Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/08/2009 13:57

На Табакова заводят новое уголовное дело

На Табакова заводят новое уголовное дело

Знаменитый российский актер Олег Табаков может получить к своему 74-летию неожиданный подарок - новое уголовное дело. Театр МХТ им. А. П. Чехова, которым Олег Павлович руководит уже много лет, заподозрили в незаконной сдаче в аренду помещений.

Тучи сгущаются над легендарным артистом уже больше полугода. В январе Следственная часть Главного управления МВД России по ЦФО возбудила против руководства МХТ уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Тогда удар прошел мимо Олега Павловича. Под подозрением оказались лишь его заместители. И вот теперь, похоже, наконец, грянул гром. Из старого уголовного дела выделяются новые материалы проверки.

Олегу Табакову в последнее время совсем не до съемок. Окажись на его месте любой другой, он давно бы уже запутался в хитросплетениях всех уголовных дел, в которых замешан Олег Павлович. С одной стороны, он - агнец: актера обманули на 3,75 миллиона рублей. А с другой - волк: по данным следствия, из вверенного Табакову государством театра пропали миллионы рублей.

Напомним, начальника отдела информационных технологий МХТ Евгения Екимова и первого заместителя худрука театра Игоря Попова подозревают в присвоении 36 692 937 рублей и 18 копеек. Эти деньги были выделены в рамках программы «Развитие и реконструкция копмлекса зданий МХТ им. А. П. Чехова». Попов и Екимов, по данным следствия, заключили контракт со строительной фирмой, составили акт приемки работ, но на самом деле никто ничего не строил, не ремонтировал, а денежки собирались поделить. Не успели.

Сейчас оба под следствием, Табаков же вышел сухим из воды.

Как пишет L!FE.ru со ссылкой на свой источник в Минкультуры, причастность Олега Павловича к махинациям действительно не доказана. Однако министерство все же попросили "устранить обстоятельства, способствовавшие совершению преступления".

- Документ с такой формулировкой пришел на имя министра в последних числах мая, - рассказал сотрудник министерства. - В частности, в нем сказано, что Табаков без ведома министра назначил себе первого зама, Игоря Попова, который и подписывал все документы.

Схема проста: у Табакова есть заместитель, он подписывает все бумаги. Он выделяет деньги на ремонт, реконструкцию. Принцип такой: "Деньги украли? А я тут причем? Я и не знал ничего". Фактически же этот заместитель назначен самовольно, с нарушением устава театра.

Губит людей не пиво: настоящего удара Олегу Табакову следует ждать не за попытку похищения миллионов. Сейчас из материалов этого дела выделен материал проверки, по которому вскоре будет начато новое расследование.

Уже больше 5 лет МХТ сдает в аренду помещение в театре. Название у арендатора вполне себе культурное - ООО "Театральные мастерские Ивана Шарко". А вот занимает это общество площадь в 2000 квадратных метров не вполне законно.

Две тысячи "квадратов" - это около двух миллионов долларов в год. За шесть лет - это 12 миллионов в американской или 372 миллиона в российской валюте. Сумма, согласитесь, гораздо больше тех "жалких" 36 "лимонов".

Более того, вокруг этих площадей уже возникал скандал. В следственной части УВД по ЦАО уже есть дело против бывшего первого зама Табакова - Алексея Порай-Кошицы. Оно сейчас заморожено, но теперь, судя по всему, театру (и Табакову, как его худруку) припомнят все грехи.


 

Оригинал (на 05/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Картины из коллекции Саввы Ямщикова покажут в Пскове

Картины из коллекции Саввы Ямщикова покажут в Пскове

В Пскове 27 августа открывается выставка картин из собрания Саввы Ямщикова, реставратора и публициста, скончавшегося 19 июля. Коллекция называется «Музей друзей»: она состоит из работ друзей...

 

Лемони Сникет напишет новый цикл детских книг

Лемони Сникет напишет новый цикл детских книг

Американский детский писатель Дэниел Хэндлер, более известный под псевдонимом Лемони Сникет, в 2012 году опубликует первую из четырех книг своей новой серии. В 2006-м он закончил цикл из 13...

 

В Екатеринбурге начали обследовать обрушившийся жилой дом, погибли 2 собаки (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге начали обследовать обрушившийся жилой дом, погибли 2 собаки (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге начали обследовать части обрушившегося старинного жилого дома. Напомним, сегодня в 15:30 в центре уральской столицы на улице Розы Люксембург 8/10 рухнула стена здания, выстроенного...

 

Ахметов не пустит на свой стадион девушек на каблуках

Ахметов не пустит на свой стадион девушек на каблуках

Организаторы церемонии торжественного открытия нового стадиона Донецка «Донбасс Арена» решили выпустить дополнительный тираж билетов, которые дают право их владельцам попасть на концерт Бейонсе в...

 

Бывший главный дирижер раскритиковал Большой театр

Бывший главный дирижер раскритиковал Большой театр

Александр Ведерников, в июле объявивший об уходе с постов главного дирижера Большого театра и его музыкального руководителя, в пространном интервью "Известиям" констатировал отсутствие у...

 

Мексиканцы откроют лабораторию сапотекской письменности

Мексиканцы откроют лабораторию сапотекской письменности

В мексиканском штате Оахака открывается лаборатория по изучению письменности сапотеков, одной из самых ранних в Месоамерике. Она разместится в Монте-Альбане, древнем центре сапотеков. Их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::