Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2010 21:00

Еще две страны закрыли свои посольства в Йемене из-за угрозы "Аль-Каиды"


Франция и Япония последовали примеру Великобритании и США и закрыли в понедельник свои посольства в Йемене в связи с возросшей угрозой от местной ячейки "Аль-Каиды", передает РБК.



Гражданам Франции, находящимся в Йемене, предписано быть бдительными и ограничить передвижения. Японское посольство приостановило выдачу виз и предоставление других консульских услуг. Оно снова заработает только тогда, когда в Йемене улучшится обстановка с безопасностью, объявили японские власти.



Американское и британское посольства остаются закрытыми с воскресенья - по аналогичной причине. В столице Йемена Сане усилены меры безопасности в аэропорту и рядом с посольствами других стран.



Ранее в понедельник в Йемене были уничтожены два боевика "Аль-Каиды". Группа боевиков была блокирована в ходе антитеррористической операции неподалеку от Саны.



Обеспокоенность в связи с возросшей активностью "Аль-Каиды" в Йемене выразил генсек ООН Пан Ги Мун. Он поддержал инициативу Великобритании о проведении в конце января в Лондоне конференции по борьбе с терроризмом в этой ближневосточной стране.



Официальный представитель генсека Мартин Несирки вместе с тем дал понять, что ООН не намерена закрывать свои представительства в Йемене, передает РИА "Новости". Он сообщил, что несколько агентств и программ ООН имеют свои офисы в Йемене и в связи с последними событиями, "которые руководство организации воспринимает чрезвычайно серьезно", принято решение о пересмотре режима охраны этих объектов.



Между тем США опасаются, что "Аль-Каида" может попытаться свергнуть правительство Йемена или совершить покушение на его президента Али Абдаллу Салеха. В числе вероятных целей нападения значатся также дипломатические представительства западных стран. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, пишет в понедельник The Washington Times со ссылкой на анонимный источник в американской разведке.



Схожие опасения испытывают и власти арабской страны. "Есть обеспокоенность, и мы не в первый раз слышим об этой угрозе. Усама бен Ладен лично угрожал лидерам Йемена в прошлом", - цитирует газета анонимного источника в йеменском правительстве.



Проблема безопасности в Йемене встала на повестку дня после рождественского инцидента на борту самолета A-330, следовавшего из Амстердама в Детройт. Гражданин Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство, но пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника, которого затем задержали сотрудники ФБР. Позже выяснилось, что Абдулмуталлаб проходил террористическую подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Йемене.


 

Оригинал (на 04/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Отложить снос было бы правильно»

«Отложить снос было бы правильно»

В Москве продолжается противостояние жителей поселка «Речник» с местными властями. После того как судебные исполнители разрушили в «Речнике» четыре дома, Общественная палата (ОП) выступила с...

 

Медсестру из Висконина уволили во время операции

Медсестру из Висконина уволили во время операции

Медсестра из клиники Dean Health в городе Мэдисон штата Висконсин была уволена по сокращению штата прямо во время хирургической операции. На состоянии пациента инцидент не сказался, однако...

 

Китайцы больше не будут есть котов и собак?

Китайцы больше не будут есть котов и собак?

Мясо кошек и собак может исчезнуть из меню китайских ресторанов под давлением борцов за защиту прав животных.

 

Председателем Африканского союза назначен президент Малави

Председателем Африканского союза назначен президент Малави

Президент Малави Бингу ва Мутарика назначен новым главой Африканского союза. На посту руководителя этой организации он сменил ливийского лидера Муаммара Каддафи, который возглавлял союз в течение...

 

Сборная Того решила не отказываться от участия в Африканском кубке наций

Сборная Того решила не отказываться от участия в Африканском кубке наций

Сборная Того по футболу, игроки которой накануне подверглись обстрелу сепаратистов, изменила решение об отказе от участия в Африканском кубке наций и намерена присутствовать на всех играх...

 

В Венесуэле назначены новые вице-президент и министр обороны

В Венесуэле назначены новые вице-президент и министр обороны

Пост вице-президента Венесуэлы, освободившийся после ухода в отставку Рамона Каррисалеса, занял глава министерства сельского хозяйства Элиаш Хауа. "Кандидатов на этот пост было много, но я выбрал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::