Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2010 11:00

Вспышка гнева в снегу

Вспышка гнева в снегу В Москве раскрыто дерзкое убийство водителя снегоуборочной машины, который получил пулю во время расчистки территории. По информации Следственного комитета, в коммунального рабочего стрелял действующий подполковник милиции Анатолий Маурин. Но, как рассказали газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах, сотрудника внутренних дел уже отстранили от занимаемой должности. В четверг суд определит для подозреваемого меру пресечения. Расследование убийства водителя снегоуборочной техники в Москве СКП вел совместно со столичными оперативниками. В среду, 13 января, по подозрению в преступлении был задержан действующий сотрудник Министерства внутренних дел.

«Это 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе СКП РФ.

По версии следствия, события происходили около 3.30 ночи 26 декабря 2009 года.

На проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом 7, корпус 1 снегопогрузчик случайно столкнулся с автомобилем Nissan Mistral. Иномарка лишилась зеркала заднего обзора и части бампера.

«Между водителями завязалась ссора. В результате владелец иномарки выхватил газовый пистолет и выстрелил в оппонента. 60-летний мужчина получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло, в свою очередь, обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия», – уточнили в СКП.

Случившееся вызвало широкий общественный резонанс. Скорейшей поимки преступника потребовал сам мэр Москвы Юрий Лужков.

«Это вопиющее безобразие! Можно сказать – полный беспредел, и я требую от столичной милиции и других правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти и предать суду убийцу водителя снегоуборочной машины», – заявил градоначальник, слова которого приводит «Интерфакс».

Лужков поручил начальнику ГУВД Москвы генерал-майору Владимиру Колокольцеву бросить лучшие силы следователей и оперативников на раскрытие и задержание убийцы.

Обнаруженные на месте ДТП части разбитой иномарки и гильза от пистолета вывели оперативников на след Маурина. Подполковнику предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«Сейчас он задержан. В четверг суд изберет в отношении подозреваемого меру пресечения», – уточнили в СКП.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-центре МВД, в настоящее время Анатолий Маурин уволен из органов милиции.

Напомним, что акты милицейской агрессии стали одной из основных печальных тенденций прошедшего года. Самыми громкими делами последнего времени стали расстрел, учиненный бывшим майором Евсюковым в супермаркете на юге Москвы, и убийство подростка сотрудником постовой службы в Туве.

 

Оригинал (на 14/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Средиземном море найдены останки разбившегося «Боинга»

В Средиземном море найдены останки разбившегося «Боинга»

Фюзеляж разбившегося в понедельник, 25 января, эфиопского самолета Boeing-737 обнаружен у побережья Ливана в Средиземном море.

 

Председателем Африканского союза назначен президент Малави

Председателем Африканского союза назначен президент Малави

Президент Малави Бингу ва Мутарика назначен новым главой Африканского союза. На посту руководителя этой организации он сменил ливийского лидера Муаммара Каддафи, который возглавлял союз в течение...

 

Автомеханик из Кентукки сорвал рекордный джекпот по ошибке

Автомеханик из Кентукки сорвал рекордный джекпот по ошибке

Организаторы лотереи Powerball в Кентукки 6 января объявили имя обладателя рекордного в истории штата джекпота. Им оказался автомеханик по имени Роб Андерсон, признавшийся, что купил счастливый...

 

Чрезвычайное положение на Гаити продлено до конца января

Чрезвычайное положение на Гаити продлено до конца января

Чрезвычайное положение в Республике Гаити, пострадавшей от разрушительного землетрясения, продлено до конца января 2010 года. По последним данным, в массовых могилах уже захоронены около 70 тысяч...

 

Семилетний мальчик собрал 50 тысяч фунтов на помощь Гаити

Семилетний мальчик собрал 50 тысяч фунтов на помощь Гаити

Семилетний житель Лондона собрал более 50 тысяч фунтов стерлингов (более 80 тысяч долларов США) на помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити. Мальчик по имени Чарли Симпсон совершил...

 

Надпись "Arbeit Macht Frei" вернули сотрудникам музея Освенцима

Надпись "Arbeit Macht Frei" вернули сотрудникам музея Освенцима

Украденная в декабре 2009 года из музея "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме металлическая надпись "Arbeit Macht Frei" в среду, 21 января, возвращена сотрудникам музея после судебно-криминалистической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::