Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/01/2010 16:36

Устюгов вышел в лидеры

Устюгов вышел в лидеры Невероятно сложные погодные условия в Оберхофе, где ветер играючи раскачивал огромные ели, а снег неустанно сыпал с унылого серого неба, не помешали россиянину Евгению Устюгову показать мастер-класс и выиграть золото. Впервые в своей карьере спортсмен из Красноярска вышел в лидеры общего зачета Кубка мира. Погода в Оберхофе всерьез разбушевалась: из-за ужасной метели спринтерскую гонку вообще могли отменить. К счастью, никаких массовых завалов спортсменов во время спринта не было, а вот мазали они помногу.

Отрадно, что победителем в этой непростой ситуации, на радость всем российским поклонникам биатлона, стал наш Евгений Устюгов. А вторым с отставанием почти в три секунды был немец и хозяин трассы Михаэль Грайс.

Первым из фаворитов стрелял Бьорндален, который стремительно закрыл мишени на «лежке» и сделал серьезную заявку на победу. Шипулин с одной осечкой и Черезов с двумя превзойти Бьорндалена на этом этапе не смогли. Более конкурентоспособным оказался Устюгов - Женя опередил Уле Эйнара на 2,9 секунды. Россиянин вообще отлично шел по дистанции, что наглядно показал Свендсен - норвежец тоже отстрелял без промахов, зато отставал от Устюгова практически на полминуты.

Когда Шипулин отправлялся наматывать штрафной круг из-за промаха на «стойке», Бьорндален только-только готовился ко второй стрельбе. И вдруг, неожиданно для всех, именитый норвежец допустил аж четыре осечки, собственноручно лишив себя борьбы за место на подиуме. Тут же Черезов промахнулся дважды, а в это же время его товарищ по команде и капитан сборной России Чудов не закрыл три мишени на «лежке». Вообще, Максим спринт откровенно провалил, сумев попасть лишь три раза из десяти попыток.

Стало ясно, что рассчитывать России остается лишь на Устюгова. Однако Евгений не сумел совладать с кошмарной погодой и собственными нервами, закрыв всего две мишени на «стойке». Зато на финиш он покатил просто с феерической скоростью и за счет прекрасной работы ног смог в итоге финишировать лидером. Причем второе и третье места занимали наши же Шипулин с Черезовым, но мечтам о полностью российском подиуме не суждено было сбыться.

Первым нарушил приятную для России картину Свендсен, которому уступили и Шипулин, и Черезов. Тем временем Круглов, идущий по трассе крайне медленно, допустил на «стойке» две промашки, и претендовать на место в тройке уже не мог никак.

Зато швед Бергман, не входящий в число явных фаворитов гонки, был одним из немногих спортсменов, не допустивших ни одного промаха, поэтому после его стрельбы стало ясно, что результат Устюгова вполне может быть побит. Но Бергман «наелся» на дистанции и на финиш накатывал очень уставшим, уступив лидеру 8,2 секунды.

Всем поклонникам немецкого биатлона пришлось пережить несколько волнующих секунд, когда чуть позже финишировал их любимец, двукратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс. При отчаянной поддержке зрителей он пытался исправить свой относительный провал на «стойке» в виде двух промахов, но его скорости также оказалось недостаточно – время Устюгова устояло, хотя немец был всего в трех секундах от золота.

Казалось, все с медалистами ясно, но так не посчитал норвежский «краб» Ханеволд. Блистательно закрыв все мишени на «стойке», он ринулся атаковать результат Устюгова. Мог на что-то претендовать еще Васильев, но для этого ему обязательно нужно было хорошо отстрелять на втором огневом рубеже. Увы, с минуту выцеливая первую мишень, он неожиданно не закрыл четыре «кругляша», наряду с Чудовым показав худшее время из россиян - все остальные пробились в десятку.

Тем временем Ханеволд не смог нагнать не только Устюгова, но и Грайса с Бергманом. Понятно, что 40-летнему спортсмену тяжело уже конкурировать с другими спортсменами.

«Трасса была очень тяжелой. Спасибо огромное сервисменам, нас выручили с лыжами», - скажет победитель после гонки. «Что касается стрельбы, то творилось что-то невероятное. Я сам не понимаю, что произошло», - добавил Устюгов в эфире телеканала «Спорт».

Цветочная церемония вышла крайне эмоциональной. Специально обученные люди, переодетые в праздничные костюмы снеговиков, приветствовали призеров. А выход на подиум Евгения Устюгова сопровождался традиционной «Калинкой».

Но самое главное событие для россиянина случилось чуть позже, когда ему вручили желтый биб лидера общего зачета Кубка мира – наш спортсмен опередил американца Тима Бурка, имея после спринта в своем активе 283 балла. Более того, Устюгов всего на один балл отстает от Бьорндалена в спринтерском зачете! Норвежец пока в этой биатлонной дисциплине лидирует.

Кубок мира, Оберхоф
Спринт, мужчины

1. Евгений Устюгов (Россия) — 28.45,0 (0+3)
2. Михаэль Грайс (Германия) + 2,8 (0+2)
3. Карл Юхан Бергман (Швеция) + 8,2 (0+0)
4. Халвард Ханеволд (Норвегия) + 10,4 (0+1)
5. Эмил Хегле Свендсен (Норвегия) + 14,1 (0+2)
6. Антон Шипулин (Россия) — 26,3 (2+1)...
8. Иван Черезов (Россия) + 34,2 (1+2)...
9. Николай Круглов (Россия) + 42,4 (0+2)...
47. Максим Чудов (Россия) + 2,32.7 (3+4)...
48. Виктор Васильев + 2,36.6 (1+4)...

 

Оригинал (на 09/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аршавин попал в список лучших плеймейкеров мира

Аршавин попал в список лучших плеймейкеров мира

Форвард лондонского "Арсенала" и сборной России по футболу Андрей Аршавин занял 14-е место в списке лучших плеймейкеров по итогам 2009 года, составленном Международной федерацией футбольной истории...

 

Хоккеист сборной Швеции перейдет в "Динамо"

Хоккеист сборной Швеции перейдет в "Динамо"

Форвард шведского "Линчепинга" и сборной Швеции по хоккею Тони Мортенссон перейдет в московское "Динамо". Мортенссон будет выступать за российский клуб в сезоне-2010/11 на правах аренды. Об этом...

 

Дубоссарские охотники начнут облавы на волков и лис

Дубоссарские охотники начнут облавы на волков и лис

В Дубоссарском районе Приднестровья охотники завтра начнут облаву на волков и лис, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

МОК запретил спортсменам из Кувейта участвовать в Олимпиадах

МОК запретил спортсменам из Кувейта участвовать в Олимпиадах

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал Олимпийский комитет Кувейта. Это решение означает, что спортсмены из Кувейта не могут принимать участия в Олимпийских играх. Причиной...

 

Юная воспитанница приднестровской школы настольного тенниса вошла в десятку сильнейших ракеток мира

Юная воспитанница приднестровской школы настольного тенниса вошла в десятку сильнейших ракеток мира

Воспитанница Дубоссарской специализированной спортивной школы олимпийского резерва настольного тенниса мастер спорта Ольга Близнец вошла в десятку сильнейших ракеток мира в возрасте до 15 лет...

 

Австралийские аборигены обвинили российских фигуристов в плагиате

Австралийские аборигены обвинили российских фигуристов в плагиате

Вожди австралийских аборигенов обвинили чемпионов мира по фигурному катанию среди спортивных пар Оксану Домнину и Максима Шабалина в "краже" танца австралийских аборигенов. Выступление Домниной и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::