Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/01/2010 13:59

Овечкин переписал личный рекорд

Овечкин переписал личный рекорд Впервые в заокеанской карьере Александр Овечкин сделал четыре результативные передачи за один матч. Это достижение было им установлено в игре против канадского «Торонто», в котором столичная команда уверенно победила на арене Verizon Center. Разумеется, капитан «Вашингтона» стал первой звездой игрового дня. Александр Семин также смог проявить себя после того, как стало известно, что ему не понадобится операция на запястье. После рядового матча против «Торонто» капитан «Вашингтона» попал в объективы фотокамер как главная его звезда. Про снайперские качества Ови знают все, а на этот раз он отметился в другом, не менее важном компоненте. Четыре передачи за матч – такого достижения за 4,5 года выступлений в «Вашингтоне» у россиянина еще не было.
Если взглянуть на имена тех, кто чаще остальных отдает передачи и забивает голы в нынешней Лиге, то можно заметить, что Овечкин по двум этим показателям очень близок к лидерам. Центральный форвард «Ванкувера» Хенрик Седин, который будет играть на Олимпиаде в Ванкувере за сборную Швеции, всего на два балла опережает Овечкина в списке лучших ассистентов, а канадский центр «Сан-Хосе» Патрик Марло забросил всего на две шайбы больше Алекса. То есть в двух едва ли не самых главных для форварда показателях Овечкин почти на вершине.
«Просто мне повезло. У нас было много моментов. Я был там, где этого требовала ситуация», - поскромничает Овечкин после матча. «Он наслаждается голами, - скажет его тренер Брюс Будро. – Он получает удовольствие, если команда забивает голы. Точно такое же, как если бы делал это сам. Не важно, делает ли он передачу, или вообще ничего не делает – когда у команды все хорошо, у него тоже все хорошо».
В матче против «Торонто» Овечкин играл в привычном сочетании с Бэкстремом, а правым краем был Кнубл. Вместе с первой тройкой пару защитников составили Шульц и Грин. Другой российский легионер «Вашингтона» Александр Семин играл вместе с Флейшманном и Лайком. Ворота «Кэпиталз» защищал Жозе Теодор, который сыграл на хорошем уровне, пропустив только один гол.
Фаворитом матча, конечно, был окрыленный успехами «Вашингтон», добившийся пяти побед в последних шести встречах. «Кэпиталз» сейчас занимает третье место в Восточной конференции, уступая лишь «Баффало» и «Нью-Джерси». А вот канадский клуб расположился на третьем с конца месте в турнирной таблице всей Лиги, играя лучше только двух команд - «Каролины» и «Эдмонтона».
#{video1}
Не успели болельщики «Вашингтона» занять места на трибунах, как Овечкин поразил ворота Тоскалы – прошло всего 49 секунд с начала матча. Голкипер «Торонто», на маске которого изображен страшный монстр, не успел поднять ловушку. Алексу очень помог Бэкстрем, который оттянул на себя двух защитников «Торонто», вырвавшись к владениям Тоскалы, а затем неожиданно отдал пас на Овечкина.
На этом Александр не успокоился и за две минуты до конца периода, когда «Вашингтон» играл вшестером из-за отложенного штрафа, бросил по воротам от синей линии. Шайба летела чуть в сторону от цели, но Фер успел подставить клюшку, и «кругляш» прополз в сетку – 2:0.
Второй период получился почти таким же по счету, только на этот раз «Торонто» смог забросить одну шайбу. Впрочем, сначала дважды отличились хозяева. Просто фееричная атака «Вашингтона» при молниеносной перепасовке увенчалась голом Кнубла с передачи Овечкина. В четвертый раз зажечь красный свет за воротами Тоскалы суждено было все тому же Кнублу при игре в большинстве, ассистировали ему два россиянина – Овечкин и Семин. Вновь «Вашингтон» расчертил комбинацию на льду до того симпатичную, что болельщики долго после этого аплодировали ее авторам.
Томаш Каберле чуть подсластил пилюлю фанатам «Торонто», забросив единственную шайбу гостей под занавес периода.
«Вашингтон» равномерно распределял голы по периодам, вот и в третьем игровом отрезке столичная команда забросила две шайбы. Для начала большинство реализовал Томаш Флейшманн, воспользовавшись набросом на ворота Овечкина, ну а в шестой шайбе «Вашингтона» капитан команды участия уже не принимал. Зато Семин оказался в числе ассистентов Тома Поти. Дриблинг россиянина у левого борта позволил отвлечь внимание игроков «Торонта» от Тома, который оказался перед воротами Тоскалы в гордом одиночестве.
Кстати, Семин пропустил утреннюю раскатку «Вашингтона», поскольку отправился к медработнику, чтобы проверить воспаление на правом запястье. К счастью, ему удалось вовремя вернуться к матчу, да еще и с хорошими новостями.

По информации Washington Post , запястье Семина, из-за которого он пропустил семь матчей в ноябре, не имеет структурных повреждений. Как заявил генеральный менеджер «Вашингтона» Макфи, в операции нет необходимости. Учитывая скорый старт Олимпиады в Ванкувере, эта новость очень порадовала не только болельщиков «Вашингтона», но и всю Россию.

 

Оригинал (на 16/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кириленко стал самым результативным игроком "Юты Джаз"

Кириленко стал самым результативным игроком "Юты Джаз"

Российский баскетболист Андрей Кириленко, выступающий за клуб НБА "Юта Джаз", стал самым результативным игроком своей команды в матче регулярного чемпионата против "Финикс Санс". В этой игре...

 

Динамо вошло в ТОП-50 лучших клубов мира за 20 лет

Динамо вошло в ТОП-50 лучших клубов мира за 20 лет

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубов мира за период с 1991 по 2009 год. Украина представлена в рейтинге двумя клубами: киевское...

 

В финале Australian Open сыграют Серена Уильямс и Жюстин Энен

В финале Australian Open сыграют Серена Уильямс и Жюстин Энен

Второй участницей финала Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде стала Жюстин Энен из Бельгии, обыгравшая Чжэн Цзе из Китая со счетом 6:1, 6:0. В финале Жюстин Энен...

 

Моуриньо поиздевался над «Миланом»

Моуриньо поиздевался над «Миланом»

В центральном поединке 21-го тура Серии А сошлись два лидера-земляка - «Интер» и «Милан». Нерадзурри быстро открыли счет, но в середине первого тайма потеряли удаленного Снейдера. Однако «Милану»...

 

Гуус Хиддинк занял 9-е место в списке лучших тренеров сборных

Гуус Хиддинк занял 9-е место в списке лучших тренеров сборных

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк занял девятое место в списке лучших тренеров национальных команд по итогам 2009 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики...

 

Магдалена Нойнер выиграла вторую гонку подряд на этапе Кубка мира

Магдалена Нойнер выиграла вторую гонку подряд на этапе Кубка мира

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла вторую гонку подряд на шестом этапе Кубка мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. Нойнер финишировала первой в спринте на 7,5 километра....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::