Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2010 12:04

Жертва компьютера

Жертва компьютера Военно-следственный отдел при прокуратуре Краснодара возбудил уголовное дело по факту неуставных отношений в местном авиационном училище. В результате случившейся в военном учебном заведении драки между однокурсниками один из них погиб. Его товарищ по учебе, избивший курсанта до смерти из-за полученного от него отказа дать в пользование ноутбук, пока остается на свободе Курсант Краснодарского авиационного училища, накануне до смерти избивший своего однокурсника, обвинен в дедовщине.

«Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) Уголовного кодекса России», - сообщил в понедельник собеседник «Интерфакса» в военно-следственном отделе по Краснодару СКП РФ.

Инцидент между двумя сокурсниками военного заведения случился в ночь с субботы на воскресенье.

По словам очевидцев, второкурсник Гаврилов около 2 часов ночи разбудил своего товарища по учебе Хоруженко и попросил дать ему ноутбук, однако получил отказ. Разозлившись, курсант ударил сослуживца предположительно в живот, отчего тот потерял создание.

Прибывшие через несколько минут на место происшествия медики так и не смогли привести молодого человека в чувства и через 40 минут констатировали смерть.

Руководство авиационного училища до сих пор воздерживается от комментариев по поводу случившегося. Известно лишь, что скончавшийся курсант являлся выходцем из Улан-Уде, а избивавший его второкурсник приехал на место учебы из Приморского края.

В прокуратуре так же сообщили, что подозреваемый пока не заключен под стражу и на время проведения расследования находится в своем гарнизоне.

Стоит отметить, что информация о фактах неуставных отношений в российской армии появляется в прессе с завидной регулярностью. Так, в середине ноября военно-следственное управление по Балтийскому флоту начало расследование сразу пяти уголовных дел в отношении группы военнослужащих, обвиненной в издевательствах и унижении чести и достоинства сразу нескольких матросов в части, дислоцированной в городе Пионерский Калининградской области.

В декабре по факту проведенной проверки своих должностей лишились сразу несколько руководителей воинской части в поселке Каменка Ленинградской области. Как заявляли правозащитники, в войсковой части были зафиксированы случаи массовых избиений, вымогательства денег и даже угроз жизни.

С распространенностью дедовщины в российской армии были вынуждены согласится даже в Минобороны России. В качестве борьбы с этим злом ведомство даже пообещало начать устанавливать в казармах камеры видеонаблюдения.

 

Оригинал (на 04/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Великобритания приостановила выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш

Великобритания приостановила выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш

Пограничная служба Великобритании (UK Border Agency) временно приостановила выдачу студенческих виз заявителям из Индии, Непала и Бангладеш. Необходимость принятия такой меры представители...

 

Мэрия вышла из доверия

Мэрия вышла из доверия

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода. Чиновник подозревается в причинении имущественного ущерба путем обмана...

 

Кабул отбил "грубое и непатриотичное" нападение талибов

Кабул отбил "грубое и непатриотичное" нападение талибов

На улицах Кабула воцарился порядок после утреннего нападения боевиков "Талибана". Атака длилась более трех часов и привела к гибели пяти человек. В заявлении президента Афганистана Хамида Карзая...

 

Франция депортировала презирающего Европу имама

Франция депортировала презирающего Европу имама

Французские власти выдворили из страны мусульманского священника, которого обвинили в подстрекательстве к насилию. Гражданин Египта Али Ибрагим эль-Судани проповедовал в одной из мечетей вблизи...

 

В вещах погибших в клубе «Хромая лошадь» нашли немеряно наркоты

В вещах погибших в клубе «Хромая лошадь» нашли немеряно наркоты

В Перми возбуждено уголовное дело по факту обнаружения наркотиков в личных вещах посетителей ночного клуба «Хромая лошадь», сгоревшего в декабре 2009 года.

 

Налетчики взорвали фургон инкассаторов во Франции

Налетчики взорвали фургон инкассаторов во Франции

На юге Франции вооруженные преступники совершили нападение на машину инкассаторов. Утром 4 января грабители заблокировали фургон на дороге рядом с городом Обань, к востоку от Марселя. Налетчики...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::