Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/08/2009 14:17

В Екатеринбурге начали обследовать обрушившийся жилой дом, погибли 2 собаки (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге начали обследовать обрушившийся жилой дом, погибли 2 собаки (ФОТО, ВИДЕО) Екатеринбург, Август 06 (Новый Регион, Игнат Святки) – В Екатеринбурге начали обследовать части обрушившегося старинного жилого дома.


Напомним, сегодня в 15:30 в центре уральской столицы на улице Розы Люксембург 8/10 рухнула стена здания, выстроенного на рубеже 19-20 вв. Уничтоженными оказались две квартиры, еще одна пострадала. Рядом с домом находится строительный котлован – там строят парковку.


Как передает корреспондент «Нового Региона», на месте ЧП собрались представители УВД, ФСБ, прокуратуры, администрации города, а также энергетики. Совместными усилиями они пытаются выяснить причины обрушения жилого дома. Между тем кинологи с собаками исследуют завалы на предмет погибших и ценных вещей. Территория оцеплена, спасатели опасаются обвалов грунта.


«В доме проживали девять семей. Они успели покинуть здание до его обрушения. По некоторым данным, в результате ЧП погибли две домашние собаки», – рассказал сегодня на месте событий корреспонденту «Нового Региона» представитель УВД Екатеринбурга.


По одной из версий, причиной трагедии могли стать нарушения технологии при возведении второй очереди ТЦ «Покровский пассаж», по соседству с которым стоит особняк. По данным правоохранителей, строители рыли котлован под подземную парковку около года, может быть, нарушая регламенты, и в итоге двухэтажный дом оказался на краю ямы. «Невооруженным глазом видно, что нарушена целостность фундамента старого дома, что, наверное, и привело к трагедии», предположил собеседник агентства.


В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области добавляют, что здание уже обесточено и осталось без воды. «В настоящее время решается вопрос по размещению пострадавших жильцов. Этим занимается администрация города», – сообщили спасатели.


Напомним, сегодня около половины четвертого дня обрушилась стена жилого дома по адресу Розы Люксембург, 8/10. Также оказались уничтоженными две квартиры, еще одна пострадала.


Справка «Нового Региона»:


Дом на Розы Люксембург, 8 числится в списке объектов культурного наследия уральской столицы. Жилой дом был построен на рубеже 19-20 веков и соседствует с домом номер 10, где родился и провел детские годы И.Г. Толмачев, герой гражданской войны.


 

Оригинал (на 06/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Что раздражает любимого во время совместного отдыха?

Что раздражает любимого во время совместного отдыха?

Мужчины в большинстве своем мыслят буквально. В их понимании отпуск – это возможность расслабиться и, собственно, отдохнуть.

 

Новгородской Владычной палате вернули готический облик

Новгородской Владычной палате вернули готический облик

Реставраторы закончили работы над возвращением новгородской Владычной (Грановитой) палате исторического облика: трем из четырех стен этого памятника гражданской архитектуры XV века возвращен...

 

Появление пятна на Венере озадачило ученых

Появление пятна на Венере озадачило ученых

Астрономы обнаружили на Венере необычное светлое (в ультрафиолетовом диапазоне) пятно.

 

Валерий Фокин предрек тяжелый 2010 год для театров

Валерий Фокин предрек тяжелый 2010 год для театров

В 2010 году репертуарные театры в России ждет наиболее тяжелая ситуация за последнее время. Это связано с сокращением государственного финансирования. Так считает Валерий Фокин, художественный...

 

Юбилей Кнута Гамсуна шокировал израильского министра

Юбилей Кнута Гамсуна шокировал израильского министра

Авигдор Либерман, министр иностранных дел Израиля, обратился к Норвегии в связи со 150-летием Кнута Гамсуна, знаменитого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе. "Я шокирован тем, что...

 

Развеян туман над приездом Бейонсе в Донецк. Даже специальную легенду придумали

Развеян туман над приездом Бейонсе в Донецк. Даже специальную легенду придумали

Организаторы презентации стадиона «Донбасс Арена» в Донецке, намеченной на 29 августа, обещают «олимпийский размах». А «изюминкой» гала-концерта станет выступление американской звезды мирового...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::