Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/01/2010 20:33

"Милли Фирка" объявила бойкот Тимошенко с Януковичем и анонсирует участие в выборах в парламент Крыма

"Милли Фирка" объявила бойкот Тимошенко с Януковичем и анонсирует участие в выборах в парламент Крыма Симферополь, Январь 13 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В Симферополе на совместной пресс-конференции оппозиционной меджлису партии «Милли Фирка» и Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» их лидеры заявили, что обе организации приняли решение на предстоящих выборах не поддерживать ни одного из кандидатов в президенты Украины. А «Милли Фирка» даже приняла решение самостоятельно участвовать в предстоящих крымских выборах.


Об этом сообщает пресс-служба «Милли Фирка».


В ходе своего выступления председатель Кенеша (Совета) «Милли Фирка» Васви Абдураимов сообщил, что «Милли Фирка» направляла официальные обращения основным кандидатам в президенты: премьер-министру Юлии Тимошенко и лидеру Партии Регионов Виктору Януковичу о решении первоочередных проблем крымскотатарского народа, но ни один из кандидатов не принял их во внимание.


«После объявления ЦИК о сроке выборов президента Украины, «Милли Фирка» обратилась к двум основным кандидатам на пост главы государства с предложениями того, каким нам видится те возможные шаги будущего главы государства по решению и общекрымских проблем, и крымскотатарской проблемы в частности. В обращении к кандидатам мы подняли вопросы о необходимости, в конце концов, поставить точку в принятии закона о восстановлении прав депортированных народов, о возвращении оставшихся в местах ссылки соотечественников, а это порядка 150 тыс. человек на просторах СНГ, вопрос о статусе крымскотатарского языка, о восстановлении исторической топонимии Крыма. Также подняли ряд конкретных вопросов, касающихся правового статуса нации, развития системы национального образования на крымскотатарском языке. Мы довели нашу позицию через официальные структуры двух основных политических сил, непосредственно через крымские и киевские штабы. Однако ответа от кандидатов мы не дождались», – подчеркнул Абдураимов.


Зампред «Намус» Темур Челебиев сообщил, что Совет старейшин крымскотатарского народа, состоящий в основном из ветеранов НДКТ, также обращался ко всем украинским кандидатам в президенты с письмом, в котором отмечались вопросы, ещё не решённые в многонациональном государстве. Темур Челебиев подчеркнул, что данное письмо также было опубликовано в СМИ, однако, по истечении двух месяцев, ни от одного из претендентов на пост главы государства Совет старейшин крымскотатарского народа ответа не получил – ни отдельным письмом, ни в одном из многочисленных публичных выступлений.


«Проанализировав сложившуюся ситуацию, Политсоветом «Милли Фирка» было принято решение о том, что на предстоящих президентских выборах не поддерживать ни одного из 18-ти кандидатов в президенты Украины, ибо никто из претендентов на высший пост государства в соответствии с официально опубликованными предвыборными программами кандидатов и их публичными выступлениями, никакой конкретики, никаких гарантий того, что крымскотатарский вопрос будет сдвинут с мертвой точки не дает», – заявил Абдураимов.


Такое же решение озвучил и Темур Челебиев.


Участники конференции призвали крымских татар поддержать позицию «Милли Фирка» и «Намус» и не голосовать ни за одного из украинских кандидатов на пост президента.


«Мы будем призывать и работать с нашими соотечественниками с тем, чтобы они проявляли консолидацию не вокруг каких-то личностей, не вокруг каких-то структур, а вокруг конкретной идеи и конкретных дел. Главная арена для наших интересов – это Крымский полуостров и самое главное дело, которое предстоит всем нам в плане определения своих политических симпатий и антипатий – это выборы 30 мая 2010 года в местные органы власти и ВС АРК, на которых партия «Милли Фирка» будет баллотироваться самостоятельно под своим брендом», – сообщил Васви Абдураимов.


 

Оригинал (на 13/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

К Медведеву обратились с просьбой уточнить форму правления в России / Есть подозрения, что это монархия

К Медведеву обратились с просьбой уточнить форму правления в России / Есть подозрения, что это монархия

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин начал сбор подписей под открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором просит его уточнить форму правления в стране, а...

 

Бютовцы решили взять в руки лопаты и грести в Киеве снег

Бютовцы решили взять в руки лопаты и грести в Киеве снег

Блок Юлии Тимошенко в ближайшее время проведет акцию по очистки Киева от снега. Об этом сегодня сообщил народный депутат от БЮТ, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

 

Левые фракции горсовета Севастополя прокомментировали провал Симоненко

Левые фракции горсовета Севастополя прокомментировали провал Симоненко

Депутаты Севастопольского горсовета, представляющие "левые" фракции, уверены, что низкий результат Петра Симоненко на президентских выборах свидетельствует не о кризисе коммунистической идеи, а о...

 

У Ющенко, похоже, окончательно смирились с поражением на выборах Президента

У Ющенко, похоже, окончательно смирились с поражением на выборах Президента

«Наша Украина» знает причину, из-за которой кандидат на пост Президента Виктор Ющенко проиграл избирательную кампанию, – он поздно ее начал. Об этом 18 января на пресс-конференции во Львове заявил...

 

Благодаря Раде, зэки теперь могут звонить сколько угодно и получать в неограниченном количестве бандероли

Благодаря Раде, зэки теперь могут звонить сколько угодно и получать в неограниченном количестве бандероли

Верховная Рада сделала более гуманными порядок и условия отбывания уголовных наказаний в учреждениях исполнения наказаний. За принятие в целом законопроекта 2151-д «О внесении изменений в...

 

Соратник Януковича: у нас нет выбора, иначе придется уезжать из страны или становиться ходорковскими

Соратник Януковича: у нас нет выбора, иначе придется уезжать из страны или становиться ходорковскими

Члены Партии Регионов на этот раз намерены "стоять до конца" и не отдавать Юлии Тимошенко победу на президентских выборах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::