Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2009 22:57

Путин попробует оправдаться

Путин попробует оправдаться Москва, Декабрь 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Премьер-министр РФ Владимир Путин на этой неделе постарается вернуть себе былую популярность, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян о пенсиях, коррупции и подрыве «Невского экспресса».


Рейтинг Путина на минувшей неделе снизился до невиданного за последние восемь месяцев уровня, хотя экс- президент по-прежнему намного опережает прочих политиков по уровню популярности в народе, свидетельствуют результаты недавно произведенного социологического опроса.


Читайте: Рейтинги Путина и Медведева снижаются


Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начнется в четверг 3 декабря в полдень по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России».


«Премьер-министр продолжит обсуждение наиболее насущных проблем, с которыми стакиваются россияне», – говорится в анонсе телепрограммы на сайте www.moskva-putinu.ru.


Путин впервые провел интерактивное общение с согражданами еще на посту президента. Будучи премьером и лидером партии «Единая Россия», он продолжил начинание, выступив в прямом эфире в декабре 2008 года.


По данным Фонда «Общественное мнение», на прошлой неделе за избранный Путиным курс высказалось 65 процентов россиян – против 72 процентов в середине октября.


Представители кабинета сообщили, что они внимательно отслеживают данные соцопросов, но не видят связи между «прямой линией» и рейтингом Путина.


По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, глава государства действует не из расчета на рейтинг: формат программы обеспечивает правительству обратную связь с российским народом.


В этом году ставший традиционным «Разговор с Путиным» состоится вскоре после подрыва скоростного поезда «Невский экспресс», напомнившего о прошлых актах насилия на территории России и возродившего былые опасения.


«В минувшую пятницу произошла ужасная трагедия – взорвали «Невский экспресс», погибли десятки людей. Какие меры предпринимаются по поиску террористов?" – так звучит один из наиболее часто задаваемых россиянами вопросов.


В прошлом году Путин общался с народом в прямом эфире 4 декабря – в разгар кризиса. Поэтому порой премьер выглядел усталым и напряженным, отвечая на вопросы об увольнениях и ипотечных кредитах.


Восьмилетнее президентство Путина – с 2000 по 2008 годы – пришлось на время длительного периода процветания. Путин видит свою заслугу в том, что при нем в России на смену хаосу 1990-х годов пришла стабильность.


Когда Россию охватил кризис, Путин замелькал на экранах телевизоров: он ездил по всей стране, спасая заводы от банкротства и успокаивая отчаявшихся рабочих.


За минувший год премьер увеличил размер пенсий и пособий по безработице и велел направить миллиарды долларов из бюджетных средств на помощь крупным предприятиям во избежание массовых увольнений.


Тем не менее, вопросы о пенсионном обеспечении, жилье и государственной поддержке составляют львиную долю вопросов.


Некоторые призывают к государственному регулированию цен на бензин.


Отставной майор милиции спрашивает Путина, почему его пенсия растет медленнее, чем пенсии гражданских лиц.


В то же время, в списке имеется вопрос о поразившей милицию коррупции: «Не пора ли провести реформу, которая коренным образом разорвет эту порочную сеть, эту паутину, в которой запутались как простые граждане, так и сами сотрудники милиции?". Как эксперты, так и большинство обычных людей считают, что Путин, который в 2008 году уступил президентское кресло своему протеже Дмитрию Медведеву, был и остается самым влиятельным политиком в стране.


После прошлогодней «прямой линии» Путина спрашивали, не планирует ли он вернуться в Кремль, но он уходил от прямого ответа, обещая принять решение ближе к следующим президентским выборам в 2012 году, передает Reuters.


 

Оригинал (на 01/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-мэр Нижнего Тагила избежал наказания - уголовное дело Николая Диденко закрыли

Экс-мэр Нижнего Тагила избежал наказания - уголовное дело Николая Диденко закрыли

В Ленинском районном суде Нижнего Тагила (Свердловская область) состоялось предварительное заседание по громкому уголовному делу бывшего мэра города Николая Диденко, обвиняемого в халатности...

 

Граждане России готовы получать серые зарплаты

Граждане России готовы получать серые зарплаты

Российским властям так и не удалось добиться легализации зарплат или хотя бы негативного отношения к безналоговым выплатам в конвертах: около 45% россиян при трудоустройстве не откажутся от работы...

 

В БЮТ жалуются, что их агитаторов избивают

В БЮТ жалуются, что их агитаторов избивают

В Блоке Юлии Тимошенко заявляют о совершении в Запорожье ряда нападений на агитаторов Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель областного штаба БЮТ, народный депутат...

 

Черновецкий идет оправдываться перед Тимошенко

Черновецкий идет оправдываться перед Тимошенко

Кабинет Министров Украины в среду, 23 декабря, рассмотрит ход решения проблемы обманутых вкладчиков группы компаний «Элита-Центр».

 

Скончался народный депутат от НУ-НС

Скончался народный депутат от НУ-НС

Умер депутат от НУ-НС Иван Сподаренко. Ему было 78 лет.

 

Портнов нарыл в Ницце квартирку, которая принадлежит заместителю Генпрокурора

Портнов нарыл в Ницце квартирку, которая принадлежит заместителю Генпрокурора

Группа депутатов от БЮТ во главе с Андреем Портновым просит генпрокурора Александра Медведько уволить своего заместителя Александра Шинальского. Об этом говорится в их письме на имя Медведько.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::