Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2010 14:35

«Он шел мимо нас, размахивая пистолетом»

«Он шел мимо нас, размахивая пистолетом» В понедельник в Мосгорсуде возобновились слушания по делу майора Евсюкова. Свидетели рассказали о первом эпизоде разбирательства − убийстве водителя Сергея Евтеева, подвозившего экс-главу ОВД. Представитель интересов потерпевшей стороны Игорь Трунов заявил, что из дела при загадочных обстоятельствах исчез мобильный телефон Евсюкова. Адвокат допускает, что у майора есть влиятельные заступники. Кроме того, он назвал возможную версию мотива преступления. На первом после новогодних каникул заседании по делу экс-главы ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова суд заслушал показания свидетелей, оказавшихся в районе убийства водителя Chevrolet Lanos Сергея Евтеева. Он стал первой жертвой майора.

Слушание началось с допроса свидетеля Сергея Белова, который в тот вечер вместе с женой и двумя ее подругами находился в яблоневом саду. Когда раздались выстрелы, компания сидела неподалеку на лавочке.

Они видели, как из машины выбрался раненый водитель и упал в нескольких метрах. Евсюков также вышел из иномарки и пошел через сад.

«Он шел, размахивая пистолетом, мимо нас на расстоянии около трех метров слегка нетвердой походкой», − уточнил Белов, слова которого приводит РИА «Новости». Беловы и их знакомые старались не смотреть на убийцу, чтобы не привлекать к себе его внимания.
После того как «человек в милицейском кителе» миновал лавочку, очевидцы преступления бросились к раненому водителю и вызвали скорую.
#{photos=361033}

Однако ранения были слишком тяжелые: Евсюков выстрелил в Евтеева дважды – в грудь и в пах. От полученных ранений мужчина скончался.
Трагическую картину также наблюдал с балкона житель расположенного рядом дома. По словам Дмитрия Сливкова, он видел, как Евсюков вышел с переднего пассажирского сиденья, а Евтеев выбрался с водительского.

При этом свидетель добавил, что Евсюков не только производил какие-то манипуляции пистолетом, но и держал в руках мобильный телефон. Кстати, ни распечатки разговоров Евсюкова, ни самого мобильного телефона среди вещественных доказательств у следствия не оказалось.


Выступая перед журналистами, представитель интересов потерпевшей стороны Игорь Трунов заявил, что мобильный телефон исчез при загадочных обстоятельствах, отметив, что у майора «могут быть влиятельные заступники».

По его данным, в деле имеются два неустановленных человека, которые «перед днем рождения появлялись и о чем-то с Евсюковым говорили».
Представитель потерпевшей стороны также озвучил новую версию мотива расстрела, учиненного бывшим милиционером. Трунов считает, что причиной поступка Евсюкова могло стать не алкогольное опьянение, а ссора с кем-то из начальства, передает радио «Маяк». Именно поэтому защита намерена ходатайствовать о вызове начальников управления кадрами как регионального, так и федерального уровня.
#{photos=280650}

Кроме того, в ближайшее время на процессе будет давать показания экс-глава ГУВД Владимир Пронин. «Конечно, мы ждем его. Но он давно тренируется и других тренирует... я думаю, правды мы не дождемся», − сказал Трунов.

В целом, со стороны обвинения планируется допросить 42 свидетелей, из которых половина − сотрудники правоохранительных органов.

Трунов также обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ с просьбой возбудить еще одно уголовное дело в отношении Евсюкова.


В ходе процесса адвокат огласил заявление от имени гражданской жены Евтеева Юлии Погониной о причинении не только морального, но и материального вреда: машина, в которой был убит мужчина, принадлежала ей и получила заметные повреждения (в автомобиле прострелена дверь, повреждены боковое зеркало и обшивка салона).
Адвокат просил наложить арест на имущество Евсюкова в порядке обеспечения заявленного иска.

Как пояснил после заседания Трунов, он направил в следственные органы соответствующее заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 167 («Причинение вреда имуществу») УК РФ за то, что Евсюков «продырявил машину».

Адвокат полагает, что по этой статье будет возбуждено отдельное уголовное дело.
Судебная коллегия удовлетворила ходатайство, признав Погонину гражданским истцом, однако арест на имущество Евсюкова накладывать не стала, сославшись на то, что адвокат не указал, какое именно имущество нужно арестовать.

Очередное заседание по делу Евсюкова назначено на 19 января.

 

Оригинал (на 11/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нигерийские боевики ограбили супертанкер с украинским экипажем

Нигерийские боевики ограбили супертанкер с украинским экипажем

Нигерийские боевики, регулярно совершающие нападения на торговые суда у берегов своей страны, ограбили супертанкер "Вестаф". Как сообщает интернет-издание "Морской бюллетень", нападение произошло...

 

Стрелявший в Папу Римского турок напишет новую Библию

Стрелявший в Папу Римского турок напишет новую Библию

Гражданин Турции Мехмет Али Агджа, в 1981 году совершивший покушение на Папу Римского, попросил политического убежища в католической Хорватии, где, по собственным словам, намерен написать новую...

 

Жители итальянского города отпраздновали эвакуацию нелегалов

Жители итальянского города отпраздновали эвакуацию нелегалов

Жители итальянского города Розарно, где накануне произошли крупные столкновения с африканскими нелегалами, отметили эвакуацию нелегалов бурными аплодисментами и весельем. В настоящее время из...

 

Французский суд оставил вдову убитого графа за решеткой

Французский суд оставил вдову убитого графа за решеткой

Французский суд отклонил апелляцию Джамилы М'Барек, осужденной за соучастие в убийстве своего мужа, 10-го графа Шафтсбери. В 2007 году Джамила и ее брат Мохамед были признаны виновными в...

 

Спасение с неба

Спасение с неба

В субботу утром спасателям удалось добраться до теплохода, который второй день терпит бедствие. Из-за погодных условий вертолет не мог вылететь на помощь россиянам сразу после получения сигнала...

 

Конфискат особой опасности

Конфискат особой опасности

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил в четверг о начале уничтожения опасных для здоровья товаров, конфискованных в прошлом году на Черкизовском рынке. Исследования показали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::