Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2010 23:43

У Обамы нет намерения направлять войска в Йемен и Сомали


Соединенные Штаты не собираются направлять свои войска в Йемен и Сомали для участия в антитеррористических операциях против международной сети "Аль-Каида" и связанных с ней элементов. Это подтвердил в интервью еженедельнику People, выдержки из которого попали в американскую печать, президент США Барак Обама.


Как он подчеркнул, "у меня нет намерения посылать военнослужащих США в эти регионы". "В странах, подобных Йемену и Сомали, наиболее эффективна на данном этапе работа с международными партнерами", - убежден американский лидер.


В связи с этим он отметил, что собирается "работать с зарубежными партнерами в беззаконных районах по всему миру, чтобы гарантировать безопасность американцев".


По словам Обамы, основным прибежищем сети "Аль-Каида" он продолжает считать прилегающие друг к другу районы Афганистана и Пакистана.


Тем не менее, "на протяжении минувшего года мы получали данные о том, что "Аль-Каида" в Йемене превращается во все более серьезную проблему", признал хозяин Белого дома. "И, как следствие, - сказал он, - мы стали с правительством Йемена партнерами в преследовании этих лагерей подготовки террористов, их "ячеек", гораздо более тщательным и последовательным образом".


"То же самое", продолжил он, относится к ситуации в Сомали - "еще одной стране, значительные части которой не полностью контролируются правительством, чем пытается воспользоваться "Аль-Каида".


В свою очередь, глава Центрального командования (СЕНТКОМ) вооруженных сил США генерал Дэвид Петрэус сообщил в тот же день в эфире телекомпании CNN, что "Йемен не желает размещать на своей земле американские войска".


"И для нас это, безусловно, хороший ответ. Мы, конечно, всегда хотим, чтобы с имеющейся у той или иной страны проблемой разбиралась она сама", - пояснил начальник СЕНТКОМ, в сферу оперативной ответственности которого входят, в частности, Ближний Восток, Афганистан и Пакистан.


Одновременно Петрэус повторил, что США "хотят помочь" Йемену и "оказывают (ему) содействие". Вашингтон, как уже объявлялось ранее, планирует в этом году вдвое увеличить масштабы военной помощи Сане - примерно с 70 млн долларов до по меньшей мере 150 млн, напомнил военачальник.


Полный текст интервью Обамы People намерен опубликовать в пятницу.


 

Оригинал (на 10/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наташа Кампуш трижды пыталась сбежать от похитителя

Наташа Кампуш трижды пыталась сбежать от похитителя

Наташа Кампуш трижды безуспешно пыталась сбежать от похитителя, продержавшего ее в заточении 8,5 лет, рассказали представители австрийских правоохранительных органы. Кампуш была похищена в 1998...

 

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Мыши устроили гнездо в столе британского полицейского

Здание полицейского участка в южной части Лондона было захвачено мышами. Сотрудники санитарной службы сообщили, что мыши даже устроили подобие норы в столе, где хранились бумаги одного из...

 

Сомалийские пираты сорвали большой куш

Сомалийские пираты сорвали большой куш

Сомалийские пираты получили крупнейший за всю историю пиратства в этом регионе выкуп.

 

Голландский McDonald’s оштрафовали за увольнение щедрой работницы

Голландский McDonald’s оштрафовали за увольнение щедрой работницы

Суд Нидерландов признал незаконным увольнение работницы закусочной McDonald’s в городе Леммер, лишившейся места из-за одного кусочка сыра, который она бесплатно положила коллеге в гамбургер....

 

Инициаторов переворота в Гондурасе обвинили в превышении власти

Инициаторов переворота в Гондурасе обвинили в превышении власти

Генеральная прокуратура Гондураса выдвинула обвинения против высшего командования вооруженных сил в связи с насильственным выдворением из страны свергнутого президента Мануэля Селайи в ходе...

 

Американский беспилотник уничтожил пятерых пакистанских боевиков

Американский беспилотник уничтожил пятерых пакистанских боевиков

При ракетном ударе, произведенном с американского беспилотного летательного аппарата по территории Пакистана, убиты пятеро боевиков, еще трое получили ранения. Удар был нанесен по одному из домов в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::