Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/05/2009 14:17

Великая княгиня Мария Владимировна Романова прибыла в Приднестровье

Великая княгиня Мария Владимировна Романова прибыла в Приднестровье Тирасполь, Май 06 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – В Тирасполь с официальным визитом прибыла Глава Российского Императорского Дома – Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна Романова.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», высочайшую гостью в сопровождении личного секретаря Александра Закатова и начальника Управления межрегиональных связей Канцелярии Главы Российского Императорского Дома, руководителя делегации Князя Вадима Лопухина у здания администрации президента и Верховного Совета встретил глава республики Игорь Смирнов и представители Кабинета министров ПМР.


В Приднестровье прибыла также делегация Российского Дворянского Собрания в составе предводителя Григория Гагарина, Директора Департамента по связям с зарубежными соотечественниками Российского Дворянского Собрания Иеромонаха Никона, Герольдмейстера-управляющего Герольдией Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Станислава Думина и и.о. Первого Вице-Предводителя, Вице-Предводителя Российского Дворянского Собрания, ответственного секретаря Совета Объединенного Дворянства, координатора общественных и межрегиональных связей Александра Королева-Перелешина.


Великая княгиня и президент прошли перед строем роты почетного караула под звуки государственного гимна Российской Империи «Боже, царя храни» и гимна Приднестровья. Затем военные парадным маршем прошли перед высокими гостями.


После этого торжественная встреча высокой делегации продолжилась в администрации президента ПМР.


Сегодня запланировано посещение Главой Российского Императорского Дома Тираспольского юридического института, а также официальный прием президента по случаю визита Главы Российского Императорского Дома.


Великая Княгиня намерена также посетить предприятия Тирасполя, Бендер, познакомиться с достопримечательностями, принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.


Великая княгиня Мария Владимировна Романова родилась 23 декабря 1953 года в Мадриде. Она является дочерью великого князя Владимира Кирилловича, внучкой великого князя Кирилла Владимировича, принявшего в 1924 году титул императора в изгнании, праправнучка Александра II. Окончила Оксфордский университет. Помимо русского свободно владеет английским, французским, испанским языками, говорит и читает по-немецки, по-итальянски и по-арабски. После того как скончался великий князь Владимир Кириллович, стала главой Российского императорского Дома.


В настоящее время проживает в Испании. 13 марта 1981 в Мадриде у нее родился сын Георгий Михайлович. С начала 1990-х годов княгиня часто посещает города России. Награждена Патриархом Московским и всея Руси Алексием II Орденом св. равноапостольной княгини Ольги I степени, многими другими церковными и общественными наградами. В декабре 2005 года Великая Княгиня направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации обращение с требованием реабилитировать расстрелянную большевиками в 1918 году семью бывшего императора России Николая II, которое было удовлетворено три года спустя. В своих выступлениях постоянно подчеркивает, что «готова ответить на народный призыв, но ни в коем случае не хочет навязывать россиянам монархию против их воли».








 

Оригинал (на 06/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За что убили Штирлица? / Любишь телекино в начале мая? Люби и саночки возить. После телепраздников кулаками не машут?

За что убили Штирлица? / Любишь телекино в начале мая? Люби и саночки возить. После телепраздников кулаками не машут?

Немцы ранней весной 1945-го выглядели так, будто они не вылезали со средиземноморских курортов или пользовались абонементом в солярий. Мужественный и аскетичный Штирлиц в цветной версии временами...

 

Одесситам представят творчество французских писателей в украинском переводе

Одесситам представят творчество французских писателей в украинском переводе

С 21 по 23 мая в Одессе на базе библиотеки имени Горького пройдет десятая по счету всеукраинская выставка-форум "Украинская книга на Одесщине"...

 

Олег Скрипка отметил юбилей

Олег Скрипка отметил юбилей

Лидер ВВ Олег Скрипка, который с размахом устраивает всевозможные рок-фестивали и вечерницы, свой день рождения отметил совсем уж скромно.

 

В Перми откроется галерея песчаных скульптур

В Перми откроется галерея песчаных скульптур

Конкурс песчаной скульптуры "Город на Каме" пройдет в Перми с 1 по 5 июня. Галерея уникальных авторских работ будет создана под открытым небом на территории, прилегающей к Пермскому музею...

 

Раскрыта ли тема сисек? / Заметки умного дурака об умной глупости: в царство свободы дорогу грудью проложим себе

Раскрыта ли тема сисек? / Заметки умного дурака об умной глупости: в царство свободы дорогу грудью проложим себе

В гламурном журнальчике обнаружил фотографию дамы, славу которой принесла исключительно грудь. Да разве ж я против?! Однако выходит, что путь к успеху нынче слишком уж незамысловат. Обидно, обидно...

 

"Кинотавр-2009" ждет гостей

"Кинотавр-2009" ждет гостей

Более 4 тысяч гостей ожидается в этом году на 20-ом, юбилейном Открытом российском кинофестивале "Кинотавр-2009", который пройдет в Сочи с 7 по 14 июня.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::