• Скаковая лошадь съела допинг на пастбищеСкаковая лошадь российской наездницы Юлии Малаховой съела запрещенный препарат кофеин, когда паслась на пастбище. К такому выводу пришел судейский комитет Федерации конного спорта России, разбиравший дело о допинге, обнаруженном в организме лошади по кличке Куба. Лошадь и Малахова дисквалифицированы на три месяца.
      •
  • (05/01/2010 14:29)
    • Нога российской бобслеистки останется парализованной
      • Нога российской бобслеистки останется парализованнойПравая нога российской бобслеистки Ирины Скворцовой, 23 ноября 2009 года получившей тяжелые травмы на санно-бобслейной трассе в немецком Кенигзее, останется парализованной. Это произойдет даже в том случае, если врачам удастся спасти ногу 20-летней спортсменки от ампутации.
      •
  • (05/01/2010 13:05)
  • (05/01/2010 12:45)
    • Известного российского спортсмена ограбили в Германии
      • Известного российского спортсмена ограбили в ГерманииУ лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева на этапе "Турне четырех трамплинов" украли паспорт, ноутбук и 5 тыс. евро, сообщил шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Вольфганг Штайерт...
      •
  • (05/01/2010 12:00)
    • МОК запретил спортсменам из Кувейта участвовать в Олимпиадах
      • МОК запретил спортсменам из Кувейта участвовать в ОлимпиадахМеждународный олимпийский комитет дисквалифицировал Олимпийский комитет Кувейта. Это решение означает, что спортсмены из Кувейта не могут принимать участия в Олимпийских играх. Причиной дисквалификации стал закон, позволяющий правительству страны вмешиваться в дела национального олимпийского комитета.
      •
  • (05/01/2010 10:32)
    • Российского прыгуна с трамплина ограбили в день соревнований
      • Российского прыгуна с трамплина ограбили в день соревнованийЛидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев был ограблен в отеле немецкого города Гармиш-Партенкирхен за несколько часов до соревнований. Ограбление произошло 1 января, но первые сообщения об этом появились поздно вечером 4 января. У Васильева отобрали пять тысяч евро, ноутбук и паспорт.
      •
  • (05/01/2010 09:58)
    • Андрей Кириленко набрал 15 очков в матче НБА
      • Андрей Кириленко набрал 15 очков в матче НБАРоссийский баскетболист Андрей Кириленко, выступающий за клуб НБА "Юта Джаз", набрал 15 очков в матче регулярного чемпионата против "Нью-Орлеан Хорнетс". Эта игра состоялась в ночь с 4 на 5 января в Солт-Лейк-Сити и завершилась победой "Хорнетс" со счетом 91:87. "Юта" потерпела третье поражение подряд.
      •
  • (05/01/2010 09:35)
    • Евгений Набоков пропустил пять шайб за два периода
      • Евгений Набоков пропустил пять шайб за два периодаВратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков пропустил пять шайб за два периода в матче за свой клуб "Сан-Хосе Шаркс". В ночь на 5 января "Шаркс" уступил на своем льду "Лос-Анджелес Кингс" со счетом 2:6. К исходу второй 20-минутки счет был 0:5, а на третий период Набоков не вышел: его заменил Томас Грайсс.
      •
  • (05/01/2010 06:18)
    • Российская молодежная сборная по хоккею проиграла финнам
      • Российская молодежная сборная по хоккею проиграла финнамРоссийская молодежная сборная по хоккею в понедельник проиграла сборной Финляндии на чемпионате мира-2010 со счетом 3:4. Вечером во вторник в канадской провинции Саскачеван в матче за третье место встретятся сборные Швеции и Швейцарии, а в финале сыграют сборные Канады и США.