Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2010 19:50

Самый высокий человек в мире встретился с самым маленьким. Им было трудно общаться


Самый высокий человек в мире (по версии Книги рекордов Гиннесса) впервые встретился с самым низкорослым, сообщает РИА "Новости". Карлик Хэ Пинпин приехал в Турцию - на родину великана Султана Косена, где в пятницу открылся фестиваль Книги рекордов Гиннесса. Косен, рост которого составляет 2 метра 47 сантиметров, уже привык к тому, что все люди кажутся ему маленькими. Но, когда он увидел Пинпина ростом 74 сантиметра, был шокирован.


"Мне было чрезвычайно интересно встретиться с Хэ, но общаться с ним было довольно непросто из-за огромной разницы в росте", - рассказал журналистам Косен.


Уроженец Турции Косен перестал расти лишь в 2008 году после операции по удалению опухоли гипофиза, которая была причиной его высокого роста. Он официально признан человеком с самыми большими ладонями и ступнями, их размер равен 25,5 и 36,5 сантиметрам соответственно. Житель Внутренней Монголии Хэ Пинпин страдает редкой формой примордиальной карликовости.


Встреча двух рекордсменов по росту стала началом программы фестиваля, в котором любой желающий сможет попытаться побить 50 различных мировых рекордов Гиннесса. Видеосюжет демонстрирует трогательное единение уникальных людей - в частности, как коротышка держит великана за палец.


Отметим, Султана Косена ранее превосходил украинец Леонид Стадник, который достиг 2 м 53 см.
Но на этот раз Стадник отказался от участия в соревновании и не разрешил экспертам зафиксировать его рост. Он сказал, что устал от внимания и больше не хочет быть публичной фигурой. "Если бы этот титул принес мне больше здоровья или несколько лишних лет жизни, я бы с радостью принял его, однако произошло обратное, я только понапрасну растратил нервные клетки", – цитирует его Becti.net.


Султан Косн, напротив, многого ожидает от своего нового титула. Он сказал надеется, что его новый титул поможет в поиске любви. "До сих пор мне было очень трудно найти себе девушку, – рассказал он, – У меня никогда не было подруги, так как они пугались меня. Надеюсь, что теперь, когда я стал знаменит, я смогу встретить много разных девушек. Я бы хотел жениться".


Косен мечтал познакомиться с самым маленьким человеком с тех самых пор, когда был признан самым высоким в мире. Он с нетерпением ждал возможности показать Пинпину Стамбул, сообщают устроители шоу.


 

Оригинал (на 15/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Над Средиземным морем потерпел крушение «Боинг». На борту находились 92 человека

Над Средиземным морем потерпел крушение «Боинг». На борту находились 92 человека

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines в понедельник, 25 января, утром потерпел крушение над Средиземным морем. Он рухнул в море сразу после взлета из аэропорта в Бейруте.

 

Маленький мальчик попал в список подозреваемых в терроризме

Маленький мальчик попал в список подозреваемых в терроризме

Родители восьмилетнего Майкла Хикса из штата Нью-Джерси пожаловались на повышенное внимание служб безопасности к ребенку. По их словам, на протяжении последних шести лет мальчика обыскивают в...

 

Смерть в воде

Смерть в воде

Двое из трех заключенных, скончавшихся 17 января в следственном изоляторе в Уссурийске, отравились питьевой водой. Еще один арестант покончил с собой, отчитались во вторник в местной службе...

 

Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке

Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке

Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке с правительственными войсками. Губернатор провинции Шебва заявил, что застреленный силами правопорядка боевик опознан, и это Абдулла аль-Мехдар...

 

В Москве появится "гламурный" каток

В Москве появится "гламурный" каток

В филиале Ботанического сада Московского государственного университета "Аптекарский огород" на Проспекте мира откроется "гламурный" каток - первый в мире каток с розовым льдом. Открытие ледовой...

 

Опровергли успех

Опровергли успех

Представители Следственного комитета при прокуратуре опровергли появившуюся в среду информацию о том, что установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении убийства православного священника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::