Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/06/2009 10:32

Одесситы хотят создать альтернативный туристический логотип города

Одесситы хотят создать альтернативный туристический логотип города Одесса, Июнь 11 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Известный одесский ресторатор, владелец компании «Реста» Савелий Либкин выступил инициатором проведения круглого стола, в ходе которого будет обсуждаться вопрос создания альтернативного туристического логотипа Одессы.


Как сообщила «Новому Региону» pr-менеджер компании «Реста» Екатерина Кондрашова, утвержденный мэрией туристический логотип Одессы, разработчиком которого выступило киевское агентство Bohush Communications, не отвечает образу города.


«Этот логотип ничем не отличается от логотипов других городов, расположенных у моря. У Одессы есть свои «изюминки», которые должны быть отражены в туристическом логотипе», – отметила Екатерина Кондрашова.


По ее словам, участие в круглом столе примут известные одесские креативщики, деятели культуры и искусства, среди которых – галерист Татьяна Биновская, владелец сети кинотеатров «Родина-Звездный-Москва» Артем Вознюк, скульптор Михаил Рева, художники Дмитрий Сытников, Лера Фокина, директор Одесского театра музыкальной комедии им. М. Водяного Елена Редько и многие другие


«Это люди, которым небезразлична Одесса, и которые хотят, чтобы она была представлена туристам с лучшей стороны», – отметила Екатерина Кондрашова.


По мнению Савелия Либкина, желтое солнышко с красным язычком не может символизировать Одессу, и исправить это решили творческие люди города, которые обсудят 13 июня новый логотип за завтраком в ресторане «Дача». Альтернативный проект одесситы намерены передать на рассмотрение городскому голове Эдуарду Гурвицу.


Как ранее сообщал «Новый Регион», 6 февраля мэрия Одессы признала победителем конкурса на лучший туристический логотип и лозунг для курортного города киевскую фирму Bohush Communications, известную тем, что в 2004 году разработала символику президентской кампании Виктора Ющенко. В качестве логотипа Одессы было утверждено инфантильно улыбающееся солнце, слоганом стала фраза – «Одесса – море впечатлений».


По словам директора департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета Виктор Аксанюк, жюри конкурса рассмотрело сотни вариантов, предоставленных не только жителями Одессы, но и авторами из других городов Украины и даже других стран, передает управление информации Одесского горсовета. По единодушному решению победа была присуждена киевлянам.


Новая туристическая символика будет использоваться в рекламных и PR – кампаниях города, на туристических выставках, культурных мероприятиях как официальными органами, так и коммерческими организациями, туристическими фирмами, рекламными агентствами.


В свою очередь, известный российский дизайнер Артемий Лебедев весьма нелицеприятно отозвался о новом туристическом логотипе Одессы. В короткой рецензии, опубликованной на своем персональном сайте, Артемий Лебедев назвал одесских чиновников, утвердивших проект туристической символики города, «долбо*бами», которые принятием логотипа не в состоянии произвести влияние на «совершенно потрясающий город с абсолютно уникальной атмосферой и тончайшим чувством юмора во всем». Однако автор рецензии не исключил, что решение одесских чиновников продиктовано все тем же чувством юмора.


«Нельзя исключать и того, что остроумные градоначальники решили постебаться, приняв особо муд*цкое го*но в качестве городского логотипа», – заявил Артемий Лебедев.


 

Оригинал (на 11/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Брянские партизаны просят Медведева защитить их от туалетной бумаги

Брянские партизаны просят Медведева защитить их от туалетной бумаги

Брянские ветераны партизанской войны составили письмо президенту Медведеву с просьбой "разобраться" с туалетной бумагой "Партизанская"...

 

Россия перестает быть самой читающей страной

Россия перестает быть самой читающей страной

Больше трети россиян никогда не читают книги, такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)...

 

В Кронштадте откроется первый в стране Музей кораблекрушений

В Кронштадте откроется первый в стране Музей кораблекрушений

В Кронштадте может появиться первый в России музей кораблекрушений. Экспозицию музея составят из поднятых со дна Финского залива судов, затонувших в разные исторические периоды. по информации...

 

Внимание! Появилась новая колбаса – "ГАИшная". ФОТО

Внимание! Появилась новая колбаса – "ГАИшная". ФОТО

О "любви" водителей к ГАИшникам рассказывать не нужно – у кого есть "стальной конь", тот сам все понимает. Но с этой нелюбовью решили бороться… производители мясоколбасной продукции.

 

Невероятно! У человека два мозга в одной голове

Невероятно! У человека два мозга в одной голове

В ходе изощренных опытов постепенно складывалось представление о том, что в человеке действительно словно бы обретают два живых существа.

 

На границе Европы и Азии появилось "Дерево желаний"

На границе Европы и Азии появилось "Дерево желаний"

На Среднем Урале на территории историко-географического комплекса "Европа-Азия" появилось кованая композиция "Дерево желаний"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::