Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/01/2010 20:48

У Партии «Русский блок» - новый лидер

Министр юстиции Украины Николай Онищук подписал приказ о внесении изменений в Реестр политических партий Украины. В соответствии с приказом новым председателем Партии «Русский блок» является депутат Севастопольского городского совета Геннадий Анатольевич Басов. Решение об избрании нового лидера было принято VIІ съездом Партии «Русский блок» в 2009 году. Об этом «Фраза» сообщили в Партии «Русский блок».

Геннадий Басов родился 1 декабря 1970 года в Севастополе. Выпускник Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова (ныне Севастопольский военно-морской институт). Работал на государственной службе.

В общественной и политической жизни Геннадий Басов стал известен как руководитель Севастопольской городской организации партии «Русский блок». Он возглавлял эту организацию практически с момента ее основания. Не прятался за чужие спины, активно участвовал в митингах, акциях, не скрывал своего мнения, принципиально и бескомпромиссно его отстаивал.

Это позволило энергичному и деятельному общественно-политическому лидеру сплотить вокруг себя костяк единомышленников. Энергия и боеспособность лидера привлекала к нему молодежь. Это, а также акцент на работе с молодежью, вывел Геннадия Басова на всеукраинский уровень русского общественно-политического движения. В период избирательной кампании 2006 года активность организации позволила провести представителей партии в городской, а также Ленинский и Гагаринский районные советы Севастополя. Сам Геннадий Басов стал председателем Постоянной комиссии горсовета по вопросам эффективного использования коммунальной собственности.

Геннадий Басов известен также как инициатор создания и председатель Общественной организации «Русский молодежный центр Севастополя» и руководитель организации «Русский выбор». С октября 2008 года он является членом Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников, входит в состав Крымского Окружного Координационного Совета организаций российских соотечественников, последовательно выступая за консолидацию и взаимодействие всех русских общественных организаций в Крыму и на Украине.

28 июня 2009 года Геннадий Басов был избран сопредседателем Высшего совета и первым заместителя председателя Правления Всеукраинского союза общественных организаций «Объединение организаций соотечественников «Русское Содружество».

Партия «Русский блок» зарегистрирована Министерством юстиции 30 марта 2001 года и первоначально именовалась «За Русь единую».

«Русский блок» выступает за сближение и интеграцию Украины, России и Беларуси, предоставление государственного статуса русскому языку, сохранение и развитие русской культуры Украины, сохранение единства канонической Украинской Православной Церкви с Русской Православной Церковью, за бессрочное пребывание на территории Крыма и Севастополя Черноморского Флота, как гаранта безопасности и стабильности в регионе.

«Русский блок» является противником втягивания Украины в НАТО, занимает активную позицию против украинского национализма, фашизации и бандеризации Украины, реабилитации и предоставления льгот «ветеранам» ОУН-УПА и прочим пособникам фашистов, искажения общерусской истории и фальсификации истории государства Украина.

Партия принимала участие в парламентских и местных выборах 2002 года, а также местных выборах в 2006 году. Помимо Севастополя Партия «Русский бок» представлена в местных советах АР Крым, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Николаевской областей.

 

Оригинал (на 11/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Яценюк считает, что потерял рейтинг не из-за политтехнологов, а из-за национального фактора

Яценюк считает, что потерял рейтинг не из-за политтехнологов, а из-за национального фактора

Арсений Яценюк не стал комментировать утверждение политолога Андрея Окары о том, что в его поражении виноваты политтехнологи, разработавшие весьма экстравагантную компанию...

 

Южноуральский избирком отмечает вялую активность кандидатов на участие в мартовских выборах

Южноуральский избирком отмечает вялую активность кандидатов на участие в мартовских выборах

Выдвижение на посты глав и депутатов южноуральских городов, районов и поселений продвигается пока очень медленно...

 

Одесский чиновник получил "филькину грамоту" и гривну с собственным портретом

Одесский чиновник получил "филькину грамоту" и гривну с собственным портретом

Активистам одесской молодежной организации "Колокол" все же удалось вручить начальнику муниципального управления молодежной и семейной политики Андрею Юсову бутафорскую полуметровую гривну с его...

 

В Евпатории саботаж в участковой комиссии

В Евпатории саботаж в участковой комиссии

Несколько членов участковой избирательной комиссии N28 в избирательном округе N4 Евпатории саботируют работу комиссии...

 

Секретариат Ющенко: все резервы Украины для расчетов за русский газ иссякнут в апреле

Секретариат Ющенко: все резервы Украины для расчетов за русский газ иссякнут в апреле

В Секретариате Виктора Ющенко предупреждают, что уже в апреле иссякнут все резервы для расчетов Украины за российский газ...

 

Молдавия получит от США на восстановление дорог и орошение 262 млн. долларов

Молдавия получит от США на восстановление дорог и орошение 262 млн. долларов

Корпорация "Вызовы тысячелетия" предоставит Молдове $262 млн. на внедрение Программы Compact, которая включает инвестиционные проекты в области ирригации, передового сельского хозяйства и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::