Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/01/2010 18:39

Приднестровье берет в долг "газовые" деньги для поддержания социальной сферы

Приднестровье берет в долг "газовые" деньги для поддержания социальной сферы Тирасполь, Январь 15 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Приднестровье на возмездной основе использует для поддержания регулярности выплат в социальной сфере средства, поступающие от населения в качестве оплаты за потребленный российский газ.


Как передает «Новый Регион», об этом сегодня было заявлено в ходе пресс-конференции приднестровского спикера и глав парламентских комитетов.


Отвечая на вопросы журналистов, председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский сказал, что в соответствии со специальным законом, эти деньги аккумулируются на специальном счете Центробанка, предназначенном исключительно для расчетов с Россией за газ, и отвлечение средств с этого счета – уголовно наказуемое деяние.


На данный момент деньги не перечисляются в Россию, так как Приднестровье не может конвертировать их из своих рублей в доллары, так как именно в этой валюте предусмотрена в договорах оплата за газ, отметили парламентарии.


В исключительных случаях, пояснили депутаты, законом допускается возможность платного возмездного заимствования, то есть хозяйствующему субъекту разрешено дать средства в долг государству под проценты, и они будут возвращены.


«Эти деньги никто не проедает, так как это не гуманитарная помощь, и мы несем ответственность за их расходование. Вопрос состоит в том, чтобы была прозрачность в использовании этих средств. Мы этого добились, и те средства, которые используются со специального счета по платежам за газ, четко отражаются в расходах», – уточнили парламентарии.


Как ранее сообщал «Новый Регион», впервые в июле 2007 года Верховный Совет ПМР разрешил исполнительным органам власти привлечь 122 млн. рублей (14,6 млн. долларов) со специального газового счета на выплату пенсий путем заключения соответствующего договора государственного займа.


Согласно принятой тогда законодательной инициативе президента средства, требуемые для обеспечения социальных выплат, были сняты с газового счета из-за недостатка денег в бюджете и отсутствии поступлений в Государственный пенсионный фонд, что привело к задержкам по выплате пенсий.


Согласно закону о бюджете Приднестровья на 2010 год, доходы консолидированного бюджета республики составляют 2,037 млрд. рублей (около 200 млн. долларов), расходы – 3,4 млрд. рублей (около 340 млн. долларов), дефицит бюджета – более 1 млрд. рублей (около 140 млн. долларов).


Задолженность Приднестровья за российский газ, по данным АО «Молдова-Газ», превышает 2 млрд. долларов.


 

Оригинал (на 15/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Японии умер человек, переживший обе атомные бомбардировки  / "Двойной хибакуся" поехал в командировку в Хиросиму и вернулся в родной Нагасаки

В Японии умер человек, переживший обе атомные бомбардировки / "Двойной хибакуся" поехал в командировку в Хиросиму и вернулся в родной Нагасаки

В Японии скончался единственный человек на Земле, переживший два ядерных взрыва. Цутому Ямагучи, ставший "свидетелем" атомных бомбардировок и Хиросимы, и Нагасаки в августе 1945 года, умер на 94-м...

 

Янукович назвал дату, когда будет торговаться за новую коалицию

Янукович назвал дату, когда будет торговаться за новую коалицию

9 февраля начнутся переговоры о создании новой парламентской коалиции. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

 

Молдавия утверждает, что сохранит положительную динамику в дипломатических отношениях с Румынией и Украиной

Молдавия утверждает, что сохранит положительную динамику в дипломатических отношениях с Румынией и Украиной

Положительная динамика в дипломатических отношениях Молдовы с соседними странами - Румынией и Украиной - сохранится в 2010 году...

 

Европа всерьез опасается фальсификаций на украинских выборах

Европа всерьез опасается фальсификаций на украинских выборах

Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) считает упрощение процедуры голосования на дому может повлечь фальсификаций на выборах. Об этом говорится в отчете организации о...

 

Соратники бросают Януковича в ответственный момент. Небось чуют что-то неладное7

Соратники бросают Януковича в ответственный момент. Небось чуют что-то неладное7

Более половины фракции Партии регионов в Северодонецком городском совете - 19 депутатов - заявили о выходе из фракции.

 

МИД РФ жестко раскритиковал Ющенко за героизацию Бандеры / "Это событие одиозного свойства"

МИД РФ жестко раскритиковал Ющенко за героизацию Бандеры / "Это событие одиозного свойства"

МИД России назвал одиозным решение президента Украины Виктора Ющенка наградить лидера националистов Степана Бандеру орденом Героя Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::