Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/01/2010 16:04

Первый чартерный рейс Тбилиси - Москва может состояться 8 января

Первый чартерный рейс Тбилиси - Москва может состояться 8 января Тбилиси, Январь 04 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Министерство транспорта России дало согласие на совершение чартерных рейсов в Москву грузинской авиакомпании «Аирзена». Полеты будут осуществлены 8, 9 и 10 января, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на тбилисское агентство «GHN».


Соответствующее разрешение авиакомпания получила 31 декабря в 23:00. В настоящее время получено согласие на осуществление только чартерных рейсов. Возможно, что чартерные рейсы будут осуществлены также по маршруту Тбилиси – Санкт-Петербург. Авиакомпания «Аирзена» готова к выполнению полетов. По словам ее представителей, рейсы будут осуществлены 16, 20 и 24 января.


Кроме того, как передает РБК, руководитель службы по связям с общественностью «Аирзена» Нино Гиоргобиани отметила, что, если будет получено соответствующее разрешение, авиакомпания готова осуществить прямые рейсы в Москву еще и 16, 20 и 22 января. По ее словам, стоимость билета на рейс Тбилиси-Москва составляет 170 евро.


Как уже сообщал «Новый Регион», первоначально министерство транспорта России выдало грузинской авиакомпании Georgian Airways («Аирзена») разрешение на выполнение чартерных полетов в РФ еще на 29 и 30 декабря. В понедельник 28 декабря Минтранс получил ответ от Тбилиси, подтверждающий принадлежность Georgian Airways Грузии и отсутствие у авиакомпании задолженности за аэронавигационное обслуживание в РФ.


Компании было выдано разрешение на выполнение 29 и 30 декабря чартерных полетов по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси и Тбилиси – Санкт-Петербург – Тбилиси. Кроме того, Минтранс России запросил данные о потребности в чартерных перевозках у Georgian Airways между Грузией и Россией в период с 5 по 10 января 2010 года.


Возобновление воздушного сообщения между Россией и Грузией оставалось под вопросом до последних дней. По словам лидера движения «За справедливую Грузию», бывшего премьер-министра страны Зураба Ногаидели, посетившего на прошлой неделе Москву и проведшего встречу с Владимиром Путиным, после взрыва Мемориала славы в Кутаиси Москва пересмотрела свою позицию о возобновлении полетов.


Ранее стало известно, что Россия и Грузия договорились об открытии КПП «Казбеги – Верхний Ларс», который был закрыт в 2006 году. Об этом заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. «Решение об открытии принято», – сказала она, отметив, что его приняли обе стороны при посредничестве Швейцарии.


По словам Каландадзе, переговоры по деталям будут продолжаться на протяжении двух последующих недель, а границу планируется открыть в первых числах марта 2010 года. «Принятое решение будет протоколировано на протяжении двух недель, и уже конкретно сформированные предложения будут расписаны в виде протокола... Сроком называются первые числа марта, но в конечном итоге, после того как будет составлен протокол, будет названа конкретная дата», – пояснила она.


 

Оригинал (на 04/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минск обвинил Москву в срыве поставок нефти

Минск обвинил Москву в срыве поставок нефти

Белоруссия заявила, что российская сторона сорвала переговоры по условиям поставок нефти, которые проходили в Москве в среду, передало белорусское государственное информагентство БелТА со ссылкой...

 

Латвия теряет контроль

Латвия теряет контроль

Перманентный политический кризис в Латвии может вновь лишить страну правительства. Виной сохраняющейся нестабильности остаются экономические трудности. Однако если прошлому премьеру пришлось...

 

Корпорация ИСД не намерена делать миллионные подарке жене Ющенко

Корпорация ИСД не намерена делать миллионные подарке жене Ющенко

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» не намерена выполнять финансовые обязательства перед Международным благотворительным фондом «Украина 3000» и благотворительный фондом «Детская больница...

 

На Украине суд признал Сталина и Молотова виновными в геноциде украинцев

На Украине суд признал Сталина и Молотова виновными в геноциде украинцев

Апелляционный суд Киева признал советских лидеров Иосифа Сталина, Молотова, Кагановича, Косиора, Постышева и т...

 

В Киеве поспорили, что будет с курсом доллара после президентских выборов

В Киеве поспорили, что будет с курсом доллара после президентских выборов

Приход Юлии Тимошенко к власти приведет к падению доллара до отметки 6,5 гривен за $1. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил экономический эксперт Эрик Найман. "Естественно, президентские...

 

Ющенко может остаться президентом Украины еще на 5 лет, - глава штаба

Ющенко может остаться президентом Украины еще на 5 лет, - глава штаба

Виктор Ющенко может еще на 5 лет остаться президентом Украины, заявил глава его избирательного штаба Роман Бессмертный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::