Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/01/2010 20:14

Воровская вакханалия в Петербурге: бандит ограбил прохожего, но и сам стал жертвой уличных громил


В Санкт-Петербурге милиционерам пришлось вмешаться в дикую круговерть криминальных событий. За считанные минуты мобильный телефон сменил нескольких хозяев и стал причиной двух ограблений.



Курьезный случай, когда преступнику выпадает редкая возможность побывать в роли жертвы, произошел в Северной столице. Там у грабителя отобрали его добычу такие же уличные молодчики, сообщает "Фонтанка.ру". В итоге стражи порядка ухитрились раскрыть сразу два преступления, совершенные из-за одного мобильника.


Все происходило в соответствии с расхожей поговоркой: Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. "Первую заявку наряд группы задержания получил в начале шестого утра, - пояснили в пресс-службе следственного управления при прокуратуре Петербурга. - Машина выехала на улицу Шостаковича".



Там, во дворе дома №1/9, два злоумышленника поколотили 38-летнего прохожего, а потом забрали у него сотовый телефон Sony Ericsson и деньги. Пока потерпевшего везли в третью городскую больницу, уличные грабители разошлись в разные стороны.



27-летний Игорь Петров, с "трофейной трубкой", двинулся к Выборгскому шоссе. Пройдя дворами какие-то полкилометра, он по капризу судьбы наткнулся на таких же сомнительных личностей. И хотя все участники встречи были "слеплены из одного гоп-теста", общий язык они не нашли, пишет газета "Комсомольская правда".



Трудно сказать, о чем думал грабитель Петров, когда его избивали руками и ногами. Во всяком случае "КП" утверждает, что в голове у него крутилось незатейливое: "против лома нет приема, если нет другого лома".



Когда все закончилось и Петрову изрядно намяли бока, добычей преступников стал все тот же потрепанный превратностями судьбы телефон Sony Ericsson.
Уже в 5:45, то есть через полчаса после первого нападения, стражи закона обнаружили двух подозреваемых на автозаправочной станции Neste, которая находится на Выборгском шоссе, 21. Именно оттуда поступил очередной тревожный сигнал о нападении.



Прямо на АЗС сотрудники вневедомственной охраны ГУВД задержали подозреваемых, которым оказалось 28 и 30 лет. У одного из них при обыске и была обнаружена похищенная трубка. Сразу выяснилось, что телефон принадлежит прохожему, которого избили и ограбили другие преступники на улице Шостаковича.



Все трое предполагаемых грабителей, не поделивших сотовую трубку, были доставлены в 58-й отдел милиции. Теперь следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела, а также квалификации произошедшего.



Примечательно, что у криминальной парочки, которая ограбила своего менее удачливого "побратима", при себе было обнаружено еще несколько мобильных телефонов. В правоохранительных органах предполагают, что мужчины причастны и к целой серии аналогичных преступлений.



Сюжет криминальной истории оказался настолько захватывающим, что сотрудникам 58-го отдела милиции не составило труда превратить сухой рапорт в "мыльную оперу", заключает газета.


Удалось ли задержать соучастника нападения на прохожего, не сообщается.


 

Оригинал (на 15/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудница "Ростехнологии" нашла под ванной пластид

Сотрудница "Ростехнологии" нашла под ванной пластид

В Санкт-Петербурге сотрудница государственной корпорации "Ростехнологии" обнаружила под ванной на съемной квартире почти полкило пластида, электродетонаторы и запальный шнур. Женщина вызвала...

 

В Подмосковье поймали похитителя старинной иконы

В Подмосковье поймали похитителя старинной иконы

В Коломне задержан подозреваемый в краже старинной иконы. Икона "Божья матерь" XVII века в деревянном окладе была похищена из квартиры 31-летней жительницы Коломны в конце декабря 2009 года. В ходе...

 

Сибиряка посадили за попытку сжечь участкового

Сибиряка посадили за попытку сжечь участкового

Жителя Ямало-Ненецкого автономного округа приговорили к 2,5 годам колонии строгого режима за попытку сжечь милиционера. Установлено, что житель города Губкинский Виталий Похилюк облил прибывшего к...

 

Сомалийские пираты не поделили выкуп, трое погибших

Сомалийские пираты не поделили выкуп, трое погибших

Подсчеты денег продолжались 18 часов, после чего пираты освободили танкер

 

Колумбия выдала США организатора финансовой пирамиды

Колумбия выдала США организатора финансовой пирамиды

Главу схемы, принесшей ему почти $2 млрд., будут судить в Нью-Йорке по обвинению в преступном сговоре и отмыванию денег

 

Бухой россиянин заживо сжег в печи мальчика, приняв его за вампира

Бухой россиянин заживо сжег в печи мальчика, приняв его за вампира

Россиянин пустил на ночлег незнакомого мужчину, и поиздевался над его малолетним сыном, в котором на нетрезвую голову узрел вампира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::