столько же фильм потом "ходил" по разным инстанциям. Особенно сложно дело обстояло с приемкой в Госкино: "Картина сделана на низком художественном уровне, режиссура примитивна, а творческие способности исполнительницы главной роли использованы плохо". В общем, надо доснимать и даже переназвать (изначально картина называлась "Третья любовь"). Хорошо, что комиссия еще не знала, что и песни, которые звучат в фильме, писала Пугачева... Она скрывала это до последнего, причем даже от режиссера, уверяя, что пишет для нее некий Борис Горбонос...

Лясы о романе певицы, которой под 50, и певца, которому нет и тридцати, сначала точились в узком кругу. Свои отношения Пугачева и Киркоров особо не афишировали, только приближенные видели, что это не просто поддержка молодого дарования со стороны Примадонны. Их бракосочетание для поклонников было как гром среди ясного неба. Да что там для поклонников! Дочь Кристина о том, что мама вышла замуж, узнала поздно вечером от массажиста, который решил ее поздравить. Узаконили свои отношения 28-летний Киркоров и 45-летняя Пугачева 15 марта 1994 года в Петербурге. Филипп и Алла оказались в тот день единственными брачующимися, поскольку на дверях висела табличка "санитарный день". Свидетельство о регистрации молодоженам выдал лично тогдашний мэр Анатолий Собчак. Для Пугачевой это был четвертый брак. "Это будет последний", - пообещала тогда певица.

Став женой, Пугачева объявила о двухлетнем творческом отпуске - очень хотела родить ребенка, но увы... Пугачева признается, что этот брак был "экстравагантным поступком и эффектной ошибкой". А когда заходит разговор о разводе с Лучезарным, Алла вспоминает фразу из фильма "Любовь и голуби": "Да ладно, чего там - по пьяни закрутилось..." "И тогда балбесина, и сейчас все никак не повзрослеет. Так меня достал, что легче было за него выйти замуж, чем объяснить, почему этого не надо делать", - рассказывала Пугачева в интервью журналу "7 дней". - Всю жизнь не любила такой тип людей... При этом ведь официально продержалась с ним десять лет, а неофициально уже через год не жили..."

Сильной женщине сегодня 60. С того момента, как она спела "Арлекино", советские девушки знали, на кого надо быть похожим. Шили наряды, как у Аллы - черные глухие платья кокетками из черного тюля (позже - знаменитые балахоны). Длинные волосы начесывались и красились в рыжий цвет. Новорожденных девочек называли Аллами, а парни с гордостью говорили: "Моя похожа на Пугачеву". Хотя Пугачева никогда не слыла красавицей. Низкого роста, склонная к полноте, зубы со щербинкой - примета влюбчивости, кстати. Но вот харизма и голос... А еще мужской характер. Она никогда и ни перед чем не отступала. Один раз только: в детстве хотела заниматься фигурным катанием, но "была тяжеловата и сердечко пошаливало".

Пугачева никогда не скрывала своего возраста, не делала тайну со своих многочисленных пластических операций ("С определенного возраста они просто необходимы"), не скрывала привязанностей ("С Галкиным у меня словно пазлы сошлись. Сколько это продлится, не знаю, но вот уже семь лет я беды вообще не знаю" (интервью журналу "7 дней")). Сейчас она отправилась в свой последний гастрольный тур. "Мой голос уже не может выразить тех чувств и интонаций, которые мне бы хотелось", - одна из причин прощания со зрителем, пишет газета "Сегодня".

"Надеюсь, это не липа, чтобы подогреть интерес к себе", - блогосфера буквально пестрит такими колкостями. Но больше тех, кто огорчен: "Ей просто некому уступать дорогу - певцов в России нет, есть протеже богатых олигархов. Очень жаль, что Прекрасное тоже имеет время"...

Завтра Пугачеву будут усыпать цветами и подносить подарки. Особо волнуются близкие. "Еще ничего не знаю, дел много", - скороговоркой выпалила нам Кристина. "Это такая головная боль! Мне уже по ночам снятся репетиции, еще не знаю, в чем выйду а сцену, - призналась нам сваха Пугачевой, Елена Преснякова. - Мы завтра всей семьей выйдем на сцену в Лужниках - я с Петровичем (Пресняков-старший - ред.), Наташа с Вовой (Пресняков-младший - ред.) и внук Никита. Он приехал из Америки, где сейчас учится, буквально на пару дней ради юбилея. В свой день рождения Алла Борисовна будет в основном вести концерт, а не петь. Это уже в юбилейном туре будут сольники, а 15 апреля будут выступать самые близкие для нее люди. Петрович подарит ей именной диск. Все композиции он посвятил Алле Борисовне. А от меня – красивое модное украшение из золота и платины. Что подарят Вова и Наташа и для меня секрет – они только прилетели с отдыха из Таиланда".


 

Оригинал (на 15/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Юбилей Гоголя не обошелся без скандала

Юбилей Гоголя не обошелся без скандала

Постсоветское пространство отмечает 1 апреля 200-летие со дня рождения великого писателя Николая Гоголя...

 

Уральцы собираются в Иерусалим за благодатным огнем

Уральцы собираются в Иерусалим за благодатным огнем

Группа паломников из Свердловской области собирается в Израиль за благодатным огнем. Специальным чартерным рейсом в пятницу, 17 апреля, они отправятся в Тель-Авив, а затем наземным транспортом - в...

 

Роману Карцеву продают квартиру за 1 гривню 20 копеек

Роману Карцеву продают квартиру за 1 гривню 20 копеек

Популярный артист эстрады и кино, мастер юмористического жанра Роман Карцев сможет вскоре приобрести 2-комнатную квартиру в Одессе за символическую цену.

 

Весна делает украинцев оптимистами

Весна делает украинцев оптимистами

Несмотря на кризис, украинцы стали более оптимистичными, - утверждают специалисты международного исследовательского агентства IFAK.

 

Ребята их Южной Осетии прибыли в Приднестровье для участия в акции "Признанное детство - непризнанным детям"

Ребята их Южной Осетии прибыли в Приднестровье для участия в акции "Признанное детство - непризнанным детям"

В Тирасполь сегодня прибыла группа детей из Цхинвала, которые дадут несколько концертов в рамках культурно-просветительской акции "Признанное детство - непризнанным детям"...

 

Супруга Мела Гибсона подала на развод

Супруга Мела Гибсона подала на развод

Жена знаменитого американского актера Мела Гибсона Робин Гибсон подала на развод после 28 лет семейной жизни.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::