Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2010 21:48

Визит Тягнибока в Николаев спровоцировал столкновения с украинскими националистами

Визит Тягнибока в Николаев спровоцировал столкновения с украинскими националистами Николаев, Январь 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Николаеве в среду и четверг произошли столкновения местных жителей с украинскими националистами из партии «Свобода» Олега Тягнибока.


Об этом «Новому Региону» сообщила депутат горсовета Николаева Евгения Бондаренко, руководитель областной организации партии «Русский блок».


По ее словам, вчера в Николаеве местные жители сорвали марш, который собирались провести тягнибоковцы.


«Вчера на 3 часа дня около памятника Тарасу Шевченко было запланировано начало шествия против нелегальной миграции. Пришло около 30 человек, включая николаевских скинхедов. Однако за час до начала на месте начали собираться активисты ПСПУ, КПУ, Русского блока, казаки. Всего более 300 человек», – рассказал «Новому Региону» участник событий Владимир Мишустин, помощник депутата.


По его словам, противоборствующие стороны разделил кордон милиции. Стоящие в окружении националисты пытались скандировать традиционные лозунги вроде «Коммунистов – на висельницу!» и т.п.


«Произошло несколько стычек. Почти сразу националисты лишились удочек, флагов, их баннеры были порваны – они не успели их даже раскрыть. Осталась одна удочка с флагом Украины. В результате к 4 часам дня «Беркут» затолкал участников неудавшегося марша в автобус, по пути в который националисты были забросаны комьями земли и яйцами», – сообщил помощник депутата.


Сегодня же вечером в Николаев прибыл сам Тягнибок. Поначалу он намеревался провести встречу с избирателями в ДК «Заря», однако предоставить помещение националистам отказались. Тогда Тягнибок перенес мероприятие в бизнес-центр «Александровский посад».


На этот раз националистов охраняло гораздо больше милиции. На встречу с Тягнибоком активистов свезли на трех автобусах. Перед входом в здание члены ПСПУ развернули звуковую установку и начали транслировать антифашистские песни.


Однако внезапно из здания выбежало около 10 тягнибоковцев, завязалась драка, националисты брызнули газовым баллончиком в лицо противникам.


«Молодые люди со значками «Свободы» подошли к нашим протестующим и стали выхватывать флаги, транспаранты, спровоцировали драку. Драка началась. Около 4 человек с нашей стороны пострадали от баллончика, который тягнибоковцы применили. Пострадала депутат облсовет Павлова и еще три члена нашей партии», – рассказал «Новому Региону» депутат горсовета Дмитрий Никонов, лидер фракции ПСПУ.


«В результате милиция задержала 9 человек. В этом числе оказались 2 активиста ПСПУ и 2 КПУ, а также 5 бандеровцев. Правоохранители взяли объяснительные, провели профилактические беседы, а затем всех отпустили. В том числе и тех, которые распыляли баллончик», – добавил он.


По словам Никонова, в отделении милиция установила, что все задержанные сторонники Тягнибока прибыли из соседнего Херсона. Они признались, что получили за участие в акции по 100 грн.


«Остальным участникам мероприятия Тягнибока удалось уйти благодаря прикрытию милиции, которая создала коридор и погрузила националистов в автобусы», – отметил Владимир Мишустин.


Следует отметить, что ни вчера, ни сегодня Партия Регионов своих активистов против Тягнибока выводить не стала.


«Партия Регионов контролирует 50% в горсовете. Сегодня на акцию люди приглашали всех. Каждый вышел по зову своего сердца. У нас вышло как раз больше молодежи», – говорит Мишустин.


«Регионалы» себя всегда позиционировали, что подобные вещи они решают в судах. Они никогда не были настроены оказывать прямое противодействие, хотя, на мой взгляд, сила и жесткость зачастую нужны, чтобы отстоять город», – в свою очередь, считает Бондаренко.


«Вы разве не слышали слухи, что депутат от Партии Регионов Клюев сотрудничает с ВО Свобода и оплачивал им выборы в Тернопольский областной совет? У меня такие данные есть», – в свою очередь, поясняет Никонов.


 

Оригинал (на 14/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Романовы будут судиться с российской властью / И требовать реабилитации

Романовы будут судиться с российской властью / И требовать реабилитации

Глава Российского Императорского Дома обратилась в Басманный суд Москвы. Наследница русского престола требует возобновить расследование уголовного дела об убийстве Николая II и его семьи. После...

 

Президент Приднестровья предложил кандидатуру на пост председателя Конституционного суда ПМР

Президент Приднестровья предложил кандидатуру на пост председателя Конституционного суда ПМР

Президент Приднестровья Игорь Смирнов предложил кандидатуру судьи Конституционного суда ПМР Олега Кабалоева на должность председателя этой судебной инстанции, сообщает корреспондент "Нового...

 

«Это ему такая компенсация»

«Это ему такая компенсация»

Дмитрий Медведев лишил части полномочий главу МВД Рашида Нургалиева. Согласно президентскому указу, предлагать кандидатуру руководителя Следственного комитета ведомства будет премьер-министр. По...

 

Регионалы пытаются подмять под себя ЦИК /БЮТ/

Регионалы пытаются подмять под себя ЦИК /БЮТ/

Освобождение Верховной Радой члена Центральной избирательной комиссии Анатолия Писаренко от должности без назначения на его место другого человека является ничем иным, как попыткой Партии регионов...

 

Луценко: Очередное вранье, которое запустил штаб Ющенко...

Луценко: Очередное вранье, которое запустил штаб Ющенко...

Лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что Юлия Тимошенко в случае победы на президентских выборах не планирует инициировать назначение Виктора...

 

Тимошенко нашла общий язык с Ющенко

Тимошенко нашла общий язык с Ющенко

Кандидат на пост Президента, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассказала Главе государству Виктору Ющенко о риске прихода к власти в стране «антиукраинской клики». Об этом Тимошенко сообщила,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::