Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/08/2009 15:18

Поклонники ответили католикам: в Варшаве появился плакат с Мадонной в образе Девы Марии


В преддверии концерта Мадонны в Варшаве над одним из городских мостов появился огромный плакат с изображением певицы в образе Девы Марии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на польский телеканал TVN24.


Напомним, что выступление Мадонны, запланированное на ближайшую субботу, спровоцировало в Польше настоящий скандал. Католики при поддержке депутатов, а также бывшего президента страны Леха Валенсы и ряда других видных политиков выступили против концерта звезды, так как его дата - 15 августа - совпадает с религиозным праздником Вознесения Пресвятой Девы Марии.



По словам противников концерта, выступление певицы носит "антихристианский" характер и оскорбляет их религиозные чувства. Больше всего общественность возмутил фирменный номер Мадонны на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell.



На территории аэропорта "Бемово", где и будет проходить концерт, католики-активисты планируют организовать "патриотическое" мероприятие: тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии попытаются перепеть Мадонну, исполняя религиозные гимны и патриотические песни.



В ответ на очередные выпады в адрес Мадонны поклонники разместили плакат величиной в 400-500 квадратных метров на автомобильном Гданьском мосту в Варшаве - одной из основных трасс города. Автор плаката художник Фернандо написал в интернете - "пусть политики борются с безработицей в вашей стране, а не протестуют против концерта".



Стоит отметить, что протесты против концертов Мадонны в католических странах - нередкое явление. Так, необычный "метод борьбы" с Мадонной продемонстрировал в 2006 году католический священник из Амстердама. Чтобы помешать выступлению певицы на голландском стадионе, 63-летний священник позвонил в полицию и сообщил, что на стадионе заложена бомба.


Да и в России поп-королеве поставили определенные условия перед ее выступлением на Дворцовой площади Петербурга. Певица пообещала руководству Эрмитажа отказаться от номеров, содержащих "элементы, оскорбляющие традиционную мораль и религиозные чувства", и сдержала свое слово.



Гораздо болеезавышенные требования к Мадонне предъявили "Коммунисты Санкт-Петербурга" - питерцы напомнили певице, что Дворцовая площадь - это место, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. А значит, необходимо "одеться скромно, помнить о нормах морали и петь мелодично", желательно что-то тематическое - "Смело, товарищи, в ногу" или "Марсельезу".


 

Оригинал (на 13/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Появление пятна на Венере озадачило ученых

Появление пятна на Венере озадачило ученых

Астрономы обнаружили на Венере необычное светлое (в ультрафиолетовом диапазоне) пятно.

 

В Эдинбурге смешали оперу с куклами

В Эдинбурге смешали оперу с куклами

На Эдинбургском международном фестивале состоялась премьера старинной оперы Клаудио Монтеверди "Возвращение Улисса в отечество", в которой роли играют деревянные куклы, но партии исполняют...

 

Меладзе бросил жену ради солистки «ВИА-Гры»

Меладзе бросил жену ради солистки «ВИА-Гры»

Певец Валерий Меладзе ушел от супруги после 20 лет брака из-за служебного романа.

 

Врач Джексона наделал ему детей?

Врач Джексона наделал ему детей?

Бывший дерматолог поп-звезды Арнольд Клейн заявил, что является отцом некоторых детей Майкла Джексона.

 

Владимир Федосеев проведет фестиваль в Перми

Владимир Федосеев проведет фестиваль в Перми

С 4 по 13 сентября 2009 года в Пермском театре оперы и балета пройдет фестиваль, посвященный имени и творчеству Владимира Федосеева, художественного руководителя и дирижера Большого симфонического...

 

Самой читающей публикой в Одессе являются туристы

Самой читающей публикой в Одессе являются туристы

Продажи книг в Одессе начали расти с июня текущего года благодаря наплыву туристов. По словам владельца сети книжных магазинов Владимира Куруняна, в связи с экономическим кризисом продажи книг с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::