Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/05/2009 01:30

НЛО наделали шороху в Казахстане

Загадочные события происходят в Казахстане. Согласно сообщениям СМИ, ссылавшихся на департамент по чрезвычайным ситуациям по Западно-Казахстанской области (ЗКО), в ночь на четверг близ поселка Раздольное Зеленовского района ЗКО на поле упали два неизвестных объекта в форме шара. Однако в ДЧС ЗКО опровергают сообщения о появлении на днях в небе над областью неопознанных летающих объектов.

"Я не знаю, откуда взялась эта информация, наверное, жители придумали", - сказал в пятницу старший специалист пресс-службы ДЧС западно-Казахстанской области Елена Арефина по телефону из Уральска (административный центр ЗКО).

По ее словам, для проверки слухов на место "появления НЛО" выезжала специальная комиссия в составе специалистов ДЧС и департамента по гражданской обороне области. "Два предмета шарообразной формы диаметром примерно 40 сантиметров и весом 10-12 килограммов были обнаружены ими на полях поселка Раздольное Западно-Казахстанской области", - сообщила Арефина.

Согласно ее данным, шары были из твердого металла с отверстиями диаметром примерно 1,5 сантиметра, внутри полые, на одном из шаров просматриваются "какие-то цифры". "Снаружи эти шары были оплавлены - они явно подвергались воздействию высокой температуры, один из шаров был разорван, другой - целый", - уточнила она.

По словам Арефиной, один из этих шаров был обнаружен местными трактористами при проведении боронования поля, другой шар был найден трактористом еще в конце апреля. "Этот молодой человек увидел в небе след красного цвета, и очень обрадовался, так как решил, что падает звезда, он подъехал к месту падения, увидел шар и забрал его домой", - рассказала представитель пресс-службы ДЧС ЗКО.

Сейчас шары, изъятые членами комиссии, направлены на экспертизу. "Можно предположить, что это фрагменты какого-то летательного аппарата", - считает Арефина. По ее оценке, на проведение экспертизы потребуется не менее двух недель.

Накануне СМИ сообщали, что в Казахстане сразу несколько человек стали свидетелями падения с неба неопознанных объектов. Перепуганные селяне поначалу побоялись подойти к месту их приземления, но набравшись смелости обнаружили в поле два шарообразных предмета серебристого цвета.

"По наблюдениям очевидцев, эти предметы упали на поле недалеко от поселка ночью. Падение сопровождалось свечением. Когда местные жители подошли к объектам, те еще были горячие на ощупь", - говорит начальник управления ГО ДЧС Александра Иванова.

По данным издания, на месте падения объектов местные жители, очевидцы происшествия, показали сотрудникам ДЧС и областного департамента СЭС два полых металлических объекта в форме шара диаметром около 60 сантиметров и весом около 12 килограммов.

По оценкам сотрудников ДЧС, металл, из которого сделаны предметы, - очень твердый сплав. Один шар от высокой температуры оплавился, другой шар оказался почти целым. Радиологический фон объектов и место падения не превышает допустимых норм, отмечалось в сообщении.

"По предварительным данным, эти предметы можно квалифицировать как обломки летательных аппаратов. Конкретно, что это за аппараты, можно будет говорить только после экспертизы", - сообщил Иванов, передает NEWSru.com.

 

Оригинал (на 16/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кобзон даст бесплатный концерт в Киеве 10 мая

Кобзон даст бесплатный концерт в Киеве 10 мая

10 мая 2009 года в 16:00 на Певческом поле в Киеве (на Днепровских склонах, ниже Национального музея Великой Отечественной войны) в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы,...

 

Эксперт: "России нужна свежая кровь русских иностранцев"

Эксперт: "России нужна свежая кровь русских иностранцев"

Губернатор Россель, предложивший переселить ингушей в глухие деревни Урала, плохо понимает, что говорит...

 

Рыбака обокрали на сто тысяч долларов

Рыбака обокрали на сто тысяч долларов

У победителя "Евровидения-2009" украли его любимую и победоносную скрипку. Александр Рыбак устроил настоящую истерику.

 

Сегодня - День славянской письменности и культуры

Сегодня - День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия - создателей славянской письменности...

 

Валерий Полянский: «Чтобы микрофон не мешал…» / Худрук Симфонической капеллы: «Шнитке — не та музыка, которую можно просто послушать, — ее надо пережить, это тяжелая работа ума, души, сердца»

Валерий Полянский: «Чтобы микрофон не мешал…» / Худрук Симфонической капеллы: «Шнитке — не та музыка, которую можно просто послушать, — ее надо пережить, это тяжелая работа ума, души, сердца»

Худрук Симфонической капеллы России Валерий Полянский о Бетховене и Шнитке, «Сорочинской ярмарке» Мусоргского и Рахманинове, летних концертах на открытом воздухе и своей преподавательской...

 

Навстречу саммиту ШОС: официанты екатеринбургских ресторанов пугаются визитов иностранцев и не могут их обслужить

Навстречу саммиту ШОС: официанты екатеринбургских ресторанов пугаются визитов иностранцев и не могут их обслужить

Свидетелем курьезного случая, еще раз ярко демонстрирующего степень готовности Екатеринбурга к приему гостей саммита ШОС, стал корреспондент "Нового Региона"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::