Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/08/2009 13:48

Сопрано Кири Те Канава уходит с оперной сцены


Знаменитая оперная певица Кири Те Канава уходит со сцены. По словам 65-летней исполнительницы, она безумно устала - дисциплина в опере просто изнуряющая. Однако расставаться с пением оперная дива не собирается, сообщает BBC.



В последний раз Кири Те Канава споет партию принцессы Маршаллины в опере Рихарда Штрауса "Кавалер розы", которую покажут в Кельнском оперном театре в апреле 2010 года. Кроме того, ее прославленный голос прозвучит в феврале в нью-йоркской опере "Метрополитен". Певица исполнит роль герцогини Краквиторп в постановке "Дочь полка" Доницетти. Традиционно все реплики герцогини разговорные, однако Кири Те Кенава удивит аудиторию и вокальными партиями.



При этом легендарное сопрано не собирается полностью расстаться со своей профессией. В интервью британской газете The Daily Telegraph она подчеркнула, что продолжит гастрольную деятельность и займется преподаванием.



Напомним, что Кири Те Кенава провела на сцене более 30 лет, однако последние 5 лет она не принимала участия в оперных постановках. В 2004 году она еще пела в опере "Ванесса" Сэмюэля Барбера, поставленной в оперном театре Лос-Анджелеса. "Наш голос, конечно же, меняется, - призналась дива в интервью. - Опера – это искусство для молодых".


Одна из самых популярных оперных певиц в мире родилась в Новой Зеландии. Совсем маленькой ее удочерила семья, где мать была ирландкой, а отец - из племени маори. Приемный отец стал звать ее "Кири" ("колокольчик" с маорийского).



Помимо опер, классических романсов и песен (французских, немецких и британских) она записала несколько дисков популярных песен Джерома Керна, Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина. В 1990-е годы певица проявила интерес к искусству своего народа и записала диск народных песен маори.



После сенсационного дебюта в Ковент-Гарден в 1971 году (в постановке "Свадьбы Фигаро") Кири Те Канава стала известна во всем мире. Артистка с сильным и ярким сопрано завоевала признание слушателей разных стран. С ней сотрудничали многие известные дирижеры, в числе которых были Клаудио Аббадо, Шарль Дютуа, Джеймс Ливайн, Зубин Мета. Кири Те Канава выступала с Чикагским, Лос-Анджелесским филармоническими, Лондонским и Бостонским симфоническими оркестрами.


 

Оригинал (на 14/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Любители открыли новый тип галактик

Любители открыли новый тип галактик

Астрономы-любители открыли новый тип галактик, которые получили название "зеленый горошек".

 

В Ираке нашли краденого Пикассо

В Ираке нашли краденого Пикассо

Иракские полицейские обнаружили картину Пабло Пикассо, украденную в 1990 году из музея Кувейта. Стоимость полотна оценивается в 10 миллионов долларов. Картина "Обнаженная" находилась в доме...

 

На "Новой волне" пьяный Агутин подрался со своим музыкантом

На "Новой волне" пьяный Агутин подрался со своим музыкантом

На недавно завершившемся музыкальном конкурсе "Новая волна" Леонид Агутин, перебрав с алкогольными напитками, подрался со своим музыкантом.

 

В Петербурге спустят на воду мраморную моторку

В Петербурге спустят на воду мраморную моторку

В пятницу, 28 августа, в Петербурге на воду будет спущена моторная лодка из белого каррарского мрамора работы итальянца Фабио Виале. Эта акция, которая пройдет на набережной Петропавловской...

 

Ротару поделилась секретом вечной молодости

Ротару поделилась секретом вечной молодости

Народная артистка СССР София Ротару поделилась секретом своей вечной молодости.

 

Новый роман Дэна Брауна выйдет сразу в бумажном и электронном виде

Новый роман Дэна Брауна выйдет сразу в бумажном и электронном виде

Новейший роман Дэна Брауна о профессоре Лэнгдоне "The Lost Symbol" появится в американских книжных магазинах в 15 сентября одновременно в бумажной и в электронной версиях. Первый тираж книги...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::