Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2010 09:40

«Их нужно просто уничтожать»

«Их нужно просто уничтожать» Дмитрий Медведев заявил, что жесткая линия на уничтожение боевиков на Северном Кавказе должна быть продолжена. По его словам, бандитов нужно «просто уничтожать». Для большей эффективности он приказал ФСБ заниматься этим в сотрудничестве с МВД и следственными органами. Также Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву усовершенствовать кадровую политику в ведомстве. Таким образом, Медведев контролирует реформу МВД, начатую им в прошлом году. В пятницу президент России Дмитрий Медведев на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым заявил, что жесткая линия на методичное уничтожение бандитов на Северном Кавказе должна быть продолжена. «В том, что касается бандитов, наша политика остается прежней. Их нужно просто уничтожать, делать это жестко и делать это систематически, то есть регулярно, потому что, к сожалению, бандподполье еще существует», - сказал Медведев.

Это заявление прозвучало после событий в Дагестане, где в четверг утром были ликвидированы два боевика. Следствие считает их причастными к взрыву террориста-смертника возле поста ГИБДД в Махачкале 6 января и другим жестоким преступлениям в республике.

Как передает РИА «Новости», на встрече с Бортниковым глава государства подчеркнул, что «нужно методично действовать «по всей поляне», если где-то появился след, значит, нужно искать их и уничтожать». Он также отметил, чтобы ФСБ занималось этими вопросами «в кооперации с коллегами из МВД, других структур, в том числе следственных органов».

Со своей стороны Александр Бортников заявил, что «система (борьбы с бандитами на Северном Кавказе) выстроена». «Я считаю, что она будет работать эффективно», - сказал Бортников.

Медведев также отметил, что «наша задача - создать нормальную среду для жизни на территории наших южных республик». По его словам, это означает социально-экономическое развитие, создание новых рабочих мест, новых производств, запуск новых инвестиционных проектов.


По информации МВД, в 2009 году на Северном Кавказе было уничтожено более 230 боевиков и ликвидировано 120 тайников с оружием, боеприпасами и снаряжением. Всего за прошлый год военнослужащие Внутренних войск задержали более 7 тысяч человек, изъяли более 110 килограммов наркотических веществ, обезвредили 41 взрывное устройство. Кроме того, изъято более 170 единиц огнестрельного и холодного оружия.

С 1 января этого года внутренние войска выполняют федеральную целевую программу, что к 2016 году позволит укомплектовать контрактниками все должности сержантов и старшин, а также матросов плавсостава в морских воинских частях Внутренних войск. Недавно начался перевод системы связи ВВ МВД на высокоскоростные каналы и цифровые технологии.

Отметим, что в прошлом году Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию высказался за появление в правительстве человека, «лично ответственного за ситуацию» на Северном Кавказе. Эксперты не исключают, что фактически это будет «министр по Кавказу», который начнет координировать из федерального центра работу по наведению порядка в регионе.

Также в пятницу Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву усовершенствовать кадровую политику МВД. Как уточнили в пресс-службе президента, речь идет о совершенствовании кадровой политики в руководящем составе министерства. Господин Нургалиев обязан обеспечить приоритетное назначение на вакантные должности номенклатуры президента России сотрудников из федерального кадрового резерва МВД. Также он должен за один месяц до истечения предыдущего срока вносить главе государства соответствующие предложения о продлении срока службы, либо об освобождении от должности руководителей, достигших предельного возраста пребывания на службе.

Последние распоряжения президента стали продолжением его указа о реформировании МВД. Глава государства поручил к началу 2012 года сократить численность сотрудников милиции на 20%. Сейчас структура и организация работы ведомства, по его мнению, не отвечают современным требованиям. Глава МВД должен подготовить пакет антикоррупционных мероприятий и пересмотреть порядок отбора кандидатов в милиционеры.

Комментируя указ Дмитрия Медведева, Рашид Нургалиев говорил, что эти меры повысят эффективность работы милиции по защите прав и свобод граждан, а также поднимут престиж службы в органах внутренних дел. По его словам, эта задача будет решена, если сотрудники получат полноценный соцпакет. Дополнительные деньги появится за счет сокращения численности личного состава. Дополнительные нагрузки на сотрудников с учетом планируемой оптимизации будут минимизированы с учетом «освобождения милиционеров от дублирования функций, упразднения параллельных структурных подразделений», сообщил министр.

 

Оригинал (на 08/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомалийские исламисты запретили видеоигры

Сомалийские исламисты запретили видеоигры

Сомалийская исламистская группировка "Хезб аль-Ислам" запретила видеоигры в регионах, находящихся под ее контролем. В заявлении организации говорится, что этот вид развлечений разрушает "социальную...

 

Теплее, еще теплее

Теплее, еще теплее

В результате глобальных климатических изменений в ближайшее время улучшится водообеспеченность большинства регионов России и Белоруссии, но в ряде южных областей воды станет меньше. Согласно...

 

Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике

Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр получит около 200 тысяч фунтов за 4 лекции о международной политике. Британское общество критически отреагировало на то, что Блэр принял предложение...

 

Сербский премьер отчитал послов Великобритании, Франции, Италии, ФРГ и США

Сербский премьер отчитал послов Великобритании, Франции, Италии, ФРГ и США

Премьер-министр Сербии Мирко Цветкович выразил протест послам ряда европейских государств в связи с инцидентом с участием высокопоставленного сербского чиновника на границе Сербии и Косово. Ранее в...

 

Новое землетрясение произошло на Гаити. Людей охватила паника

Новое землетрясение произошло на Гаити. Людей охватила паника

Новое землетрясение произошло в островном государстве Гаити. Его мощность составила 6,1 баллов.

 

Опровергли успех

Опровергли успех

Представители Следственного комитета при прокуратуре опровергли появившуюся в среду информацию о том, что установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении убийства православного священника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::