Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/01/2010 11:00

Киноакадемия начала составлять списки претендентов на премию «Оскар»

Киноакадемия начала составлять списки претендентов на премию «Оскар» Голливуд в предвкушении самого главного культурного мероприятия года - церемонии вручения «Оскаров». В понедельник, 28 декабря, члены Американской академии киноискусств уже приступили к отбору претендентов на высшую награду в кино.

Бюллетени для голосования были разосланы 5777 членам Киноакадемии, пишет Утро.ua.

На первом этапе голосования, который завершится 23 января 2010 года, члены Киноакадемии перечисляют наиболее достойных, по их мнению, претендентов на «Оскара». Заполненные бюллетени отсылаются в аудиторскую компанию, которая, подсчитав поданные голоса, составляет список номинатов на премии Киноакадемии.

Список претендентов на «Оскар» будет оглашен 2 февраля 2010 года, после чего членам Киноакадемии будут вновь разосланы бюллетени для голосования. На втором этапе киноакадемики отдают свой голос только за того или иного номинанта, прошедшего предварительный отбор.

Заполненные в ходе второго этапа голосования бюллетени также отправляются в аудиторскую компанию, которая в обстановке строгой секретности подсчитывает поданные голоса. Имена победителей оглашаются лишь во время торжественной церемонии вручения «Оскара».

Она, кстати, была перенесена с февраля на март 2010 года из-за Зимних Олимпийских игр. Церемония вручения самой престижной кинонаграды в мире состоится в театре Кодак развлекательного центра Голливуд энд Хайленд в Голливуде 7 марта 2010 года. В 2010 году на премию Оскар в категории Лучший фильм будет номинировано 10 кинокартин, а не пять, как это было в последние годы.

Отметим, что ранее Американская киноакадемия изменила правила голосования в номинации Лучший фильм года. Победитель в этой категории будет выбран по системе, использовавшейся в 1945 году.

Согласно новым правилам, каждый из фильмов в номинации Лучший фильм года будет оцениваться по десятибалльной шкале. При этом лучший балл - один балл. Обладателем Оскара станет фильм, получивший наибольшее количество высших оценок.

82-ю церемонию вручения премии Оскар в марте 2010 года будут вести актеры Алек Болдуин и Стив Мартин.

По словам продюсеров телетрансляции Билла Мекэника и Адама Шенкмана, Мартин и Болдуин - «идеальная пара ведущих для Оскара. Они «обожают друг друга» и должны привнести в шоу свежесть и веселье», полагают продюсеры.

Несколько ведущих появятся на церемонии вручения наград Американской киноакадемии не впервые. Так, в 1929 году, в самый первый год вручения Оскаров, на сцену вышли президент и вице-президент академии, а в 1987 году шоу представляли три человека.

Стив Мартин, отмечает агентство, вел церемонию в 2001 и 2003 годах, а также несколько раз представлял номинантов. Алек Болдуин представлял номинантов в 2004 году, однако в качестве ведущего Оскара пока не выступал. Оба актера остались весьма довольны предложением продюсеров.

Ранее австралийский актер Хью Джекман отказался стать ведущим церемонии второй раз, сославшись на занятость. По некоторым оценкам, именно появление Джекмана немного повысило рейтинги телетрансляции церемонии в 2009 году. Между тем Мекэник пообещал, что в 2010 году церемония станет веселее, быстрее и «лучшей из лучших».

 

Оригинал (на 01/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Составлен рейтинг лучших экшнов в истории кинематографа

Составлен рейтинг лучших экшнов в истории кинематографа

Эксперты портала Moviefone составили список лучших экшнов (action movies) в истории кинематографа.

 

Певца Юрия Антонова арестовали за неадекватное поведение

Певца Юрия Антонова арестовали за неадекватное поведение

В Подмосковье из-за конфликта с инспектором дорожно-патрульной службы в отделение милиции на несколько часов был доставлен известный певец Юрий Антонов.

 

Романовы будут судиться с российской властью / И требовать реабилитации

Романовы будут судиться с российской властью / И требовать реабилитации

Глава Российского Императорского Дома обратилась в Басманный суд Москвы. Наследница русского престола требует возобновить расследование уголовного дела об убийстве Николая II и его семьи. После...

 

Анну Каренину отправят сражаться с роботами

Анну Каренину отправят сражаться с роботами

Издательство Quirk Books, выпустившее книги, в которых сюжеты Джейн Остен были "скрещены" с боевиками и ужастиками - "Гордость и предубеждение и зомби" и "Чувство и чувствительность и морские...

 

Пианист из России стал лауреатом престижной международной премии

Пианист из России стал лауреатом престижной международной премии

Уроженец России пианист Кирилл Гершейн назван лауреатом одной из престижнейших премий в области классической музыки Gilmore Artist Award. Жюри Международного фестиваля имени Ирвинга Гилмора вручает...

 

У православных сегодня Рождественский сочельник

У православных сегодня Рождественский сочельник

Православные граждане России сегодня отмечают Рождественский сочельник. Христиане завершают четырехнедельный пост, во время которого они исповедуются и причащаются. Ближе к полуночи пройдут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::