Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/08/2009 12:24

Поляки окрестили Мадонну сатанисткой и хотят проверить ее на "заразность"


Группа польских националистов обвинили поп-певицу Мадонну в тайном поклонении сатане и намеренном подрыве основ христианской религии. От акий протеста католики все же отказались, передает агентство Reuters.



Напомним, что Мадонна несколько разочаровала своих особо религиозных поклонников, назначив варшавский концерт на 15 августа – день, когда католики отмечают праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. К тому же на этот день намечено официальное празднование годовщины Варшавской битвы 1920 года.



"Мадонна уже специализируется на оскорблении религиозных чувств. Так что ее можно подозревать в тайном поклонении культу сатаны, - уверен председатель польского католического Комитета защиты веры и национальных традиций Pro Polonia Марьян Барански. Его точку зрения разделяет и бывший член польского парламента Зигмунт Врзодак. По его словам, своим поведением Мадонна "высмеивает Иисуса Христа, священный символ креста и все Христианство".





Ранее бывший президент Польши Лех Валенса обратился к организаторам концерта с просьбой перенести его дату, а католическое товарищество "Unum Principium" заявило о намерении провести многочисленные агитации возле костелов и при поддержке властей запретить шоу, отмечает "Интерфакс".



Тем не менее, по последней информации, местные католики все-таки откажутся от "патриотических мероприятий" во избежание лишних беспорядков. Но на этом "священная война" христиан против Мадонны не прекратится. Комитет Pro Polonia обратился в санэпидемслужбу Варшавы с просьбой обследовать группу сопровождения Мадонны и выяснить "не являются ли члены обслуживающий персонал певицы носителями заразных и вирусных заболеваний".



Также ушел запрос и в Государственную инспекцию по труду. Как сообщает РИА "Новости", глава католической организации Марьян Барански хочет выяснить, имеют ли лица, занимающиеся подготовкой концерта Мадонны, официальное разрешение на работу в Польше.


 

Оригинал (на 14/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Селин Дион забеременела вторым ребенком

Селин Дион забеременела вторым ребенком

Канадская исполнительница Селин Дион станет мамой во второй раз: после курса лечения в клинике репродукции в Нью-Йорке певица забеременела.

 

Шон Пенн может стать холостяком

Шон Пенн может стать холостяком

Американская актриса Робин Райт подала на развод со своим мужем - знаменитым "оскароносцем" Шоном Пенном. Супруги прожили вместе 13 лет.

 

Найден древнейший портрет  жительницы Шотландии

Найден древнейший портрет жительницы Шотландии

Археологи, работающие на одном из островов Оркнейского архипелага, обнаружили самое древнее на территории Шотландии изображение человека: схематичную фигурку женщины, сделанную из песчаника....

 

Ани Лорак уверяет, что ничего не подписывала…

Ани Лорак уверяет, что ничего не подписывала…

Во сколько обошлась свадьба Ани Лорак, остается догадываться, поскольку не знает и сама Ани.

 

В Риме появится улица имени Солженицына

В Риме появится улица имени Солженицына

Председатель горсовета итальянской столицы Марко Помаричи заявил сегодня, что одну из улиц Рима, находящуюся недалеко от виллы "Ада" в зеленом районе столицы, назовут в честь Александра Солженицына...

 

Украина лидирует на "Новой волне"

Украина лидирует на "Новой волне"

По итогам второго дня Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале, первое место заняла участница от Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::