Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/06/2009 09:12

Новосибирского художника Артема Лоскутова выпустили на свободу

Новосибирского художника Артема Лоскутова выпустили на свободу Новосибирск, Июнь 10 (Новый Регион, Алексей Усов) – Новосибирский областной суд 10 июня изменил меру пресечения в отношении художника, идеолога Монстрации Артема Лоскутова, которого овиняют в распространении наркотиков и экстремизме. Областной суд вынес решение о неправомерности решения Дзержинского суда и изменил художнику меру пресечения на подписку о невыезде. Кроме того, Областной суд решил, что Дзержинский суд должен повторно принять решение о мере пресечения Артёма Лоскутова в другом составе судей, сообщается в блоге сторонников новосибирского художника.


В Новосибирском областном суде 10 июня рассматривалась жалоба защиты Лоскутова на решение Дзержинского районного суда Новосибирска об избрании в отношении задержанного самой строгой меры пресечения – ареста. Заседание должно было состояться 3 июня, однако было перенесено из-за дополнения к кассационной жалобе, поданного адвокатом Валентином Демиденко за несколько минут до начала.


По информации зрителей на судебном заседании, решающим в слушаниях стало свидетельства, представленные адвокатом о том, что обвиняемый действительно проживает по месту прописки. «Прокурор дал документы, что соседи Артема говорят, что он там не живет. Адвокат подал свои документы, где соседи говорят, что он там живет. Документы обвинения сделаны позже, чем документы защиты», – говорится в блоге Лоскутова «Бабушка после похорон».




Популярный современный художник, оператор, создатель кинофестиваля о Новосибирске, активный культурный деятель Артём Лоскутов был задержан 15 мая сотрудниками «Центра Э», которые провели с ним «воспитательную беседу» «почему им не нравится Монстрация», а после провели обыск сумки Артема, где нашли 11 грамм марихуаны.


По итогам слушания по поводу предварительной меры пресечения Артёму Лоскутову назначено содержание под стражей. Законных доказательств о том, что Артём виновен представлено не было – только информация от центра «Э» о якобы экстремистской деятельности Артёма, которая не была доказана и подтверждена какими-либо документами, или просто фактами.


Два основных аргумента, на основании которых было вынесено решение о содержании Артёма Лоскутова под стражей в качестве предварительной мере пресечения – являются неправомерными.


Первый аргумент: Лоскутов продолжит распространять наркотические вещества в Новосибирском государственным институте, расположенном по проспекту Маркса. В Новосибирске не существует данного учебного заведения.


Вторым аргументом стали заявления прокурора, что художник не проживает по месту прописки. В итоге, спустя 3 недели, Областной суд принял возражения защиты и изменил меру пресечения Лоскутову.


Артем является также одним из лидеров творческого объединения БПП, что расшифровывается как «Бабушка После Похорон». Кроме того, он один из основателей первомайских «монстраций» – общественных акций с абсурдными лозунгами наподобие «Где я?», «Ы-ы-ыть!», «О повелитель, где твой выключатель?», «Make love, not work!», «Ну и че?».


В последний месяц по всей России проходят акции поддержки Артёма Лоскутова и против незаконных действий Центра «Э» – вплоть до голодовки-пленэра петербургских художников.


 

Оригинал (на 10/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

К чему приведет брак, видно еще до свадьбы

К чему приведет брак, видно еще до свадьбы

По-видимому, то, что развод супружеской пары неминуем, можно определить еще до того, как он произойдет на самом деле.

 

Надежда Бабкина осталась без голоса

Надежда Бабкина осталась без голоса

59-летняя исполнительница народных песен тяжело переносит последствия болезни, которую перенесла весной.

 

Ушел из жизни Георгий Вайнер

Ушел из жизни Георгий Вайнер

В одной из больниц Нью-Йорка после продолжительной болезни скончался писатель и сценарист Георгий Вайнер.

 

Гибсон сомневается, что он - отец своего будущего ребенка

Гибсон сомневается, что он - отец своего будущего ребенка

Голливудский актер Мел Гибсон потребовал, чтобы его беременная русская подруга Оксана Григорьева сделала тест на определение отцовства.

 

В Перми распишут "Лавку Мира"

В Перми распишут "Лавку Мира"

Пермяки примут участие в международном художественном проекте "Лавка мира". Он откроется в Перми 26 июля и будет посвящен 150-летнему юбилею Третьяковской галереи. После столицы Прикамья лавку...

 

В Свердловской области откапывают остатки храма, где молился святой Симеон Верхотурский

В Свердловской области откапывают остатки храма, где молился святой Симеон Верхотурский

В Свердловской области добровольцы начали раскопки в Алапаевском районе на месте разрушенной церкви, где молился святой Симеон Верхотурский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::